Се
Сергей

Согласно легенде, Архимед сидел в ванне и, вдруг, его осенило, что объем тела можно определить по обьему жидкости, вытесненной им. Он вскочил и с криком "Эврика" побежал по Сиракузам. Вот, картина, бежит голый псих, борода толчком, болт до колен и орет: "Наше-е-ел!"

Ответы
Алексей Юрьев

У них нагота воспринималась примерно как у нас спортивный костюм. А от "мудреца" никто особо адекватного поведения и не ждал. Ясно же, что им овладел его "гений", то есть демон, который его ведёт ко всем его открытиям.

Борис Алиев

У меня было нечто подобное в душе, когда я сообразил как получить решение одной задачи. Я выскочил мокрый и взял лист бумаги и записал очень важный результат.

Борис Алиев

У меня в статьях есть возможные прикладные аспекты к астрофизике и космологии.

Се
Сергей

Можете скинуть ссылку?

Борис Алиев

Журнал "Universe" (Базель, Швейцария), август 2021-го года. Статья на английском в моем переводе. На русском см. Журнал "Метафизика", Москва, 2019-21 годы, а также Сборник докладов ОФФМ конференции в Москве, РУДН, примерно те же годы. У меня это более точно надо поискать. Может позже уточню.

Се
Сергей

Да, спасибо.

Борис Алиев

А насчёт Нобеля пока не могу ответить. Я не хочу делить шкуру не неубитого медведя. Поживём-увидим.

Игорь Злобин

а кто видел его несущимся по улицам-он прям из ванной возопил-а ученики привыкли видеть его нагим но чётко отметили факт открытия-нашёл!!

... Рус

В мифах о Древней Греции, эллины и так ходили голые, слегка прикрывшись.Никто бы на этого Архимеда и внимания не обратил ,если бы не орал.

Рытzарь Дня

.. новости би-би-си - вчера вечером в лондоне на улицу выбежал голый элтон джон с криками - я Лев Лещенко..я Лев Лещенко

Игорь Николаевич.

Сейчас бы это донесли не так экспрессивно. Если вообще донесли.

Константин Котиков

Это легенда — так же как и яблоко на голову Ньютону

Александр Вяткин

Уж что нашёл,то нашёл.Уже не потеряется.

Алла Митова

Он полотенцем обмотался. Все прилично))

~E
~ Eva Lansca ~

А помните мультик ?! Там он бегал ведь !!

Се
Сергей

Так, вот о чем и речь.

~E
~ Eva Lansca ~

Там про Сиракузы мультик и про Архимеда.

Се
Сергей

Да. Помню.

Ай
Айя

Ключевое слово нашёл , а что уже там ...

Ко
Котя

До колен? Это ваша личная фантазия? 🤣

Татьяна Тышкевич

Вопрос: А ванная откуда взялась? 😂

Андрей Григорьянц

А яблоко Нььюттону? Доброго утра...

Ка-Валерчик Гузенко

Лишь бы не про Славу! Для Украины...

Сергей Николаевич

прям как я , когда заначку нахожу

Владимир Вельский

Про хрен в легенде не было 😁

Се
Сергей

Из скромности умолчали.

Alisa Warshavsky

Болтов у них особо не было....

Василий Теркин

Учёные часто с придурок

Nikola Mahkov

-имеет право!--