Вл
Владимир

Дурные примеры, несомненно, действуют сильнее хороших правил. Ваше мнение?

Ответы
Владимир Чигарев

Почему-то да. Наверное просто выделяют из общепринятых норм. А так как дурными поступками, словами, мнимой, фальшивой смелостью легче выпендриться, так вот и выпендриваются заражая этим слабых и неуверенных в себе, в надежде самоутвердиться.

Вл
Владимир

Спасибо за понимание...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное потому что они более доступные и нехитрые...не требуют особого ума...Но наша задача научиться отличать хорошее от плохого...Не всегда. в молодости понимают к чему это может привести -хорошо это или плохо...

Вл
Владимир

Трезвая мысль!🌹🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Оно на самом деле так.Я молодежи своей говорю о том что важно в жизни научиться отличать хорошее от плохого.🌞🤝❄️

Вл
Владимир

С Вами полностью согласен!🌹👍

Катя ...

Человек по духу-то свободен,где-то там...глубоко ,на подсознании😁,Поэтому из принципа нарушит любое хорошее правило!😂 А один нарушил,значит правило не для всех и дурному примеру следуют...🤣

Вл
Владимир

Очень просто и понятно.... С психологически верно🙋‍♂️👋🌹

Виктор Ш

Хорошие остаются без последствий и по этому не зпоминаются, за дурные обычно следует расплата. Иногда розгами. Как забудешь.

Вл
Владимир

Бывает и наоборот....

Виктор Ш

Редко!

Вл
Владимир

Но имеет быть...

Виктор Ш

Исключения подтверждают правило...

Ве
Весна

Для слабого характера. Если по ходу жизни он крепчает, то все сомнения отпадают. И дурни тоже.))

Вл
Владимир

Очень правильно сказали👍🌹

Ве
Весна

Благодарю 🌞

Инна Дей

Запретный плод всегда вкуснее) Но с годами переходишь на полезные🤣

Вл
Владимир

Очень тонко , умело и грамотно... Одним словом Точно!👍🌹

Ал
Александра

Если они удачные...эти дурные примеры)) а там азарт, риск, адреналин))

Вл
Владимир

Соблюдайте правила безопасности....

Ал
Александра

Это же - хорошие правила!))?)

Вл
Владимир

Вам виднее.... Удачи!🌹🙋‍♂️

Ал
Александра

Взаимно!)🖖

Екатерина

конечно....посмотрите на пьяниц и больше примеров не надо....

Вл
Владимир

Не будем о грустном.... Жизнь, как пьеса в театре: важно не то , сколько она длится, а насколько хорошо сыграна....🌹🙋‍♂️

Екатерина

мы живем в мире людей и нас не может не волновать судьба других..

Вл
Владимир

🖼 Спасибо большое за Вашу искренность. 🙋‍♂️

Екатерина

в этом могут все признаться...Выходя на улицу мы рисуем каждый день...и даже не выходя))) нигде не скроишься от наших общих дел...даже в лифте)))

Вл
Владимир

Хорошего человека видно сразу!🌹🙋‍♂️

Ссс 777

На то они и хорошие правила что на дурных примерах учаться

Z-Мимокрокодил-V

Правильное воспитание отвращает от дурных примеров.

Вл
Владимир

Если прививка в крови, то зараза пройдет стороной....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это так. С горы катиться легче чем в гору сбираться.

Gulishan Kabdykarim

Дурной пример заразителен по возрасту, если вырос

Вл
Владимир

Надо будет сделать прививку заранее....

Га
Галина

На определённом этапе жизни и определённое время

Вл
Владимир

Можно и так...

Леди Мила

Да, не зря говорят: дурной пример заразителен.

Вл
Владимир

Это самое простое решение выделить себя...

Леди Мила

или побаловать7😉

Вл
Владимир

Без комментариев...

Вл
Владимир

☕🍰🌹Все будет хорошо!

Евгений Антонюк

Преуспеяние дурных - соблазн для многих.

Вл
Владимир

Умно!

~E
~ Eva Lansca ~

И усваиваются быстро , без напоминаний .

...

Упавший духом гибнет раньше срока.

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!

...

«Иногда, чтобы увидеть скрытую истину, нужно просто поменять угол зрения».

Вл
Владимир

Мудрая мысль...

Любовь Золотарева

Дурной пример заразительный.

Вл
Владимир

Года дураку не добавят мозгов. Трусливый с годами не стает отважным. И щедрым не будет никто из жлобов..... Хорошего Вам вечера!🙋‍♂️🌹

Любовь Золотарева

Это точно.

Марина

"Дурное дело не хитрое"...)

Вл
Владимир

Но "интересное" до безобразия....

Марина

...и заразное...хуже вирусятины ..)

Вл
Владимир

С гуся..ти...ной вечеринка будет замечательно!💃🕺🙂🌹

Татьяна Самофалова

от воспитания зависит