Аз
Азалия

Как погодка? Ёлки в городе начали ставить?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Аз
Азалия

Все таки люди умными не стали. Дикари.

Максим Jw

Стали, но не все 🙂 например, христиане, свидетели Иеговы, не отмечают НГ 🙂

Аз
Азалия

Буду знать. Многие говорят, что не отмечают.

Максим Jw

А кто эти многие? 🙂

Аз
Азалия

Местные.

Вера Сергеевна-V

В доме напротив 4 окна -в гирляндах ! На всех под🎄ъездах ЖКХ - двери в новогодних гирляндах !) С наступающим ! ) А с погодой -жуть ! Дождь ! На дорогах лужи !

Аз
Азалия

У нас только начинают кое где гирлянды вешать.

Вера Сергеевна-V

С наступающим !🎄

Котэда

с 25 ноября.-4

Андрей

идёт подготовка к новому году в полный рост - с моим графиком вообще одинаково новый год или какой другой

Ви
Виталий

Лучше бы просто наряжать!! Можно же посадить и живую каждый раз наряжать??? Блять где у людей совесть?)))

Аз
Азалия

У нас так и делают.

Ви
Виталий

Смотри вопрос

Аз
Азалия

Я про ёлку. У нас живая.

Ви
Виталий

Я то думал деревья растут а не устанавливаются)

Аз
Азалия

Чаще ставят привозные ёлки.

Ви
Виталий

Ну да😀

Vadim Denisevich

Ага и они уже укореняются несмотря на то что они искуственные! 🤣✌️

Иван Муссин

У меня солнце и +45. Ёлки в городе у нас не ставят. Я не в России живу.

Аз
Азалия

Как же вы отмечаете нг? Под пальмой?

Иван Муссин

Нормально, отмечаю и не жалуюсь.

Эк
Эксперт

Не знаю. Сижу в четырех стенах. Окна выходят на каменную стену.

Аз
Азалия

У нас окна на ёлки.

Эк
Эксперт

Отлично!

Остап Бендер

Какие елки? Война!
Ёлку тока одну знаю

Лариса

Вообще-то, ёлки на Рождество ставят. 25 декабря уже стояли.

Толя Попов

да.....на набке аж 3и штуки........☝️🥴.............👈👉

Wlad Korn

Давно поставили, 1 декабря, +/- несколько дней.

Ал
Алсу

Начали и магазины все уже украшены.)

Аз
Азалия

Рано, однако. А может в самый раз.

Ал
Алсу

Почему, нет, глаз же радует.)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Наверное. Я кедр поставил. На работе

Евгений

я против того что бы елки рубили

Аз
Азалия

У нас живая, а в центре искусственная большая.

Евгений

У в квартире живая?

Аз
Азалия

Нет, сувенирная

Евгений

нельзя живую елку ставить дома Она живая была в лесу а дома она мертвая Нельзя домой заносить мертвое дерево

Семен Отмахов

И палки вставляют,круглый год

Мохарям Ханипов

🖼с котком в месте

Ев
Ева

какие елки... грязь на дворе

Робот Вертер

Пока что ставят палки ....😜

Аз
Азалия

В колеса.

Татьяна Морозова

уже закончили...украшают...)

Al
Ali

пока только снежные чумы