Господин Дроссельмейер

Когда говорят "нам навязывают", то что именно имеют в виду? Каким образом лично вам можно что-либо навязать?

–1
Ответы
На
Наталья

Своё мнение и убеждение. Например, свекровь пытается убедить невестку, что она плохая мать. Говорит об этом сыну, говорит невестке, муж потом тоже жене говорит и вскоре она начинает думать, что она реально плохая мать… Это как пример. Есть куча экспериментов психологических, которые доказывают, что убедить, навязать и внушить можно любому человеку

Господин Дроссельмейер

из данного перечня глаголов меня интересует именно навязать. убедиться я и сама не против.

На
Наталья

Ну навязать это такое активное противное… Я терпеть этого не могу и всегда сопротивляюсь…

Ал
Александр

телевидение формирует общественное мнение. оно и навязывается

С Э М

Дресс-код и должностные инструкции)

Александр Мамедов

Вам навязывают.И очень успешно.

Господин Дроссельмейер

Молодцы какие.

Александр Мамедов

Они то? Они то молодцы. В 50 -х годах создали 25 институтов для борьбы с СССР.

Виссарион

насильно мил не будешь