Луиза

Почему мы так сильно разобщились и так сильно ненавидим друг друга и так легко обольщаемся и обманываемся? Почему мы забываем, что мы все на этой планете, ведь мы все в одной лодке, и если она утонет, то утонем все, и каждый из нас? Почему мы перестали ценить друг друга, помогать друг другу и быть добрыми и милосердными?

Ответы
Николай Верниковский

с экранов ТВ нас пропаганда гнобит. всю гниль наружу выливая. и мы идём на выборный участок. и за кого мы голос отдаём? так кто виновен в этом бардаке? конечно - СТАДО.

Николай Верниковский

но к пропасти идём.

Луиза

к пропасти, чтоб разогнаться и взмахнуть крыльями над бездной

Николай Верниковский

так крылья связаны.

Луиза

это только кажется

Николай Верниковский

тогда попробуй полетай. и до границы может долетишь. не дальше.

Екатерина

только горе и несчастья, к сожалению, делают людей внимательнее друг к другу...наступило время когда горе и несчастья вновь пришли сделать нас людьми...

Ma
Maria

Потому что принцип" заботься о себе ", люби себя ", "дай себе все..."( а другие подождут ) почерпнутый из СМ И, превращает нас в черствых эгоисток..

Людмила Евсеева

Точно, Машенька!

Ma
Maria

надо просто не забывать тех, кто с нами сейчас..чтоб не рыдать потом над могилами.." Прости, мамочка.." " Папочка, не покидай нас.. ." " Леночка...такая молодая..."

Юрий Киселев

Разобщились? А когда это Русь была общной? Это вековая проблема славян.
Только большое горе и общая беда делают этот народ сталью, а потом все приходит н а нет.

Валерий Жуков

СССР канул в лету) дикий капитализм на дворе) в основной массе, людям ни на что не хватает денег)) вот и злые

Валерий Жуков

будущая жена в школе на экз. вместе ходила) в военное поступали в четвером) ребята помогли сочинение написать... И 20 лет совместной жизни с филологом - эт моя последняя жена)))

Игорь Николаевич.

😁🤝👍А мне хватило классов с 4 по 10.

Валерий Жуков

🤝👍 в школе реально на треть уроков старался отлынить - разгильдяй!

Игорь Николаевич.

Валер, У Галины Васильевны не забалуешь. Я в хлам, но думаю, правильно написал.

Валерий Жуков

правильно)))

Ал
Алсу

Потому, что мы обленились, как физически, так и духовно и, как следствие, обнищали и помельчали.

Саша Солдат

Человеку свойственно природой-УБИВАТЬ себе подобных.Для этого есть,религия и Вера

Луиза

Спасибо за ответ!

Саша Солдат

🙂🤝Пожалуйста

Гарри Трубников

Как в анекдоте про карты: джентльмены верят на слово и тут мне пруха попёрла.

Адам Адамов

Устал думать об этом. Как говорил генерал Дудаев: "каждый из нас генерал..."

Геннадий Зернов

Потому что уже неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Серега

Настала эра вещизма зависти ,корысти и ненависти даже к близким людям.

Луиза

это да

Ма
Марина

Это давно понятно разумным и адекватным, а главное - мирным людям

Вера Сергеевна-V

Затмение находит ,но ... просветление из этих теней всё же есть !)

Луиза

Да, многие люди начинают осознавать себя и свою жизнь.

Вера Сергеевна-V

Иначе и быть не может .

Котэда

да. не может . но иногда может.

Ал
Александр

Во всём виновато старичьё, именно они нас тогда всех рассорили.

Луиза

почему именно они?

Ал
Александр

Потому что им это выгодно

Igor Fedaev

Разделяй и властвуй , что с успехом протворяют правительства !

Луиза

да

Вечность

Все просто каждый решил стать богом и диктовать свои условия

Вечность

Возомнившие себя такими закончат свою жизнь в полном убогом существовании можно обмануть всех но нельзя обмануть себя и законы природы

Луиза

Согласна

Вечность

А природа и вселенная наказывает всегда жестоко такие страны и народы

Роман Пивоваров

Потом му что кто-то думает что ему повезёт больше чем другим!

Луиза

да

Роман Пивоваров

Простое объяснение

Ду
Дульсинея

В нас демоны живут, мы их не гоним, в Бога не верим, служим злу

Юрий

🤭🤗🤣🤣🤣🤣🤣🤪🤪🤪🤪

Пётр Хамов

потому что люди стали доброту принимать за слабость

Кот Кот

Просто мы пока ещё не в росли до уровня... Человек..

Луиза

а когда дорастём?

Кот Кот

Как говорил волонд. А люди все те-же.. Когда доростем незнаю.. Мож сначало как-то отсееть тупых от умных.. И сделать так чтоб первые небыли во главе вторых. Мож тогда будет шанс