🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Подскажите, в России гитара шести струнная или семи струнная ? У меня из шести струн. Хотя все аккорды правильные.

Ответы
Михаил Гехт

разный «строй» В просторчии испанская гитара (6) и цыганская гитара (7). То есть, по сути, разные для игры инструменты

Прохор Громов

Я на 7-сторунной играл в юности и пел.. Пошла 6-ти, я не смог, а потом. левую руку испортил, струны брать не могу.

сх
сергей ханьжин

Русская гитара -семиструнка,шестиструнка-испанская гитара.Сейчас и у нас играют больше на шести.

Валерий Егов

В России все варианты. Но популярней шестиструнная. У Высоцкого, Окуджавы семиструнная была.

Вл
Владимир

Родина семиструнной гитары - Россия.... а шестиструнная гитара это Испанский вариант....

Владимир Писарев

И шести,и семи,но шести во всем мире

Европа Плюс

У нас тоже 6 струн, муж играет.

Вера Соломенникова

они существуют обе в продаже

Владимир Копырин

У меня джексон блек вариорс))

Александр Мезенцев

И такая есть и такая

Дмитрий Каракозиди

Есть и семиструнки.

Nikola Mahkov

-есть разные!--😀

Не
Непоколебимый

и та и та

Владимир Март

6!