Полувековая Дама

Подруга подарила растение - декабрист. У меня их было несколько. Всё сдохли от моей невнимательности. Этот растёт и наметились бутоны-видимо планирует зацвести... Это со мной что-то не так? Или это что-то значит?? А что? Хорошее или плохое???

Ответы
mk
maik kunin

Эпефелиум членистый-правильное его название. Цветет в декабре. Поэтому и назван декабристом. Не прихотлив. Не требует обильных поливов. Так как является разновидностью кактусов. По цвету- цветки от белых до пурпурно -красных. А с Вами ни чего не происходит. Просто переходный возраст. И самовнушение.

Николай Скороходов

..возможно музыка .. они любят когда их хвалят и ласкают ... но может быть и аура ... на даче сосед все сам высаживает .. почему спрашиваю .. его жена говорит .. если я посажу у меня ничего не примиться .. не взойдет ..проверено .. не знаю почему ... Но баба была вредная сплетница..

Полувековая Дама

У меня этот цветок стоит на окне в туалете...

Любовь Золотарева

Просто разные сорта. Есть неприхотливые. А вообще они капризны, нельзя до них дотрагиваться перед цветением, цвести не будут. У меня вымахал, а не цветет. На балконе цвел, а в комнате цвести не хочет. Стоит, пол комнаты занимает.

Полувековая Дама

Вот я свой не трогаю, стоит себе на восточном окне. Вроде бы хочет зацвести... Жду

Любовь Золотарева

Пусть цветет, цветы у него красивые, глаз радуют.

Пч
Пчелка

А что ни так. Сейчас начинается время цветения декабристов. У меня один хорошо цветёт, второй пока молчит, он стоял в тепле им нужна прохлада. Ищу белого цвета...

-Я Мойша, -Не Еврей.

цветет обычно зимой раз в год. не требует обильного полива. для комфортного роста нужно проветриваемое место. душных мест не переносит.

Al
Ali

будет урожай зерновых хорошим, это хорошо, а вот со свеклой будут проблемы , сахара будет не хватать и компоты нечем будет закрывать …..

Полувековая Дама

Это хорошо. А что с уловом рыбки??

Al
Ali

про это не скажу, но мне , кажется, золотая рыбка к вам плывет, не зная покоя, любое ваше желание , она выполнить готова

Полувековая Дама

Ух ты!!! Здорово!! Я её с нетерпением жду. Спасибо

Пономарёв Леонид

Не всех днкабристов повесили. Значит это не Пестель, Рылеев, Муравьева-Апостол, Бестужева-Рюмин и Каховский.

Виктор Бабенко

мадам вы постарели и стали больше времени проводить дома , вот и появилось время ухаживать за цветком

Александр Вяткин

Сельское хозяйство - это вам не фунт изюма.Тут серьёзный дифференцированный подход нужен.

Fr
Franck

Все зависит от горшка, если корням тесно, то он цветёт красивыми и яркими цветами

Sekach Dev

Ты хорошая... растения растут отдельно от людей... могут расти, а могут и нет...))👎

Свет В Конце Туннеля

Декабристов растение красивое. Но говорят мужика из дома гонит.

Полувековая Дама

Если мужик боится растения, то он сам сорняк

Antitролль. Игорь

Декабристы - они такие☝️🤨... Им и в Сибирь не страшно🤣

Гефест Bear

https://www.rbc.ua/rus/styler/pochemu-dome-nelzya-derzhat-tsvetok-dekabrist-1636288753.html

Сергей Суманеев

У вас психологическая несовместимость!! 🤪😜😝😛

Малина Вареньевна

просто он еще не знает о вашей невнимательности..

Nikola Mahkov

-прекрасно-он у нас-50-лет!и цветет регулярно-👍

Ек
Екатерина

Это подруга от чистого сердца сделала подарок

Vladimir Osheschko

Погибающие растения нередко обильно цветут.

Языческий Кот

декабриста убить - надо очень постараться....