Татьяна Шох

У молодежи пошла мода носить бороды Что это ?Попытка слиться с восточными мужчинами?

Ответы
Пётр Ермаков

Это - стереотип, привнесённый с Запада нашим Министерством культуры и нашими СМИ, а то, что ношение бороды обуславливается ещё и тупым обезьяним рефлексом подражания... Китай и Юго-Восточная Азия игнорируют это веяние - ношение бороды, так же как мужчины на Украине....

[●_●]

Не, еще одна возможность самоидентификации. Ну а я в 2009м году еще начал носить сантиметровую щетину. Мне лень было бриться каждый день и я стал сразу подстригаться раз в две недели.

Татьяна Шох

Считается что 2х дневная щетина смотрится мужественно .Мода Но выбритый мужчина выглядит опрятнее Согласитесь

[●_●]

Ога, и любая пища без волос съедается.

Стас Васильев

Нет. Это, что крестьяне, то и обезьяне. Женщины все обколотые тату- типа хотят слиться с хабалками зону топтавшими? Не имею придавать значение моде диктуемой пидорами.

Татьяна Шох

Так все категорично ,Ну женщины тоже не все в наколкал- молодые девушки в основном И причем здесь пидоры Вот они как раз и не носят бороды

Стас Васильев

Законодатель моды сам ею не пользуется.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Как часто приторну и хорьку конфитку прячути в красиву обертку! ))) Кохда у мнохих Homo гарних мозгов таки нима, то их таки ничем гарно не нарисуюти...

Виктор Ш

Борода, естественная растительность!
Помада, тон кремы, тени, пудры, тушь, духи-легкая артиллерия.
Ботокс, имплантаты, подтяжки- это потяжелее!

Татьяна Шох

Ну легкой артиллерией пользуюсь.остальным не страдаю.Мало ли что естественно растет -волосы в носу.например

Виктор Ш

Значит нужно по природе человека!

Кирилл Морозов

Тяжелые времена наступают. Будет мало лезвий, морду придется мылом хозяйственным опенивать, а после бритья "Тройным" опрыскивать.)) Готовятся!

Татьяна Шох

это точно

Надежда Тихонова

Вообще то это исконно русская мода.Пётр ! ,после поездки в Европу,отрубал бороды у своего народа.Вот с тех пор и преклоняемся моде европейцев.

Татьяна Шох

У 26 летнего Петра не росла борода была редкая и невыразительная и он комплексовал перед бородачами.Вот он и стал отрубать бороды

Владимир Чураков

Пофиг по какой причине они начали их отращивать... Борода, это связь с Богом Родом. Безмолвная молитва ему. Силы Родов восстанавливаются.

Ma
Maria

Наверное чтоб казаться старше. В 60х после увлечения Хэмингуэем многие ребята тоже начали носить грубые свитера и растить бороды..

Валерий Егов

Бороды носили и носят не только восточные мужчины. Посмотри картину Заседание государственного совета.

Кс
Ксения

Не вижу в этом что-то такого ужасного это дело каждого лично и требовать от кого-то что-то не правильно!

Татьяна Шох

Понятно Ничего не требую просто хотелось узнать общественное мнение

Кс
Ксения

Мне без разницы лишь бы как человек был нормальным!

Ольга

Нет, никакой попытки нет, Это древний русский обычай носить бороду, а многим мужчинам она очень идет.

Геннадий Витальевич Чичеров

Не дотрахает, так дощекочет ! 😜😜

Бо
Бока

Отошли от совкового тупого стереотипа. Кто-то должен походить на мужика, или в пидры им записываться

Александр Шевелев

Ну почему обязательно с восточными, просто обозначают свою половую принадлежность.😉

С К.

Всё началось в И Г И Л! Почему-то мужчинам захотелось быть похожими на террористов.

Герой-Любо V Ник Z

я думаю здесь сыграл тот факт, что слишком много пидорков развелось. вот и начали мужики отращивать бороды, чтобы подчеркнуть свою мужественность.

С К.

Может и так.

Юрий Юрий

Может лень бриться. есть же поговорка: Лучше раз родить, чем каждый день бриться.

Константин Котиков

Это способ заработка на барбершопах , шампунь для бороды и всяких триммерах

Александр Подузов

Да, скоро всех русских поубивают в спецоперации , займут бородатые братья

Татьяна Шох

Страшно жить

Александр Подузов

Страшно да

Ша
Шамсуддин

сейчас многие хотят выглядеть кавказцами что бы выглядеть крутыми

Татьяна Шох

да. наверное

Ирина Кондрашова

Это попытка найти себя и высказать своё недовольство существующим

Константин

Бороды носят мужчины потому что бороды у мужчин растут. А у женщин не растут.