R.

Пусть радостный праздник Курбан Айт принесёт в Ваш дом счастье, здоровья, подарит Вашему сердцу надежду и мира над головой!

Ответы
Александр Максимов

Хотел спросить про праздник и значение, но прочитал ваши комментарии к ответам и все увидел! Праздник то действительно хороший по Своему, только он не имеет ничего общего с легендами- вымышленными героическими историями! Это быль, как и то, что Коран заблуждается! Хотите докажу вам это?

R.

Я не хочу с вами спорить ,но меня не переубедить.

Александр Максимов

Я не собираюсь с вами спорить, я хочу вам задать задачку, а вы в процессе поиска ответа- сами приедете к нужным выводам если захотите сейчас, а если не захотите то возможно позже! Можете рассказать на историю с Моисеем жезлом и скалой с водой из вашего Корана? Вкратце!

R.

К сожалению я не обладаю достаточным уровнем знаний .Если вам так интересно,можете зайти в ближайшую мечеть,там вам с радостью ответят на все ваши вопросы.

Александр Максимов

А вам не кажется, что поздравлять с каким либо праздником, не обладая достаточным уровнем знаний - не имеет смысла? А вдруг от недостатка знаний вы ошибётесь и научите не тому, чему учит вас Коран или Аллах?

R.

Вот именно поэтому я поздравил с тем праздником ,в котором я уверен.

Александр Максимов

Скажите Равшан, так кого по вашему Бог сказал Аврааму принести в жертву? Заветного Исаака, или родившегося от служанки Исмаила?? Если Бог пообещал Сарре и Аврааму через них родить именно ребёнка Завета Бога и людей, тоткак вы можете приписать сыну служанки Агарь- заветность?

Николай

в этом году начало Курбан Айт совпало с моим днем ррдения , благодарю за добрые слова

Irina Makarova

Поздравляю! Пусть Вам принесёт всё о чём желаеете, мечтаете и в чём нуждаетесь!🌹

R.

Огромное спасибо,и вам всех благ.

Irina Makarova

🤝🎂

Ал
Алексей

эээх дорогой . побывал бы ты в том мире то совсем другое говорил бы

Александр Максимов

Это не ответ Алксей- это попытка досрочной сдачи!! Если вы настолько трусливы и боитесь открыто размышлять, то я помогу вам, с Божьей помощью!! Кого тринадцатого вы приплели к Евангелистам? Иисуса Христа или деву Марию?

Ал
Алексей

от девы марии и от никодима . любой

Александр Максимов

А вы в курсе, что.... Евангелие это благая весть о воскресении Христа и важнейшем значении этого события? А теперь вы в курсе.. что Иуда из Кариот повесился до распятия Христа???? Так кого вы приплели к 12 апостолу??? Несуществующего и помешанного Иуду?? Как лихо Алексей вы сели в лужу!! Попробуете оправдаться?? Учтите, дальше ещё больше вы себя запутаете, если не остановитесь и сразу не признаёте свой провал!!

Ал
Алексей

причем иуда . найдите и прочтите

Александр Максимов

Читаю вам по памяти! Было 12 Апостолов, и минимум семьдесят учеников, ходивших со Христом, в горнице же, когда сходил Святой Дух - было сто двадцать учеников!! Причём Апостолов было всего лишь 11, потому как Иуда повесился!! Затем ученики по прошествии времени решили подобрать себе 12 апостола, кинули жребий и выбрали некого Матфия, который затем более нигде не фигурировал, но в последствии Бог сам избрал апостола Павла, который написал большую часть Нового Завета, и Бог показал, что не люди избирают, а Он Сам избирает!! Если вы хотите продолжать дальше ваш позорный разгром про некие 12 Евангелий, то я расскажу вам, что Евангелия и тому кому их написать - выбрал Бог!! А чтобы вы не сомневались, то я приведу вам два примера - ложащегося вас, трусливо и осторожно боящегося приводить свои ошибочные доводы, потому как сатане никогда не хочется признавать свой провал!! Итак первый пример- Четыре Евангелия, характеризуют четыре составляющих жизни Христа, например духовную Божественную жизнь, строгости человеческую жизнь, строго социальную жизнь и так далее!! То есть прочитав четыре полных Евангелия вы легко увидите что нет больше составляющих Любой живой Сущности на земле! Есть четыре грани, которые и раскрыты в четырёх нужных Богу Евангелиях!! И только глупец будет с этим спорить и что либо пытаться добавить!! Далее- самый ключевой ваш провал Алексей в том, что вам сказали про 12 Евангелий, но не пояснили, потому что не могли оспорить Истину Божью!! Так почему же 12??? Я вам отвечу, вы тупо решили приплести 12 к 12 апостолам, и если бы я и дальше ювелирно ложил вас на лопатки, в чем я не заинтересован, потому что имел уже этот опыт с другим таким же заблуждающимся как вы человеком!! Итак из четырёх признанных Евангелий- два написаны не апостолами, а одно вообще не евреем!! Поэтому если же вы хотите по прежнему нести ложь людям то не ограничивайтесь библейской цифрой 12- несите тогда уже чушь по полной 120 учеников - 120 Евангелий, плюс апостол Павел, итого 122 должно быт

Ас
Асечка

Мы не мвсульмане у нас нет такого праздничного

Вася Васильков

Раскажи происходдение вашего праздника ?

R.

История возникновения этого праздника уходит корнями в глубокую древность, а именно - в Ветхий завет. По легенде, пророку Ибрагиму (Аврааму) во сне трижды являлся Всевышний с требованием принести в жертву единственного сына Исмаила. Вначале Ибрагим воспринял сон как наваждение, но после того, как сон повторился трижды, решил исполнить приказ. Но стоило ему занести нож над сыном, ему явился ангел с барашком и посланием от Всевышнего о том, что это было испытание на прочность веры Ибрагима. Всевышний повелел Ибрагиму принести в жертву барашка и мясом его делиться со всеми нуждающимися.

Вася Васильков

Жестко.А разве Всевышний не Аллах,а пророк его Мухамед.Притча услышана впервые

Евгений

Присоединяюсь! МИР ВАМ! МИР ВСЕМ!😎👍🌞🦋

Алекс Улианов

И Вашему дому добра и мира принесет...

R.

Спасибо

Нурия Шагабиева

Спасибо и вас тоже с праздником!

R.

Спасибо.

Елена Кузнецова

спасибо и вам всего доброго

Ир
Ирина

🖼С праздником!

R.

Спасибо!

Валентина Пакшина

С П А С И Б О👋🤝🙏🌹🌹

Ма
Марыся

Спасибо. Вам того же.

* Наталия ***

Мы всегда за Мир!)

Ира

А курбан байрам?

R.

Это и есть этот праздник.

Зинаида Бадяева

Почему Айт ?

R.

Это на арабском.

Зинаида Бадяева

Как переводится весь праздник ?

R.

Праздник жертвоприношения

Зинаида Бадяева

Понятно - жертвоприношения овец ,ягнят - так ?

R.

Не ягнят

Зинаида Бадяева

Только взрослых овец !?

Языческий Кот

всем мира!

Maga

Спасибо!

Ил
Илья

спасибо.

Сергей

рахмат