Павел Бобров

Каждому гражданину России полагается доля от продажи полезных ископаемых за границу так как они принадлежат народу но ведь в таком случае никто не будет работать, всё встанет, кушать будет нечего. Как быть?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Это заблуждение. Полезные ископаемые принадлежат народу, это верно, Допустим Вам скажут - "Вам принадлежит 100 тонн нефти, которая залегает где-то в Тюмени, так идите и заберите!" Что Вы будете делать?

Павел Бобров

Ну при чём тут это? Про пятки и тюрьму. Я же про отчисления от продажи нефти говорю. И почему всякие Сечины, Ротенберги и прочие гребут миллиарды хотя они нефть не добывают, а простые граждане должны вкалывать за гроши?

Барон Де Гофмансталь

Вот-вот! Развалили СССР, а теперь спрашиваете, почему, да как? Объясняю: народ может хорошо жить только в условиях тотальной диктатуры и строгих законов, как живут при Саудах, как жили при Каддафи, и как жили при Сталине. А хотите демократии - вкалывайте за гроши!)))

Павел Бобров

Не, диктатуры нам не надо. В России щас диктатура и что? Нищенские зарплаты, путин всё украл. И почему вы считаете, что при демократии люди работать должны за гроши? В Америке демократия, в Германии демократия и я думаю, что они там прилично зарабатывают.

Барон Де Гофмансталь

У Вас не диктатура, к Вас феодализм, понимаете разницу? Что касается жизни а Америке, то вот Вам для сравнения - Вы каждый день едите мясо, или там рыбу-птицу и свежие овощи-фрукты? Большинство трудящихся американцев не могут себе этого позволить и питаются фаст-фудом.

Павел Бобров

Немцы тоже фаст фудом питаются?

Сергей Евдокимов

Вы не правы. Был эксперимент с коммунизмом в отдельно взятом городе на ОТДЕЛЬНОМ острове годах в 50-60-х прошлого века. Очень удачный, именно поэтому и не понравилось "власть предержащим"...

Павел Бобров

А ну, что не нравится власть предержащим никого не интересует. Главное, что бы народу нравилось. А можно поподробней про эксперимент? В чём он заключался?

Сергей Евдокимов

Тоже хотел бы найти ту статью в газете СОВЕТСКОГО периода, где была краткая заметка об этом... Смысл: Остров. Полноценный город со своей инфраструктурой. Когда все обжились им завезли... ВСЁ! Абсолютно ВСЁ, чего они даже не видели на материке... При этом сказали, что теперь ЭТО ВСЁ - будет ВСЕГДА и платить за это не нужно и ходить РАБОТАТЬ - тоже не обязательно. Мгновенно было ВСЁ сметено с полок магазинов... Было выложено снова... Снова - сметено с полок!... Выложено снова... Заходили только за тем, что необходимо ежедневно... Всё пополнялось... На работу уже недели две - никто не ходил... Через 3, примерно, месяца первыми не выдержали УЧИТЕЛЯ - пришли в школы. Потом, как ни странно (хотя, может быть наоборот, нормально) - МУСОРЩИКИ. Затем - ВСЕ ТЕ, кто РЕАЛЬНО РАБОТАЛИ, а не были "чиновниками"... В последних рядах и "руководство" города подтянулось... И все привыкли, что нет никакой "зарплаты", а в магазине (и, соответственно ДОМА) - ВСЁ есть! Все просто работали, сколько было необходимо и получали ВСЁ, что было нужно.

Павел Бобров

Круто. Ну да если всё бесплатно то и пользу обществу и стране хочется приносить. Для души и как благодарность за блага.

Tatiyna Gontar

у них и так сейчас там вопрос остро стоит о введении ограничений по ценам на основные продукты и дело к зиме приближается...

Николай Скороходов

.. на какие шиши государство будет содержать армию . флот .. всю инфраструктуру на которой держится государство ..

Павел Бобров

А, что важнее, благосостояние граждан или содержание государства? Оно нам вообще нужно? Нафига нам содержать армию штыков которые будут от народа "власть" защищать? Зачем тратится на прислужников режима? Чем сейчас это государство занимается? Воюет с Украиной и преследует тех кто против. Тратит бешеные деньги на преступную войну. А кто этому государству дал на это право? Это наши деньги и тратится они должны на нас. Мы не с кем воевать не хотим. Природные ресурсы принадлежат народу и выручка от их продажи за рубеж должна разделятся между гражданами, а не оседать в карманах путинских олигархах, всяких Сечиных, Ротербергов и прочих упырей.

Николай Скороходов

...работай .. если руки у тебя не от жопы растут..

Павел Бобров

А почему я вкалывать должен? В том то и сложность, что если все будут получать долю от продажи полезных ископаемых то никто работать не будет и всё встанет. Затык полный.

Николай Скороходов

..не смеши .. мы упали со стульев .. ЬТаких идиотов Сталин отправлял на лесоповал .. и правильно делал..

Павел Бобров

Интересно за, что?

Николай Скороходов

..работать .. арбайт ..а. не в карманный биллиард играть..

Павел Бобров

Ну вот пускай Сталин на лесоповале бы и работал. Не хитрое дело сидеть в Кремле и командовать. Видимо тиран тот ещё был. Одними репрессиями занимался.

Иван Никифоров

Как быть? Это другой вопрос. Надо сперва решить с тем что полагается....Что полагаются не дают..А вы уже как быть....

Павел Бобров

Да мы их и спрашивать не будем. Это наше, а не их.

Иван Никифоров

Давно пора так то..

Ли
Лия

надо сделать людям достойную пенсию и тогда все побегут работать чтобы ее получать.

Павел Бобров

Так что бы была достойная пенсия должна быть достойная зарплата.

Ли
Лия

не надо воровать в свой карман. а раздавать прибыль народу

Павел Бобров

Ну я об этом и говорил но тогда же всё встанет. Никто работать не захочет. Вот в чём затык

Ли
Лия

ничего подобного. Пример страны Скандинавии

Павел Бобров

Расскажите пожалуйста как там это устроено.

Геннадий Зернов

Работать всем по добыче полезных ископаемых и проблем не будет.

Павел Бобров

Всем сто сорока миллионам жителей кроме детей и стариков?

Геннадий Зернов

Да, в свободное от основной работы время.

Павел Бобров

Ну уж нет.

Геннадий Зернов

Тогда дивиденды будут получать спекулянты и паразиты а народ будет трудиться обнспечиапть им благосостояния.

Павел Бобров

Тоже нет

Марго Беккер

Будем побираться и мильстыню просить!😝🥴🤷‍♂️

Павел Бобров

У Сечина?

Марго Беккер

у Бога милАай🙃😝

An
Antonius

Кроме пластикового пакета вам ничего не светит!

Павел Бобров

Нахуй пошёл чмо бандеровское нацистское. Сам в него отправишься. Хохол чёртов.

Ев
Ева

Правильно распределять социальный бюджет

Павел Бобров

Ну это что значит?

Ев
Ева

Это не я должна думать, а властьдержащие сидельцы, которые к себе в карман кладут по миллиону в месяц, и не робщат, а пенсионеры получают мизерную, нищенскую пенсию, живут в проголодь, а больным и детям бросают призывы о помощи на лечение

Павел Бобров

Они о нас думать не будут, самим надо о себе думать и на руководящие должности своих людей из народа ставить, а не путинских дружков по дзюдо и прочих лояльных ему жуликов.

Прохор П

Путин обещал и не выполнил. Расстрелять.

Павел Бобров

Лучше на кол посадить.

Юж
Южанка

Давайте попробуем... Там - разберемся.)))

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пусть работают наёмники

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

обвинять можете, а на их месте, тоже бы поскользнулись.......возможно, извиняюсь.

Павел Бобров

Я бы склонился перед путиным оказавшись рядом????? Да никогда. И я по совести, а не по понятиям живу.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

многие, говорят одно, а в обстоятельствах меняются

Павел Бобров

Это не про меня

Во
Вовочка

Гастарбайтеры для этого

Павел Бобров

Это ж сколько гастарбайтеров нужно завести чтобы занять ими все рабочие места? Да и этническая преступность нам не нужна.

Александр Мамедов

Так и быть. На работу.

Павел Бобров

А как же доля от продажи нефти?

Татьяна Ковалева (Павлова)

у нас страна большая

Павел Бобров

И, что? В ней живёт всего 140 миллионов человек.

Павел Бобров

Вот, если прибыль от продажи нефти разделить между всеми гражданами РФ то можно в месяц приличную сумму получать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это не сделают

Павел Бобров

Да мы их и спрашивать не будем, ворьё это. Это наши природные ресурсы и деньги от их продажи тоже наши.

Вл
Владимир.

Как есть.😜

Людмила

🤔

Максим Jw

~