Евгений Антонюк

Каких-то 370 лет назад южная граница Русского государства проходила по нынешним Белгородской и Воронежской областям. Внимание, вопрос: русское государство было севернее или южнее южной своей границы?

Ответы
Ли
Лия

Смотря что называть русским и с чьей точки зрения. Если истории, то Руське государство начиналось от границ Московии и до Дуная, включая Болгарию. Потому что в Украинском языке нет слова русский, есть российский. А т.к. настоящий русский язык был искусственно создан на основе украинского языка в 18 веке, то все названия на территории России должны определяться только с 18 века. Все что было до 18 на территории нынешней России это тюркские определения. А поэтому речь может идти только с точки зрения Украины

Fenix🇱🇹

Русское государство на тот момент находилось севернее своей южной границы, включая территории, которые в настоящее время составляют центральные части России.

Qqqq Qqqqq

каких то 370 лет вообще иная цивилизация была на Земле

Евгений Антонюк

так другое или "всегда"?

Лариса

Каких-то пару тысяч лет назад границы там не было...

Евгений Антонюк

были непролазные леса, они оставались и тысячу лет назад

Крис

это при Петре или раньше?

Евгений Антонюк

1723-2023 - это 300 лет назад. Так при чем здесь Петр?

Крис

В 1722–1723 гг. Петр I провел Персидский поход, в результате которого к Российской империи присоединились новые города и земли. Походы против персов дали временный успех. Через 10-12 лет все захваченные земли пришлось вернуть.

Виссарион

русское или руськое?

Nikola Mahkov

-севернее-

Марго Беккер

🤦‍♂️🥴