Татьяна Павлушина

Как Вы думаете, на что надеются люди, сделавшие тебе подлость и потом просящие прощение? Неужели и впрямь думают, что их простят?

Ответы
Александр Гарский

Бывают и такие. Вопрос моральных принципов, я бы сказал. Для некоторых эта подлость может быть обыденным делом, в котором они ничего не видят. Они даже не задумываются, что это значит для другого человека, на сколько ему стало больно, неприятно. А из непонимания глубины всей ситуации возникает как раз просьба о прощении, в которую, впрочем, не вкладывается ровным счётом ничего. Так, для галочки и для возможности сказать:"Ну я же извинилась(лся)"

Татьяна Павлушина

А есть такие, которые все прекрасно понимали, когда это совершали....

Александр Гарский

Да, и такие бывают. Пользуются добротой, доверием в корыстных целях. Пока не выжимают из человека максимум возможного)

Александр Демидов

Простят или не простят... важно, конечно. Но, для просящего (если искренне раскаивается), ещё важнее... всё же попросить...🤔

Татьяна Павлушина

Наверное.....при таких условиях...

Нина Кузьмина

Разве вы копите подлости которые вам сделали. Со временем обида и боль проходят и прощаешь. Жаль только забыть не можешь.

Татьяна Павлушина

И никогда не забудешь...

Де
Дездемон

Подлость - это плохо, но искренне раскаиваться и просить прощения- это поступок, равно, как и прощать.

Татьяна Павлушина

Не знаю...мне неплохо...

Де
Дездемон

А близких...?

Татьяна Павлушина

Не возникало таких ситуаций....

Де
Дездемон

Дело хозяйское...

Татьяна Павлушина

Разумеется....

Ва
Валерий

А я давно простил и не заморачиваюсь. Пусть живут себе. Только пусть ко мне больше не лезут.

Георгий

Простить стоит только радт своего спокойствия и никогда больше к себе не подпускать.

Алекс Венцель

На мой взгляд это глупые люди неспособные просчитать последствия своих поступков...

Владимир Коченов

Если не будете прощать людям сошрешений их,то и Отец Небесный не простит вам ваших.

Владимир Коченов

Это очень плохо

Татьяна Павлушина

А я не знаю....

Владимир Коченов

Я был неверующим и знаю как это плохо

Владимир Коченов

А вот вы не была верующей и не знаете как это хорошо

Николай Песоцкий

Так Вы же сами каждое утро говорите Богу «и прости нас так, как мы прощаем других».

Николай Песоцкий

Ну хотя бы теперь будете знать откуда брались Ваши проблемы.

Николай Песоцкий

Умничка.

Николай Песоцкий

Так Вы же сами каждое утро говорите Богу «и прости нас так, как мы прощаем других».

Brown Sparrow

я ьы простил однозначно. попросить прощения это сильно, на самом деле...

Brown Sparrow

ну да, бровь бы поднял, но простил))))))))

Татьяна Павлушина

Нет...подлость прощать нельзя....другое дело- и мстить не надо....

Brown Sparrow

для меня непрощение это и есть месть...

Татьяна Павлушина

Поняла...

В.
Владимир .

Видимо, да! Но сделавший подлость однажды, сделают её снова - проверено!

Vasiliy Chernukha

Простить не просто))) но лучше это сделать, ибо нам жить с этой обидой)))

Татьяна Павлушина

Не все можно простить....не надо этого делать...

Vasiliy Chernukha

А вот это не только от нас зависит))) ведь прощаем мы тех, кто нас обидел, а прощают ли нас те, кому мы причинил боль.... Вот вопрос)))

Татьяна Павлушина

НУ ЭТО НЕ ЗАТРАГИВАЛОСЬ В МОЕМ ВОПРСОЕ...

Vasiliy Chernukha

Ну я его немного позволил себе расширить)))

Наталья Казаченко

А они не считают себя подлецами. Ещё и обижаются на того, кого предали.

Ан
Андрей

Свой своему по не воле друг..А чужие просто выпадают из вашей жизни.

Наталья Мальнова

на самом деле не о чем! они прося прощение, чаще всего, по инерции

Ma
Mass.terr

Для этого они себе и напридумывали всякие прощёные воскресенья

Александр Zhan

Вам ещё повезло... просят прощение... Значит не так все плохо

Александр Елтышев

Случаи прощения известны, так что надежды не беспочвенны.

Николай Шляхов

Простить можно, но только один раз! Да и то, смотря за что!

Татьяна Павлушина

Да, не все можно и нужно прощать....

Николай Шляхов

Верно!