Некто Из ...

КАРМИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ ВОЙНЫ И МИРА
Войны для землян — обычное дело.
Сколько есть на земле человечество, столько есть и войны.
Такова, увы, грешная, омраченная природа людей, нашей человеческой расы.
Все это уже было сотни раз.
Например, только в прошлом веке Первая мировая, гражданская, Вторая мировая.
А сколько было до этих мировых войн?

Ответы
Роман Бояркин

Человек по своей природе разрушитель.

Некто Из ...

Конечно, удивительно, что это снова и снова повторяется.Что люди не извлекают никаких уроков.
Но с другой стороны ничего удивительного.
Это — угра-карма, которую незрелые души проживают.
Зрелые души, живущие в небесных мирах, такого не испытывают.
Как все это работает?
Все войны ведь сначала зарождаются в отдельных амбициозных душах сильных мира сего — королей, царей, правителей, вождей, имеющих весьма ограниченную картину мира.
Они возникают сначала просто как опьянение ложными представлениями(моха) о жизни, как сильные, грубые эмоции — гнев(кродха), алчность(лобха), гордость(мада).
Эти идеи затем навязываются огромным массам людей, усиливаются, масштабируются, подогреваются непрерывной, безудержной пропагандой в сми, так, что незрелые души, у которых таких идей раньше не было, поддавшись ей, тоже зарождают такие чувства.
У таких душ нет никакого шанса выстоять под таким мощным информационным напором чужих мнений.
Затем эти эмоции воплощаются, оформляются, конкретизируются, как холодные, бездушные проекты, расчетливые злые мысли, идеи, планы в умах, в душах тех, кто управляет этими процессами.
И лишь потом эти злые мысли, идеи, материализуясь, становятся конкретными решениями и боевыми действиями, войнами, выплескиваясь на сотни тысяч, миллионы неповинных людей.
Затем, начавшись, сама война обнажает весь ужас, всю трагедию, всю ошибочность, глупость, всю неправильность, всю инфернальность таких злых эмоций и злых, расчетливых идей.
Она показывает, что все это — не от Бога, что все это — против божественной воли.
А значит — разрушает не только тела, но и души.
И тогда маятник качается уже в обратную сторону.
В душах многих людей сначала зарождаются сомнения.
Возникает ощущение неправильности конкретной войны и всех войн в целом.
Затем включается критическое мышление.
Лозунги, пропаганды перестают работать.
Риторика пропагандистов постепенно меняется.
Начинается отрезвление, признание ошибок.
Оказывается, мир был устроен не так, как казалось.

Некто Из ...

Возникает стойкое ощущение, что всех обманули, предали.
Что все эти громкие слова и лозунги — были сплошной обман.
Что все эти жертвы — были бессмысленны.
Возникает ощущение бессилия, затем разочарование в войне, потом недоумение и чувство стыда за свою глупость, за то, что люди в такое могли ввязаться:
"Как это вообще с нами могло такое произойти?"
Затем идет следующий шаг — покаяние, раскаяние.
Идеи мира постепенно побеждают.
Идеи войны — уходят, все чаще проигрывают, полностью сдуваются.
Война заканчивается. Наступает мир.
Затем идет переосмысление своей жизненной позиции, системы ценностей, всей своей идеологии.
А за этим — переосмысление всей картины мира и создание новой, более широкой, гуманной, гибкой, адекватной, гармоничной картины мира.
И душами, в данный момент воплощенными на земле, извлекается важный страшный урок:
"Мир — самая большая ценность на земле!"
«Человеческая жизнь — драгоценна!»
"Это не должно повториться!"
"Никогда больше!»
"Главное, чтобы не было войны!» и т. д.
Теперь эти души будут учить как минимум еще два поколения своих детей, что война — это зло, это разрушенные дома, города и села, закрытые границы, очереди за гуманитаркой, сирена воздушной тревоги, смерть знакомых, ужас, страх, отсутствие сна, света, руины, окопы, голод и т д.
А спокойствие, мир, дружба, уважение к другим народам, добрососедство, или, по крайней мере, невмешательство в чужие дела нации, культуры, в другие народы — это хорошо, это правильно, и что мир важнее чужих бредовых идей, важнее амбиций, и его надо всеми силами защищать и беречь.
Начинают быть популярными чистые, добрые, гармоничные эмоции, чувства.
Эти чувства конкретизируются в виде расчетов, проектов, планов, идей.
Затем начинается возрождение экономики, науки, культуры.
Наступает расцвет, новая эпоха гармонии, процветания и стабильности.
Так завершается цикл.
Души, поколения, воплотившиеся на земле, извлекли опыт, очень ценный опыт, заплатив за него страшную цену.

Некто Из ...

Все это было только ради извлечения этого ценного опыта.
Эти души, воплощаясь на земле или в других мирах, больше не совершат такой ошибки.
В их памяти будет эта прожитая карма.
Но ведь этот опыт можно было получить просто изучая историю, просто учась, читая, думая, слушая мудрых учителей.
"Ведь ничто не ново под луной", ведь все это уже было сотни раз.
Но вот уже затем снова новые души воплощаются, рождаются новые дети, кто лет через 30-40 будет определять будущее любой нации, любой страны, эти души, возможно, тоже еще не переживали всего этого, и они, возможно, тоже могут быть полны агрессивных идей, и тогда снова этот цикл снова может повториться.
И задача всех разумных людей — так воспитывать новые воплощающиеся души, чтобы это больше никогда не повторялось.
Чтоб вновь рождающиеся души учились на чужих ошибках.
Так что, когда бабушки и дедушки говорили своим детям и внукам как мантру "лишь бы не было войны", они знали, что говорили.
Но, к сожалению, не все их услышали.
И теперь задача всех мудрых людей — молиться о мире, говорить о мире, учить любить мир и не любить войны.
(Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири Махараджа)

Роман Бояркин

К сожалению, некоторые люди сами по себе просто хищники, по - другому не умеют.

Некто Из ...

Роман Бояркин

Но нет, всё воспитание сводится к выживанию.

Роман Бояркин

Ну как-то так. Будет похоже на фильм про Безумного Макса.

Пётр Хамов

простой контроль от перенаселения

Некто Из ...

Как все это работает?
Затем включается критическое мышление.
Лозунги, пропаганды перестают работать.

Алексей

Много , кто их считал

Некто Из ...

Как все это работает?
Затем включается критическое мышление.
Лозунги, пропаганды перестают работать.

Алексей

А Бог куда смотрит ?

Некто Из ...

Что все эти жертвы — были бессмысленны.
Идеи мира постепенно побеждают.
Война заканчивается. Наступает мир.
«Человеческая жизнь — драгоценна!»
"Это не должно повториться!"
"Никогда больше!»
"Главное, чтобы не было войны!» и т. д.
Так завершается цикл.