Тр
Трофим

💃 Все чаще одинокие мамы дают детям матронимы — женские варианты отчеств. Как на них реагируют окружающие ❓

Ответы
Нина Кузьмина

А куда им деваться? Если папашка трус и слился еще до родов? Как обьяснять ребенку что он Николаевич потому, что.... почему? Потому что он его не хотел и никогда не интересовался появился ли он все же на свет, и на какие шиши он растет?

Владимир Инкогнито

Примеры не подскажете? Например, Юлий (типа ГАЙ и Цезарь) вполне мужское имя по справочникам ЗАГС. И Юлия Юльевна вполне себе допускается. Имена Валерий\Валерия, Виталий/Виталия, как и другие, тоже есть. Что не устраивает?

Тр
Трофим

Елизавета Марьевна появилась на свет 25 июня 2019 года. И стала звездой соцсетей — после того как ее мама Мария Чернобровкина сообщила в одной из групп, что решила дать дочке матроним.== / Из интернета /

Тр
Трофим

По поводу-Что не устраивает? - Мне всё равно.😏

Владимир Инкогнито

Обсуждать дебилов?! И фекалии сетей?! Моветон-с. батенька, дерьмо нюхать и другим предлагать.

Тр
Трофим

«В пункте втором статьи 58-й Семейного кодекса прямо сказано, что “отчество ребенку присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае”. Но в большинстве случаев таких законов или обычаев нет. Отчество дают по отцу, — пишет автор петиции. — Хотя ничего странного в звучании матчеств нет. Например, Сафронова Галина Еленовна, Иванова Ольга Галиновна, Савченко Олег Оксанович. Мы считаем, что такие права как возможные должны быть предоставлены и прописаны в законодательстве. А будут ли их применять граждане — это уже личное дело каждого». ====** Тебе то что дерьмо нюхать , от тебя самого говном воняет .

Владимир Инкогнито

Хамовытый мальчик. Толерантный. очевидно.

Тр
Трофим

На хамство всегда щлю ответку

Юл
Юлия

Вот , времена и нравы.... Как то в молодости смотрела фильм, где герой говорит: " Моя мать, порядочная женщина, я своего отца знаю"..Эту фразу я тогда не могла понять, а сейчас, прямо актуально.....

Ол
Олександр

Нормально реагируют. У меня был товарищ, уважаемый человек. Все знали, что у него нет отца только мама, никому в голову не приходило спросить у него, почему у него необычное отчество.

Все Под Никами Почти

Окончания все равно мужские берут придумали бы уже и кокончания себе а то анновна она че не аннишна или там мариновна че не маринишна то

Helen Brown

Норм! У меня была в детстве плюшевая лисичка, и дедушка посоветовал обращаться к ней: Алиса Еленовна - ведь ты её удочерила!)))

Инна Приходько

В реальной жизни не встречала..но по-моему это "брызги" феминизма...

**
***

пока не встречала, но наверно уже ничему удивляться не стоит

Дарьюшка Мальцева

Чтобы зарабатывать нужно сначала заплатить... и организации требуется работник, который должен заплатить. Тут смотреть с обоих сторон

Ма
Майра

Не логично

Ма
Майра

Да знаю я это.

Дарьюшка Мальцева

... об этом и речь

Ва
Валерий

Дуракам закон не писан! Не я сказал, народная мудрость!😁

Тр
Трофим

Анастасия Князева (фамилия изменена по ее просьбе) из Барнаула поменяла отчество на матчество в сознательном возрасте: вместо Александровны стала Анновной. Говорит, что просто не хочет носить «печать» родителя, которого не видела ни разу в жизни. Кроме того, придерживается феминистских убеждений.

Ва
Валерий

Это нормально, деградация продолжается.

Тр
Трофим

мож быть

Светлана Образцова

Не встречала такого, но как-то противоестественно...

Ма
Марго

И такое уже есть? Я еще не слышала такого.

Максим Jw

Не встречал в жизни. Только по Тв.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Господин Дроссельмейер

Блин. И как я не додумалась.

Ашот Акопян

маразм....куда катиться мир

Ма
Марина

Очередная нелепость

Тр
Трофим

но это очевидная нелепость

Ма
Марина

В

Ольга Усольцева

Первый раз слышу

Ол
Олег

часто слышу и вижу, это отвратительно((( обидно за державу, куда катимся, скоро весь мир будет женским...

Наталья Ус

Это такой бред

Светлана

Не встречала.

Галина

Не встречала