Ко
Коля

Еще раз к феминисткам.А как вы относитесь к тому,что у женщин нет СВОИХ(!!!)фамилий и отчества?!Все это вам достаются от мужчин(отца,мужа).

Ответы
Сирень Крокодиловна

А это оставили ваше , чтоб вам было хоть чем то повые@ываться для самоутверждения 🤣🤣🤣🤣🤣 кстати по фамилиям , где то исторически учтено что именно от мужчин пошли фамилии ? Ради интереса . просто я читала когда то , что фамилии людям давали по каким то признакам или по статусным мерам и мужчинам и женщинам .

Сирень Крокодиловна

Ааа , ещё кстати , матчество законом не запрещено , просто традиция уж такая

Ко
Коля

И женщинам?!🤣🤣🤣

Сирень Крокодиловна

И женщинам .

Лариса

Да? Ну, не во всем же мире. А основываться только на законах вашего колхоза как-то несерьёзно. А феминистки, в основном, страшненькие, ими мужчины не сильно интересуются, вот они и нашли себе занятие, качать права.

Наталья Наталья

Почему фамилия отца стала вдруг не своей? И тут мужское эго и ЧСВ вылезло. При желании можно фамилию поменять на фамилию матери, да и отчество тоже.

Наталья Наталья

Именно, не надо соревноваться. Только мужчинам почему-то нужно обязательно принижать женщин и конкурировать с ними. Взять хотя бы сексисткое "ты чего плачешь как девочка?" или "чего ты как девчонка?", хотя и плакать и переживать могут все, независимо от пола. Мужчины сами начинают эти соревнования с женщинами.

Ко
Коля

Конкурировать с женщинами? Наташа, я правильно вас понял?!🤣

Наталья Наталья

Да. Именно так. "А мы больше сделали", "а нам больше платят", "а не нам рожать, поэтому нам позволено не нести ответвенность".

Ко
Коля

Не нести ответственность...Вот здесь подробнее.

Наталья Наталья

Так Вы сами все знаете.

Fenix🇱🇹

Начнём с того , что отчество есть не у всех , вернее не у всех культур и фамилию тоже меняют при замужестве не все и феминизм тут вообще не при чем .

Ко
Коля

Что то заумное вы изрекли.Требуется пояснение.

Fenix🇱🇹

И что вам не понятно то … кроме СНГ , отчество в паспорте и в свидетельстве не пишут , имя или два имени и фамилия , на этом все .

Ко
Коля

Имя или два имени...Какое второе?

Fenix🇱🇹

Какое родители дали . У моей мамы было два имени Регина Валентина . Чаще всего это бывает имя данное при крещении . Оба имя были в паспорте . У моей бабушки было два имя и двойная фамилия при рождении .

Ко
Коля

Не порите чушь!🤣🤣🤣

Лена

Нормально отношусь. И спасибо вам ща это. А вы как относитесь к тому, что носителем интеллекта является только Х- хромосома ?

Ко
Коля

Тем более удивительно,что на женщинах влияние этой хромосомы отразилось в меньшей степени.

Лена

Ой, Коля, я дико извиняюсь, но вы не поняли о чем я.

Ко
Коля

Скорее всего не понял.

Та
Татьяна

Я не феминистка, но отвечу. Не во всех странах была такая традиция - брать фамилию мужа и давать отчество детям.

Ко
Коля

Если уж про обычаи в других странах...В Индии забавная традиция.На свадьбе жениху дарят ружье,а невесте на лбу рисуют точку.Там про феминисток и не слышали.🤣

Ма
Марта

Почему нет. Многим детям прирождении даётся двойная фамилия, имя может выбрать и мать, точно также и отчество.

Ко
Коля

🤣

Юрий Юрий

И деньги и все и даже дети.они твари инопланетные.даже без трубочки умудряются мозг высасывать

Владимир Петров

Про это они как-то забывают, очевидно, предпочитая видеть себя продуктом метода почкования...)))

Ко
Коля

🤭

Любовь Золотарева

Лишний раз доказывает доверие женщины к мужчине. Вот только мужчина готов отвечать тем же?

Татьяна Ковалева (Павлова)

феминистки боролись за права что бы женщин не принижали на работе и т.д. и все

Ко
Коля

🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

а что смешного?

Ирина Гавриловна

У меня есть...и отчеством я довольна..Гав...котенок по имени Гав🤣🫣😶‍🌫️

Ко
Коля

🙂

Ка
Катя

Нам очень многое достаётся от мужчин, и от отца и от мужа и... продолжать?

Ко
Коля

Конечно продолжайте!

Михаил Гехт

Например, половина хромосом от отца, а в оставшейся половине, половина генов от деда

Ес
Есинда

В некоторых странах уже можно взять не только отчество, но и матчество.

Владимир Вельский

Не всегда. Иногда они сохраняют свою при брак, иногда делают двойные.

Ко
Коля

А своя то у них откуда взялась?!🤣🤣🤣

Владимир Вельский

От папы, мамина, или двойная - Из статистики правила есть исключения

Ко
Коля

🤣

Владимир Вельский

В Японии по поводу наследования фамилии есть жесткий закон, благодаря которому лет через 50 все Японцы будут носить фамилию Сато - Вероятно японцам закон это придется скоро пересмотреть 🙂

Ко
Коля

Куда вас понесло?🤣

Владимир Вельский

Меня эта информация шокировала, но это именно так

|=
|=|@©Tя

А у мужчин не от отца. И кстати боать фамилию мужа или нет решаем сами

Юж
Южанка

Или от матери... Отцы-то сейчас не те...))) Часто просто исчезают.

Br
Brutik

Коля,окстись!А твоё ОТЧЕСТВО досталось от чужого дяди?

Ко
Коля

Мозги включи и прочитай вопрос снова.

Br
Brutik

А,ты,чучело,свои мозги пропил что ли,что несёшь ахинею,да кще имеешь наглость,хамить!

Ви
Виктория

он просто не знает за какие права борятся эти женщины и умничает

Br
Brutik

Да он по-моему не в себе.Я его спросил о его отчестве,а он упал в дурку!

Ви
Виктория

хвора людина

Br
Brutik

Там и не пахнет сыном человечкским.Это Петякантроп.Первобытный....

Татьяна Владимирская

я могу взять ваще любую фамилию, по идее) и имя тоже

Б🐿
Белка 🐿️

Никуя себе, а че здесь еще и феминистки бывают 🤣

Б🐿
Белка 🐿️

Сомневаюсь. Только паутинку порвёшь 🤣

Ко
Коля

❓

Б🐿
Белка 🐿️

Что

Ко
Коля

Мой убогий ум не одолел-что я там порву