Дмитрий Каракозиди

При подписании Пакта Молотова – Рибентроппа с советской стороны присутствовали и лица не связанные с церемонией подписания этого документа. Увидев что Рибентропп собирается провозгласить тост (естественно за Гитлера) Сталин опередил и дабы пояснить что является противником фашисткой идеологии, провозгласил тост именно за этого советского министра. При этом особо подчеркнув его имя и отчество. Вопрос: За кого из Советских министров Сталин провозгласил тост

Ответы
Во
Володя

Вовочка решил отмазаться от урока русского языка. Спросил: «Мария Ивановна! Как пишется «похуй» – слитно или раздельно?» – «Уходи, Вовочка, чтобы я тебя не видела до конца года». Потом Мария Ивановна заболела, и стал вести уроки русского языка другой учитель – Моисей Аронович. Он говорит: «А где Вовочка?» Ученики рассказали, что Вову учительница выгнала. «Пусть возвращается». Вовочка вернулся, но задал тот же вопрос новому учителю: «Как пишется «похуй» – слитно или раздельно?» И тот ответил: «Это зависит от ситуации. Если идет речь о моем отношении к тебе, то слитно, а если речь идет о глубине великой еврейской реки Иордан, то раздельно».

Я этот анекдот услышал после того, как уехал из Израиля. Я эту реку видел. Но не измерял реку Иордан. А благодаря анекдоту, теперь я знаю, что глубина – сантиметров 80: посмотрел, проверил.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

После подписания прямо в кабинете Молотова сервировали ужин. Сталин, генеральный секретарь ЦК партии большевиков, провозгласил неожиданный для немецкой делегации тост за Адольфа Гитлера:
— Я знаю, как сильно немецкий народ любит своего фюрера, и потому хотел бы выпить за его здоровье.
Сталин произнес и тост в честь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера как гаранта порядка в Германии. Изучая отчет Риббентропа о визите в Москву, нацистские лидеры были потрясены:

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Затем были провозглашены тосты за здоровье имперского министра иностранных дел Риббентропа и посла графа фон Шуленбурга. Молотов поднял бокал за здоровье Сталина, Риббентроп, в свою очередь, тоже предложил тост за Сталина и за благоприятное развитие отношений между Германией и Советским Союзом.
Уже прощаясь, Сталин сказал Риббентропу:
— Советское правительство относится к новому договору очень серьезно. Я могу дать честное слово, что Советский Союз никогда не предаст своего партнера.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

позже для советской прессы он про цетировал и дал пояснения --…Всем известно, что на протяжении последних шести лет, с приходом национал-социалистов к власти, политические отношения между Германией и СССР были натянутыми. Известно также, что, несмотря на различие мировоззрений и политических систем, Советское правительство стремилось поддерживать нормальные деловые и политические отношения с Германией. Сейчас нет нужды возвращаться к отдельным моментам этих отношений за последние годы, да они вам, товарищи депутаты, и без того хорошо известны. Следует, однако, напомнить о том разъяснении нашей внешней политики, которое было сделано несколько месяцев тому назад на XVIII партийном съезде. Товарищ Сталин предупреждал против провокаторов воины, желающих в своих интересах втянуть нашу страну в конфликт с другими странами. Разоблачая шум, поднятый англо-французской и североамериканской прессой по поводу германских „планов“ захвата Советской Украины, товарищ Сталин говорил тогда „Похоже на то, что этот подозрительный шум имел своей целью поднять ярость Советского Союза против Германии, отравить атмосферу и спровоцировать конфликт с Германией без видимых к тому оснований“.

Дмитрий Каракозиди

За Гитлера тост это в своём блоге Риббентроп написал.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в газете труд --вроде !! советское издания есть в архиве издания в слово слово напечатали все что было на встречи !

Дмитрий Каракозиди

Труд публикация в интернете.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в архиве издания -и

Дмитрий Каракозиди

В интернете.

Ivan Ivanovich

Застолье в честь визита Риббентропа, увенчавшее подписание пакта, продолжалось до раннего утра 24 августа, рассказывал впоследствии переводчик Сталина и Молотова Валентин Бережков. Он же цитировал один из многих прозвучавших на банкете тостов, который Сталин предложил поднять за Гитлера: «Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье».

Дмитрий Каракозиди

А это он в своём блоге написал.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Может быть за Лаврентия Павловича? Ибо, рн назвал его нашим, Советским Гимлером, о вечающим за безопасность СССР

Дмитрий Каракозиди

Берия не еврей. И Гитлером его никто не называл.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Сталин... И не Гитлер а Гиммлер

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , сла́бо мне ответить за Сталина .Я плохо знаю , точнее , плохо понимаю как размышляю такие люди.

Дмитрий Каракозиди

За Кагановича ... Лазаря Моисеевича.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну про это я и не догадалась бы , и даже логически бы не доиыслила.

Дмитрий Каракозиди

Каганович еврей.

~E
~ Eva Lansca ~

Это я знаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

самый простои и обыкновенный тост за людей у которых нет особых званий, за простых людей- винтик-

Дмитрий Каракозиди

За Кагановича ... Лазаря Моисеевича.

Татьяна Ковалева (Павлова)

его он не простил, вроде за что то

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Вера Сергеевна-V

Скорее всего подумалось ,что этот тост за Лазаря Моисеевича Кагановича ? Могу вполне ошибиться .

Дмитрий Каракозиди

Умница. В точку.

Вера Сергеевна-V

Вам Спасибо !)

Вр
Временно

Лазарь Моисеевич Коганович =в противовес фашисткой идеологии о евреях...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна Ковалева (Павлова)

но провозгласил тост за простых людей тружеников назвав их "винтиками"

Дмитрий Каракозиди

Сталин никогда не называл людей винтиками. За Кагановича Лазаря Моисеевича..

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо спасибо

Ал
Александр

Каганович. В честь него Сталин метро назвал, если не ошибаюсь

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Зинаида Бадяева

И кто же это ? Маленков или Микоян или Булганин ,или кто ,?

Дмитрий Каракозиди

Каганович ... Лазарь Моисеевич.

Зинаида Бадяева

Возможно - он из тех же сотрудников Кремля !!

Nikola Mahkov

-от Ильича-до Ильича!без инфаркта и паралича!--Косыгина!--

Владимир Просто

Один из немногих, который пережил всех! И умер в 96 лет!

Ка-Валерчик Гузенко

Лучшего друга и руководителя метростроевцев ?🍷🤔

Дмитрий Каракозиди

Умница. Другом особо он не был и Сталина называл либо товарищь, либо по имени отчеству.

Ка-Валерчик Гузенко

Друг метростроевцев!

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Влюбленный В Жизнь))

На хре я видел твоего Сталина и других диктаторов

Дмитрий Каракозиди

После 1 мировой и гражданской войн, после вооруженной интервенции Запада (13 государств), в России было 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов беспризорных детей, миллионы погибших и эмигрировавших. Разрушенные заводы и фабрики, 80% населения безграмотно, заброшенное сельское хозяйство, жесточайшие санкции Запада, когда не пропускали в Россию ни одного зернышка, даже за золото и за такой короткий срок страна поднялась и стала индустриально развитым государством. Если в силу выше перечисленных фактов в двадцатые годы страна голодала, то к середине тридцатых годов СССР вышел на первое место в мире по сбору зерновых. Полностью обеспечил себя продуктами питания, товарами первой необходимости. Начиная с 1938 года (на случай оккупации западных территорий) стали готовить базу для переброски заводов и фабрик на восток. Отодвинул западные границы на сотни км.

Влюбленный В Жизнь))

Чтобы вы все подохли эти сталинисты и путинисты

Дмитрий Каракозиди

Правда не нравится. Грязь Хрущева, Горбачева - Яковлева, Сорос и прочих больше по душе.

Влюбленный В Жизнь))

Иди гуляй дальше

Андрей Будняев

За того,именем кого называлось московское метро.

Дмитрий Каракозиди

Да будет так.

Андрей Будняев

Когановича имени было метро в Москве,в те времена.

Дмитрий Каракозиди

Помню.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Только что я ответил... Куда пропал мой ответ вет

Дмитрий Каракозиди

К модерам.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Игорь Шароватов

Не за своего ли тогдашнего любимца Кагановича?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Сам Андерс'н

А почему именно за Лазаря, за какие заслуги?

Дмитрий Каракозиди

Еврей. Чтобы знали.

Сам Андерс'н

Помогло?

Дмитрий Каракозиди

Договор был уже подписан.. Немцы поверили, что СССР клюнул на их приманку. А тут Сталин намекнул у нас другая идеология.

Ма
Маша

За еврея, скорее всего))) Кагановича, может?))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ма
Маша

Да)