Некто Из ...

КАРМИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ ВОЙНЫ И МИРА
Войны для землян — обычное дело.
Сколько есть на земле человечество, столько есть и войны.
Такова, увы, грешная, омраченная природа людей, нашей человеческой расы.
Все это уже было сотни раз.
Например, только в прошлом веке Первая мировая, гражданская, Вторая мировая.
А сколько было до этих мировых войн?

Ответы
Роман Бояркин

Человек по своей природе разрушитель.

Роман Бояркин

К сожалению, некоторые люди сами по себе просто хищники, по - другому не умеют.

Некто Из ...

И задача всех разумных людей — так воспитывать новые воплощающиеся души, чтобы это больше никогда не повторялось.
Чтоб вновь рождающиеся души учились на чужих ошибках.

Роман Бояркин

Но нет, всё воспитание сводится к выживанию.

Некто Из ...

🥳🤚

Роман Бояркин

Ну как-то так. Будет похоже на фильм про Безумного Макса.

Пётр Хамов

простой контроль от перенаселения

Некто Из ...

Конечно, удивительно, что это снова и снова повторяется.Что люди не извлекают никаких уроков.
Но с другой стороны ничего удивительного.
Это — угра-карма, которую незрелые души проживают.
Зрелые души, живущие в небесных мирах, такого не испытывают.
Как все это работает?
Все войны ведь сначала зарождаются в отдельных амбициозных душах сильных мира сего — королей, царей, правителей, вождей, имеющих весьма ограниченную картину мира.
Они возникают сначала просто как опьянение ложными представлениями(моха) о жизни, как сильные, грубые эмоции — гнев(кродха), алчность(лобха), гордость(мада).
Эти идеи затем навязываются огромным массам людей, усиливаются, масштабируются, подогреваются непрерывной, безудержной пропагандой в сми, так, что незрелые души, у которых таких идей раньше не было, поддавшись ей, тоже зарождают такие чувства.
У таких душ нет никакого шанса выстоять под таким мощным информационным напором чужих мнений.
Затем эти эмоции воплощаются, оформляются, конкретизируются, как холодные, бездушные проекты, расчетливые злые мысли, идеи, планы в умах, в душах тех, кто управляет этими процессами.
И лишь потом эти злые мысли, идеи, материализуясь, становятся конкретными решениями и боевыми действиями, войнами, выплескиваясь на сотни тысяч, миллионы неповинных людей.
Затем, начавшись, сама война обнажает весь ужас, всю трагедию, всю ошибочность, глупость, всю неправильность, всю инфернальность таких злых эмоций и злых, расчетливых идей.
Она показывает, что все это — не от Бога, что все это — против божественной воли.
А значит — разрушает не только тела, но и души.
И тогда маятник качается уже в обратную сторону.
В душах многих людей сначала зарождаются сомнения.
Возникает ощущение неправильности конкретной войны и всех войн в целом.
Затем включается критическое мышление.
Лозунги, пропаганды перестают работать.
Риторика пропагандистов постепенно меняется.
Начинается отрезвление, признание ошибок.
Оказывается, мир был устроен не так, как казалось.

Алексей

Много , кто их считал

Некто Из ...

Конечно, удивительно, что это снова и снова повторяется.Что люди не извлекают никаких уроков.
Но с другой стороны ничего удивительного.
Это — угра-карма, которую незрелые души проживают.
Зрелые души, живущие в небесных мирах, такого не испытывают.
Как все это работает?
Все войны ведь сначала зарождаются в отдельных амбициозных душах сильных мира сего — королей, царей, правителей, вождей, имеющих весьма ограниченную картину мира.
Они возникают сначала просто как опьянение ложными представлениями(моха) о жизни, как сильные, грубые эмоции — гнев(кродха), алчность(лобха), гордость(мада).
Эти идеи затем навязываются огромным массам людей, усиливаются, масштабируются, подогреваются непрерывной, безудержной пропагандой в сми, так, что незрелые души, у которых таких идей раньше не было, поддавшись ей, тоже зарождают такие чувства.
У таких душ нет никакого шанса выстоять под таким мощным информационным напором чужих мнений.
Затем эти эмоции воплощаются, оформляются, конкретизируются, как холодные, бездушные проекты, расчетливые злые мысли, идеи, планы в умах, в душах тех, кто управляет этими процессами.
И лишь потом эти злые мысли, идеи, материализуясь, становятся конкретными решениями и боевыми действиями, войнами, выплескиваясь на сотни тысяч, миллионы неповинных людей.
Затем, начавшись, сама война обнажает весь ужас, всю трагедию, всю ошибочность, глупость, всю неправильность, всю инфернальность таких злых эмоций и злых, расчетливых идей.
Она показывает, что все это — не от Бога, что все это — против божественной воли.
А значит — разрушает не только тела, но и души.
И тогда маятник качается уже в обратную сторону.
В душах многих людей сначала зарождаются сомнения.
Возникает ощущение неправильности конкретной войны и всех войн в целом.
Затем включается критическое мышление.
Лозунги, пропаганды перестают работать.
Риторика пропагандистов постепенно меняется.
Начинается отрезвление, признание ошибок.
Оказывается, мир был устроен не так, как казалось.

Алексей

А Бог куда смотрит ?

Некто Из ...

Возникает стойкое ощущение, что всех обманули, предали.
Что все эти громкие слова и лозунги — были сплошной обман.
Что все эти жертвы — были бессмысленны.
Возникает ощущение бессилия, затем разочарование в войне, потом недоумение и чувство стыда за свою глупость, за то, что люди в такое могли ввязаться:
"Как это вообще с нами могло такое произойти?"
Затем идет следующий шаг — покаяние, раскаяние.
Идеи мира постепенно побеждают.
Идеи войны — уходят, все чаще проигрывают, полностью сдуваются.
Война заканчивается. Наступает мир.
Затем идет переосмысление своей жизненной позиции, системы ценностей, всей своей идеологии.
А за этим — переосмысление всей картины мира и создание новой, более широкой, гуманной, гибкой, адекватной, гармоничной картины мира.
И душами, в данный момент воплощенными на земле, извлекается важный страшный урок:
"Мир — самая большая ценность на земле!"
«Человеческая жизнь — драгоценна!»
"Это не должно повториться!"
"Никогда больше!»
"Главное, чтобы не было войны!» и т. д.
Теперь эти души будут учить как минимум еще два поколения своих детей, что война — это зло, это разрушенные дома, города и села, закрытые границы, очереди за гуманитаркой, сирена воздушной тревоги, смерть знакомых, ужас, страх, отсутствие сна, света, руины, окопы, голод и т д.
А спокойствие, мир, дружба, уважение к другим народам, добрососедство, или, по крайней мере, невмешательство в чужие дела нации, культуры, в другие народы — это хорошо, это правильно, и что мир важнее чужих бредовых идей, важнее амбиций, и его надо всеми силами защищать и беречь.
Начинают быть популярными чистые, добрые, гармоничные эмоции, чувства.
Эти чувства конкретизируются в виде расчетов, проектов, планов, идей.
Затем начинается возрождение экономики, науки, культуры.
Наступает расцвет, новая эпоха гармонии, процветания и стабильности.
Так завершается цикл.
Души, поколения, воплотившиеся на земле, извлекли опыт, очень ценный опыт, заплатив за него страшную цену.

Ва
Василий

.