Любовь

Есть такая легенда, что существует жёлтый цветок, в бутоне которого находится счастье ! Много взрослых людей пытались открыть его, но ничего не получалось. Но однажды к цветку подошёл ребёнок, с чистой душой, с беззаботным заразительным смехом, и счастьем в глазах. И бутон раскрылся , счастье стало поселятся в души людей. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ЦВЕТОК ???

Ответы · страница 2
Любовь

пион .... цветок счастья в семье

Любовь

есть китайская легенда.... я по ней изготавливала заказы на картины с пионами... и дома у меня есть пион

Любовь

Легенды есть у каждого народа.

Любовь

Вы не указали про Вашу.... чья?

Любовь

нет. Не вижу необходимости дальше обсуждать.

Любовь

конечно не обсуждайте, так как я права

Ксения Гвоздева

Подскажите, почему тюльпан?

Ксения Гвоздева

т.е. там не указано, почему именно тюльпан, а не любой другой цветок. Неужели только он приносит счастье по легенде? Или я еще просто не понимаю этого.....

Любовь

У каждого цветка, наверное, есть своя легенда.

Ксения Гвоздева

В начале истории тюльпанов в Европе, цветок был редким, эксклюзивным, поэтому символизировал богатство, достаток, роскошь. Цветы разводили при дворах правителей, как символ знатности, высокого происхождения, благородства. Со временем цветы начали коллекционировать, выводить новые сорта.

Как известно, каждый цветок имеет свое значение. Это стоит учитывать, когда выбираешь букет в подарок подруге, жене, матери, возлюбленной, коллеге.

В первую очередь, тюльпан считается символом любви и восхищения. Существует грустная старинная легенда, которая повествует о царе Персии – Фархаде и его возлюбленной Ширин. Правитель был безумно влюблен в прекрасную Ширин и мечтал провести с ней всю жизнь. Но им помешали соперники, пустив слух, что Ширин погибла. Фархад не смог пережить это горе и бросился с отвесной скалы. На сухую почву упали красные капли крови безутешного принца, а на этом месте выросли красные тюльпан, ставшие символом безумной, страстной любви.

Именно Персия официально считается родиной прекрасного цветка.

Любовь

Спасибо за сказку, у меня есть книжка " Восточные сказки ". Какая страна является родиной тюльпана?
bolshoyvopros.ru/questions/... 09.11.13копия
Родиной тюльпанов нельзя назвать какую-либо страну. Правильнее назвать их родной регион. Это скорее горы Тянь-Шаня, Памира, степи Монголии, Азии.

Любовь

И тебе тоже спасибо ! 👍 🍵 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Владимир Ракивненко

Ты же знаешь, что я - знаю....

Владимир Ракивненко

До тебя - мне дойти нелегко... Пойду в землянку...

Любовь

Сладких тебе снов ! 👍 😌

Любовь

Приснюсь тебе сегодня ночью нежной,
Приду к тебе негаданно извне,
И украду покой твой безмятежный,
Заставлю заворочаться во сне.

Приду к тебе немыслимо красивой,
Безмерно мягкой, ласковой, живой.
Приду к тебе отчаянно счастливой
И сладкой явью сделаю сон твой!

Приду к тебе смешною и наивной,
Неопытной, растерянной, босой,
В фантазиях своих еще невинной,
Домашнею, уютной и простой

Владимир Ракивненко

Приходить к тебе,
чтоб снова
просто вслушиваться в голос
и сидеть на стуле, сгорбясь,
и не говорить ни слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать ответа...
Если ты узнаешь это,
то, наверно, не поверишь,
то, конечно, захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюблённый!" -
и посмотришь удивлённо,
и не усидишь на месте.
Будет смех звенеть рекою...
Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою.

Любовь

Спасибо, милое, Солнышко !! Прям по душе проехался !!! 😍

Владимир Савинов

Бебенчик?Я других не знаю

Любовь

Стараюсь по НТВ смотреть политическую программу " Место встречи "

Любовь

И что ?? Там не больно соврёшь.

Владимир Савинов

много других есть. мне по рнв нравиться

Владимир Савинов

Попробуйте позвонить.Я путину звонил.Дальше области звонок не ушел.А соседку на др день уволили за это

Любовь

Это просто местные власти блокируют

Александр Фёдоров

Наверно подсолнечник! 🙂

Любовь

Красиво !! Но у него нет бутона !! Это --ТЮЛЬПАН

Александр Фёдоров

Во блин, где собака порылась ....

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓

Синигами

Очевидно это тюльпан.

Любовь

неа..... пионовидный тюльпан

Любовь

Вы чего спорите ??? Верно. Это жёлтый тюльпан.

Любовь

Женя .... с женщинами .... не получится

Люба Кузьмина

о! Я тоже хочу знать...

Любовь

Любушка ! Это --ТЮЛЬПАН👍 🍫 ☕

Сергей Волков

Не слышал.Интересно.

Сергей Волков

Почему-то о нем подумал. Но почему именно желтый?

Любовь

Цвет Солнца, цвет радости !

Сергей Волков

Вы случаем казачка донская?

Андрей Галочкин

счастья не хватает?

Любовь

а ты....ВОЛШЕБНИК ??😱

Алексей Фисенко

Как он называется?

Алексей Фисенко

Наверное часто такое бывает, после вопроса возникает картинка.

Алексей Фисенко

Как нистранно, но почему-то говоришь другое!

Любовь

Не доверяешь своей интуиции

Карл Гронский

Не знаю Но красиво

Карл Гронский

А я их когда- то разводил на продажу

Любовь

Да, цветы все любят ! Особенно на праздниках без них ---никак.

Егор

Одуванчик небось

Егор

Желтые тюльпаны -вестники разлуки

Егор

Да с ребеночком то все понятно А как же с народной приметой?

Егор

Надо быть готовым что бы ко всему

Любовь

не надо ! Пусть всё будет хорошо !

Максим Белов

Возможно тюльпан

Любовь

Молодчина ! Верно ! 👍 🍵 🍓 🌹 🍉

A.
Andreas! ..........

Да тюльпаны это))

Любовь

Смеюсь..............Я этого не говорила !! Раз в кайф --прикалывайся на здоровье !!

Любовь

Вот и молодчина !! БУДЬ !👍 😆

Любовь

Всегда думала, что эти смайлики плачут

Любовь

Те, что ты поставил со слёзками

Любовь

Смеюсь....утверждаешь ты, не я.

Галина Мирошниченко

желтый тюльпан...

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍰

Любовь

Благодарю........Галина !👍 🚢

Курт Лямке

тюльпан наверно

Любовь

Так самогона напробовался ?

Курт Лямке

А ВЫ ТОЖЕ ЧТО ЛИ????????????????????

Любовь

Нет, я даже не знаю, как это делается.

Любовь

Нееет, я к алкоголю равнодушна.

Курт Лямке

А Я ПРИВЯЗАН НЕРВ УСПАКАЕВАЕТ МНЕ

Z-Мимокрокодил-V

Мясная орхидея.

Любовь

Крокодил, он и есть крокодил !

Яна Назарова

Желтый тюльпан

Любовь

да....верно ! Спасибо !👍 ☕ 🍕 🍒 🍓

Яна Назарова

И так приятно осознать, что эта история происходила в Голландии и мама мальчика Андриана выздоровела)))

У+
Ученик +

жёлтый цветок

Любовь

Ну и расписал ты ! Цветы любишь ?

У+
Ученик +

Да-на природе они красивые.Среди травы и серости такая красота.Подснежники на проталинах а кругом снег или колокольчики в лесу видел.Идёшь бурелом,ветки и вдруг маленький такой бубенчик как жемчужина среди гммм навоза.А фиалки вообще трудно найти-запах на всю округу такой приятный одурманящий получше всяких духов-а точное место не найдёшь,как эхо в лесу и дома не принимаются-даже во дворе-не получилось.А тюльпаны-целое поле-или нарциссы-даже трудно описать-на фото это не так.

Любовь

Я знаю. Сама люблю ходить в лес. Я и цветы больше лесные люблю, не садовые. Скоро расцветут одуванчики, у меня под окном большущий газон, смотрится они сплошным жёлтым ковром. Лепотаааа !!

У+
Ученик +

уже расцвели у нас за домом,дочка их любит сильно,веночки на голову делает.

Любовь

Я тоже люблю плести их. А скоро и ландыши пойдут !

Лариса Запорожская

Это тюльпан.

Любовь

Так это же замечательно, Ты любишь цветок счастья !

Stanislav Zaporozskiy

Спасибо за понимание.🌹 🤝

Любовь

И тебе тоже ---спасибо !👍 🍒 ☕ 🍓

Любовь

Общение, друг, общение !!!👍 😆

Oleg Natucci

ну ладно читайте стихотворение http://www.stihi.ru/2017/10/20/2828