K.
Karina .

Кто скажет- Почему дело мастера боится?😁 Можно с юмором.

Ответы
Алексей Малозёмов

Дак - ить дело-то не неприступная крепость! Оно только ленивых не любит! Я то работал простым сварщиком на судоремонтном заводе! Но - военном! Кое чему научился! А как иначе! В "перестройку" завод уничтожили...и я, с семьёй, улетел в Норильск! Ну, а там оказалось, что я этакий Профи....в сварочном деле! Вот там и оказалось, что для меня не осталось сложных и "страшных" дел.... Помнится...работал я в Газпроме... в половых....то-есть в полевых условиях....ну, по вахте... Случилось раз в последний день вахты работу делать....завтра вертолёт! И со мной помочник....из молодых, ещё в Армии не служивший... И так он ...нетерпёж оказывал...торопит меня... всё, говорит "И так сойдёт, делай быстрее..." Ну, я ему и говорю - "Женишся - можеш...детей с женой "И так сойдёт" делать!" Не серьёзные люди!!! Так и живут всю жисть свою - абы как, да "так сойдёт"!!! Таких дело не боится! Валит их во всём!!! А меня-то...дело само боится! Пото как я его сам завалю!!! И не только в сварке... Я то от бати научился и полы ложить, и плитку класть... и много ещё чего. Дом сложить...деревянный, для меня конечно проблема...только помочником. И кирпичёвый (это выражение моих детей - они мою работу "кирпичёвой" называли, потому что я работал в здании из красного кирпича!....в Норильске ещё) Да в 05 году меня прогнали...на инвалидность... Заочно, так сказать, на пенсию выгнали.... (это ещё с ДальВостока - на моём заводе в августе 85го на лодке реактор бахнул... (вон, настукай запрос - бкхта Чажма, 10 августа 1085 года). Так что теперь я уже домой вернулся, от куда 30 с лишним лет назад и уехал! Не работаю, конечно...но другам и знакомым помогаю...когда надо своими знаниями дело попугать!

K.
Karina .

Прекрасно.

Kirill Kirill

Потому что продолжительность жизни любого дела зависит от того, как быстро или медленно его сделают. Если дело не сделали совсем, то жить оно будет вечно. Однако мастер сокращает жизнь дела быстрым выполнением его. Ну кому не хочется подольше пожить? Тем более вечно.)

Amethyst X

Well Karina, we all should be able to look at the funny side of life!
Что ж, Карина, мы все должны быть в состоянии взглянуть на забавную сторону жизни!
Well Karina, we all should be able to look at the funny side of life!
Chto zh, Karina, my vse dolzhny byt' v sostoyanii vzglyanut' na zabavnuyu storonu zhizni!

Владимир Кузнецов

Да тут все просто, либо дела бояться либо дело боится)). Так же как и дело пытаешь или от дела лытаешь), Глаза боятся руки делают, Одна голова хорошо а два сапога пара, Баба с воза кобыла в курсе,

K.
Karina .

😁 Как много примеров.

Владимир Кузнецов

это еще не много

Николай Бурмистров

Лежит дело, никто его не трогает, да может оно того и стоит. Но пришел мастер, видит дело лежит, ну и пнул его. Дело обиделось, встало и побежало. Вот так оно и бывает, что дело мастера боится

Константин Пожидаев

Ну смотря какое дело если ты спец в своей профессии то дело будет тебя боятся. Ну и в сексе также если ты мастер то это дело тебя боится.😜😜😜

Владимир Асиновский

Я отвечу в серьёз Кто такой Мастер ? Мастер---это высококвалифицированный человек. знающий и Умеющий выполнять любую работу в своей отрасли. И имеющий диплом инженера или Специалиста

K.
Karina .

😁 Мастер знает много страшных слов...поэтому дело его боится)))

Владимир Асиновский

Дело не в словах. а в умении выполнить работу

K.
Karina .

😁Д Влодя! Юмора не грамма нету?

Владимир Асиновский

Будет. Просто я работал мастером доменной печи и приходилось частенько брать в руки лопату

Haybatullo Shodiev

Работа сидит и делает дело по своему, видит, идёт Мастер, становиться жутко ему. думает, вот идёт Мастер, со мной что хочет делает, и пропала я и мой независимость

K.
Karina .

😜

Юрий Георгиевич Жемойдо

Потому что делу нужно время, а потехе всего лишь час., но дело любит всегда спешить и поэтому часто имеем:" хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

K.
Karina .

🤔🤦‍♀️

Игорь Гладков

Любое дело, за которое берется профессионал, делается легко и качественно. А еще говорят, что талант к мастерству не пропьешь- хотя попытки бывают.

Андрей Лаврентьев

Ну дело боится что будет сделано и на этом оно будет окончено. Поэтому не мастер будет его делать долго... Вот в чем преимущество начинающих.....

Doc.

Начнём. ) Я стоматолог. Здоровье пациента, моё дело. Его здоровье, это - он. Он, почему то , боится меня. Дело - боится Мастера. Всё так? 😉

Doc.

Так скажи.

K.
Karina .

Не скажу..а то опять заматеришься.

Doc.

"Зуб" Даю. Веришь стоматологу,его самой суровой клятве?

K.
Karina .

Вы уже не стамотолог, а пенсионер..😁

Doc.

46... 🤬

Яковлев Сергей

как ни странно, но на эту поговорку ничего интересного на ум не приходит. Или просто пережиток совка остается

K.
Karina .

Вырастут на допингах, а потом жалуются.

Яковлев Сергей

ну там допинг хороший, естественный

K.
Karina .

Не важно..

Яковлев Сергей

против такого допинга ни одна женщина не устоит

K.
Karina .

А мужчина?

Александр Смелов

На то он и мастер, что даже дело его побаивается... уровень мастерства позволяет ему чувствовать себя королем

K.
Karina .

😀✋

Валерий Лисовский

- Что хуже всего в безработице?
- Сложно встречаться со своей девушкой, потому что ее муж все время дома.

Анатолий Балаба

Может быть и немного с юмором, но оно так и есть, если мастер берется за свое дело, то у него все ладится.

K.
Karina .

Вопрос - почему?

Во
Вован

Получается,что дело боится качественной работы.А это качественные дети,жены,мужья и т.д и т.п

K.
Karina .

👍

Вечный Ученик

Мастер занимается не только рукоприкладством, но, иногда, и словоприкладством!

Владимир Темный

Мастер может таких дел наделать, что всем коллективом не разгребешь.🙁

K.
Karina .

😁 И каких дел?

Владимир Темный

Тех которые не боялись.

K.
Karina .

Нет..мастер знает много страшных слов,

Владимир Темный

Слова это АККОМПАНЕМЕ́НТ

Владимир Темный

А вот дела.На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий.

Переводчица - американская, попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит:

- Мастер говорит рабочему:

- Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина.

Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомоceкcуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!

В ответ на это рабочий отвечает, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Адам Адамов

После того как сделали, никому нет дела до дела, поэтому она не любит мастера

K.
Karina .

Мастер знает много устрашающих слов..

Адам Адамов

Да. И как начнет долбить молотком или что у него там

K.
Karina .

Я не знаю.

Адам Адамов

Не суть