Ацкий Гонщик

Ассоциации при слове апельсин?)

Ответы
Зв
Звездочёт

Школа. Толи 5,толи 6 класс. Тоненькая симпатичная учительница немецкого языка. Объясняет нам,ученикам,как произошло слово "апельсин". Она утверждала,что немцы его называли-Apfel ist Hina ,то есть яблоко их Китая. А русские стали произносить-апельсин.

Любовь Золотарева

Помню провожала мужа с детьми в отпуск, вернулась домой, открыла холодильник, а на меня свалилась целая куча апельсинов. Был июнь месяц. В наше Советское время их нельзя было купить даже зимой.

Дилмали Грегори

Когда то возникало праздничное отношение. А теперь идёшь по улице и рассуждаешь с друзьями. Как приехали в страну и тянулись к фруктам растущих у людей в садиках около дома.

Надежда Железняк

Выпускной в 10 классе, апельсинов было море, некоторые даже соревновались, кто больше съест, а мне посадили просто огромное апельсинов пятно на выпускной костюмчик...

Игорь Котелевский

У нас , с рожденных в 50-х 60-х , Апельсин Это Новый Год , в подарках всегда почти был один Апельсин !!! Как это Было Вкусно ... !!!

Vladimir Osheschko

Первая - украшенная новогодняя елка. вторая - китайский старинный чиновник в оранжевом одеянии.

Татьяна

дедушка мне их в детстве в авоське приносил. Сейчас его уже нет, а воспоминания остались

Се
Сергей

С детским мультиком "Мы делили апельсин "......

Чио-Чио-Сан

Мы делили апельсин, много нас , а он один. Это долька для ежа....

Ал
Алиса

Вспомнила мультик, мы делили апельсин, много нас, а он один...

Борис Копелиович

Красивый мультик.

Ал
Алиса

Да

Борис Копелиович

Волку в конце одна кожура досталась. А ведь претендовал на весь фрукт.

Ал
Алиса

Да, так и есть

Владислав Ильмер

Маленький и гнилой апельсинчик мой

Га
Галина

Завод-ной апе-ль-син тым-ды м-рым-тим😄 и потом ещё унц-унц

Кс
Ксения

Ненаю, а у меня почему-то сразу в голову приходит лето)

Андрей Мацнев

Стишок.
"Мы делили апельсин -
Много наших полегло..."))

Языческий Кот

заводной. хотя не люблю этот фильм.
корица. хз почему.

Ви
Виталий

Апельсин нет . А вот лимон....Сразу скулы сводит😖

Sl
Sland

Лето, жара, ну и в компанию ко всему ещё море!

Елена Гарат

круглый, оранжевый, сочный, вкусный сладкий

S.
S.b.d.

лихорадка желтая.. мешки границааа..уааааа

Николай

"Мы делили апельсин,много нас а он один"😂