Валерий

Вы верите в то, что современные люди способны совершать безрассудные поступки ради.....?

Ответы · страница 5
Светлана Горобцова

И верить не надо! Сплошь и рядом безрассудство

Валерий

Сплошь и рядом глупость человеческая, а безрассудство - редкость.!!!

Валерий

В наличии цели... Безрассудство совершается для чего-то или ради кого-то..., а глупость не имеет никакой цели... потому и глупость...

Светлана Горобцова

Ну, конечно, оно присутствует. И я Бываю безрассудной, и мое окружение.

Валерий

Мы же не роботы...., и безрассудные поступки нас от них отличают...!

Светлана Горобцова

На сколько Вы безрассудны?

Тамара Станкова

Наверное, ради любви. Другого ответа я не знаю.

Валерий

Ваш вариант хороший..., но люди идут на безрассудства и ради корысти...

Тамара Станкова

Да, такое, наверное, тоже бывает...

Валерий

Это как плюс и минус поступка...

Ел
Елена

Да но два вперёд один назад иначе поламаешься

Дмитрий Попов

мы способны на безрассудство даже без цели 😄

Дмитрий Попов

Согласен. Я вот стал задумываться - насколько ещё хватит иммунитета, мне уже за 50...

Валерий

Нормальный возраст..! А уходят из жизни не только по причине болезни или физической немощи..., а по причине выполнения своей генетической программы...

Дмитрий Попов

я о таком тоже задумывался, вполне реальная мысль, способная оправдать случайные смерти

Валерий

Вы Дмитрий интересный собеседник...

Валерий

И мы ровесники.... мне 51.

Татьяна I

к сожалению, как показывает ю-туб, ради денег

Валерий

Ну если сам г-н Ю-Туб так считает, то сомневаться не приходится...!

Валерий

Но ради денег чаще всего....

Валерий

Что тоже глупо... Сегодня ты заполз на пьедестал, а завтра, оступился и разбился в лепёшку... и никто о тебе не вспомнит....

Жанар Сеитова

Не все конечно.Героев мало стало.Так кажется

Валерий

Мотивация слабая, не только для геройства, но и для поступка !

Жанар Сеитова

Любовь это вроде не слабая мотивация.Но и для любимых мало кто гору свернет.Только на словах

Валерий

Не слабая.... если любовь настоящая, а не мнимая..!

Gennadij

Они и совершают, только ценности поменялись.

Валерий

Но ведь не всё так плохо ?

Альбина Ломакина

Ради чего угодно,если они видят в этом смысл)

Валерий

Мне нечего добавить, Вы всё верно сказали. Спасибо !

Роза

все виды поступков всегда делаеться ради.....

Валерий

Нет. Бывают и по глупости...

Надежда Иванова

способны ради достижения поставленной цели

Валерий

Абсолютно с вами согласен.! Самый ёмкий ответ, без лишней воды..!! Спасибо.!!

Сергей Баскаков

ради денег, ради ненависти, ради любви и т.д.

Валерий

Значит безрассудство всё ещё в моде..?

Валерий

Значит не всё так плохо...!

Вован Петренко

Ещё как, но ради чего , это у всех по разному.

Валерий

Да.... по-разному..... точно.

Елена Купряхина

Да и ещё как люди во все времена одинаковые

Елена Купряхина

Всегда были люди способные на поступки а в основном идут за толпой. Но полопа ВСЕГДА идёт не туда

Валерий

Толпа всегда безрассудна!!! Я имел ввиду отдельного человека...

Елена Купряхина

Всегда есть опасность осуждения и каждый её боиться

Валерий

Боятся уже тогда, когда поздно бояться...! Действие уже свершилось..!

Елена Купряхина

Вот поэтому всегда нужно совершать душевные порывы тогда и жизнь мила и на поступки способны и жизнь в радость

Валерий

Если поступок на душевном порыве, без корысти.., я только за!!!

Елена Купряхина

Ой корысть это никуда не гордиться только распознать её сложно

.предлагающий Соскам...!!!!

люди их не прекращали совершать и без ради)

Валерий

А в чём отличие безрассудства и глупости..??!

.предлагающий Соскам...!!!!

один умалешёный (безрассудка) а второй имеющий рассуждение но мало знания потому (глупый)

Михаил Ботан

ради того,что по их мнению имеет для них значение

.предлагающий Соскам...!!!!

здесь не ради кого или чего а потому что)

Михаил Ботан

потому что есть такое слово НАДО)

Валерий

Безрассудство это - не поступок безумца, а поступок, совершённый на эмоциональном порыве, потому и не обдуманный...... А глупость это - не способность логически мыслить и здраво оценивать ситуацию... Дурак он и в Африке дурак...

.предлагающий Соскам...!!!!

ещё раз поразмысли над моими словами и не спеши с ответом приготовленным твоим разумом может усмотришь драгоценное в ничтожном)

Асау Бакы

в основном- ради глупых идей и бахвальства!

Валерий

А как же дружба и любовь??!

Асау Бакы

Это только в книжках, которую даже нынче не читают!

Валерий

Вы не романтик.., а жаль?!

Асау Бакы

Я не только романтик, еще фантазер... но отошел от соц реализма...

Валерий

Романтик это не учёная степень.., а особенность мировосприятия..! Романтики бывшими не бывают при любых реалиях жизни...

Жанна Оспанова

Нет, современные люди слишком прагматичны.

Жанна Оспанова

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЛЮДИ СТАЛИ РЕАЛИСТАМИ, ЖИЗНЬ СТАЛА СУРОВОЙ, НЕ ДО РОМАНТИКИ И И БЕЗРАССУДСТВА

Валерий

Их стало больше и только..! Романтики не перевелись..... А во многих безрассудство лишь дремлет....!

Жанна Оспанова

Дремлет, да, но нет ситуации для ее демонстрации..

Валерий

Такие люди, хоть их и мало, не ждут ситуаций, они сами их создают!

Наталия Сычева

КОНЕЧНО ОНИ ЭТО СЕЙЧАС В ОСНОВНОМ И ДЕЛАЮТ

Валерий

И что за поступки они совершают?

Наталия Сычева

живут думая только о своем теле- а не о духовности, но тело стареет и умирает а душа вечно- вот это забывают

Валерий

Те о ком вы говорите, вообще ни на какие поступки не способны! Тем более на безрассудные..!!

Наталия Сычева

А ПРИ ЧЕМ ТУТ БЕЗРАССУДСТВО?

Валерий

Это моя тема и я её придерживаюсь , а вы в сторону уходите..!

Вишневская Татьяна

во все времена такие поступки совершались

Валерий

А сами как думаете? Не обязательно считать...

Вишневская Татьяна

я думаю,основываясь на своем опыте, я вижу таких людей вокруг себя, вижу и других, не считала правда, но добрых, бескорыстных людей, способных на так называемое безрассудство,много

У Черного Моря

да и раньше люди такие поступки совершали

Валерий М

Да, ради чего угодно, лишь бы безрассудно!

Валерий

А вы - авантюрист с лабильной психикой..?

Валерий М

Я Юморист поневоле! Балдею от вопросов!

Валерий

Юморист..., замечательно..!Что ж веселитесь..! 😄