Бабка Ёжка

"Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками".:) "Алиса в Зазеркалье".. А Вы как ведете себя в отчаянии или в радости?

Ответы
Viktor Samuilovich Deutsch

​Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг.
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье.
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз.
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть.

О, женщинA, земное чудо!
Вас всех для счастья создал Бог.
Глаза - прекрасней изумрудов,
Душа - таинственный цветок.

Обворожительна, Прекрасна,
Чудесна, Вежлива, Нежна,
Ты так Желанна и Опасна,
Ты Грациозна и Стройна,
Любима, Искренна, Чудесна,
Свободна, Ласкова, Добра,
Ты Дружелюбна и Прелестна,
Оптимистична, Весела,
Красива…Ты - Великолепна.

Здравствуй любящая,
Скромная, безподобная.
Всем до последнего неясная,
Душой ранимая самая прекрасная.

Звездочка ты небесная.
Сердцу любому прелестная.
Чуткая, умная милая,
Взглядом неповторимая.

Здравствуй желанная!
ясная, светлая странная.
Девушка умная, и красивая.
Без тебя жизнь невыносимая.

Сильная, слабая, разная
мягкая, строгая страстная.
На свете на белом классная
Ты лучшая, ты прекрасная

Бабка Ёжка

Спасибо. Красивые стихи.

Viktor Samuilovich Deutsch

A KAKIE IMMENNO???

Бабка Ёжка

Первые - особенно

Александра Романенко

✝️В Храме у иконы человек молился,
Будто лист осенний на ветру дрожал…
Он не возмущался, он уже не злился,
Птицей билось Сердце, плакала Душа…
В Храме у иконы поминали свечи,
И – за чьё-то здравие, и – за упокой…
Человек молился, чтобы стало легче,
Медленно крестился трепетной рукой…
В Храме у иконы «Отче наш» звучала,
И стекала по щеке на свечу слеза…
Человек пытался всё начать сначала
И молил о помощи Бога в Небесах…
В этом Мире жёстком волчьи законы,
Чтобы не случилось – выход есть, пойми:
Свечи и молитвы, Храмы, да, иконы –
Всё, что нам осталось, чтобы быть Людьми!..
Храмы — красота неземная

Аслан Эйвазов

Ты – счастье. Ослепительное счастье.
Ты – лучик ласковый. Ты – бархатный цветок.
Нет, лепесток цветочный. На запястье
Ты поцелуй. Ты – взгляда уголёк.
Ты – сон степей. Ты – чистое дыханье.
Ты – сок берёз. Ты – летний быстрый дождь.
Ты – бабочки свободное порханье.
Росинки утренней застенчивая дрожь.
Ты – молния. Ты – жаркая пустыня.
Травинка на ветру. Ты – снежный плед.
Ты – день . И ночь. Часть Бога – ты – богиня.
И вечная любовь. И горя след.
Осколок зеркала. Златая чаша мёда................ЭТО Я

Аслан Эйвазов

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Бабка Ёжка

Ого.. Спасибо. Это Ваше?

Аслан Эйвазов

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.
Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.
Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
©️ Булат Окуджава ------------- Я ДАВНО УЖЕ НЕ ПИШУ

Бабка Ёжка

Спасибо)

Аслан Эйвазов

Зачем спешим знакомиться в сети?
Когда болит душа – не до аптеки.
И хочется лекарство здесь найти…Сближает сеть замужних, одиноких,
В разводе, молодых и пожилых,
Весёлых, добрых, лживых и жестоких…
Но, нет… Сейчас не будем мы о них.Онлайн… И жёлтый светится кружочек,
Как-будто огонёк чужой души.
В ней столько запятых, пробелов, точек…
Но с выводами в гости не спеши.Когда горит душа, как свет в окошке,
И хочется скорей спросить «Кто там…»,
Побудь на той страничке ты немножко
И блог чужой себя покажет сам…Прочти, по первым буквам ты узнаешь,
Где яркий свет, а где кромешный мрак…
Но если негатив ты ощущаешь,
То уходи, ведь это злобы знак.Ищи людей, что сердцем освещают
Не только жизнь, но даже интернет.
И раз тебя душой воспринимают,
То приходи туда, где яркий свет…Когда душе, что светится, взгрустнётся,
Она не потемнеет всё равно!
И будет греть собою, словно солнце,
А тёмным душам это не дано…И если в жизни света маловато,
То значит рядом мало тех людей,
В ком светят неземные киловатты,
Что так нужны всегда душе твоей…Ищи тепло, пусть даже виртуально,
Но если ты найдёшь его в сети,
То может быть когда-нибудь реально
Начнёшь шагать по верному пути,А рядом, озорными светлячками,
Светиться будут добрые сердца.
И верь, что мы найти способны сами
Тот свет, что прогоняет тень с лица…

Александр Соловьев

А я в отчаянии вспоминаю, что ЕдоРоссы в советское время были коммунистами при должностях. Используя свои должности они разорили советскую экономику, присваивая всё, что было создано народом. А пропаганда в СМИ весь негатив с Едороссовских коммунистов валит на КПРФовских коммунистов, которые были из рабочих и крестьян для лозунга: "Народ и партия едины". В результате празднуем "День единства буржуев и быдла". Тупое быдло радуется празднику, а буржуи довольные смеются.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сладкое начинает есть человек, который не может сладить в партнёрских отношениях. Сейчас уже приходит понимание, что диабет - болезнь ревности (от сладкого). Льюис Кэрролл чётко обозначил эту зависимость почти 150 лет назад. "... от горчицы огорчаются, от уксуса куксятся ...", - может и в этом он был прав. А может в своих произведениях он зашифровал гораздо больше того, чем мы привыкли думать? Как веду себя ... , не помню ☺️ .

Бабка Ёжка

Интересная точка зрения..

Павел Станкевич

Я выхожу в спальню и повторяю слова - А мне по барабану раз десять или еду на дачу которая находится рядом с лесом: птицы поют, ветер шумит. Я спокоен. Когда нахожусь во дворе то с кошкой поговоришь, то курами. и едешь с дачи спокойным. А главное просто на время найти себе другое занятие чтобы отвлечься.

Бабка Ёжка

Понятно)) Хорошие способы)

Олег Грива

Добрый день, Ирина! Есть предложение бесплатно зарегистрироваться в интернет-магазине. Являешься покупателем товаров со скидкой 28%. Товары производства Германия и фирма Германия. Интересные акции и возможности. Есть возможность начать свой бизнес и открыть интернет = магазин.
С уважением Олег.

Бабка Ёжка

Спасибо, это не для меня.

Олег Грива

Ирина, я о товарах группы здоровья, хорошего состояния и ухода за телом, которые мы постоянно покупаем, а в данном случае Вам принесут домой по Вашему заказу. Вопрос бизнеса это уже дело другое

Бабка Ёжка

Я Вас поняла, поэтому и отказалась

Александр Клюев

Мне кажется что я не смогу дать ответ на данный вопрос. Такие случаи бывали, но видимо приучил себя к этому относиться спокойно. Был случай который можно назвать катастрофой приведшую меня на больничную койку с инфарктом, но самообладание и здесь меня вытащило из сложившейся ситуации.

Бабка Ёжка

Понимаю

Александр Клюев

Что было то было, обе замужем и у меня трое внуков.

Бабка Ёжка

Замечательно! Счастья и здоровья!

Александр Клюев

Спасибо, и Вам того-же.

Бабка Ёжка

Спасибо))

иду на тренировку,или плавание(вода успокаивает),пью чай с мятой,мелиссой,мате,с шиповником,люблю побродить на природе,по городу в незнакомых местах и всё время придумываю что-то новое...))) знакомлюсь с новыми людьми,вчера были на художественных выставках с подругой...

Бабка Ёжка

Спасибо за ответ. Хорошие способы))

)))

иду на тренировку,или плавание(вода успокаивает),пью чай с мятой,мелиссой,мате,с шиповником,люблю побродить на природе,по городу в незнакомых местах и всё время придумываю что-то новое...))) знакомлюсь с новыми людьми,вчера были на художественных выставках с подругой...

Михаил Цыбулин

Давно перестал мерять отношения словами...Слова хрень...Которая ничего не значит...Сотрясение воздуха...Вибрация...Бабы...Только дела...Хоть одно маленькое, но дело...Встал на рога и сделал...И со своей расстался...Пока пилила...Че лежишь...Встал и ушел...

Игорь Зверев

Мне было...ну очень плохо- я в институте на первой же сессии, первый же экзамен провалил... Собирался документы забирать... но открыл книжку Стругацких "Понедельник начинается в субботу" И все сразу пришло в норму...

Бабка Ёжка

Знакомо..Я тоже спасала себя чтением хороших книг

Юлия Викторовна

В отчаянии я теряюсь и не знаю что делать дальше , плачу навзрыд, успакаиваю себя и опять плачу. Но на еду никогда не тянуло . В минуты радости я непроизвольно делаю так чтоб и другие чему нибудь порадовались

Эдуард Флегонтов

На фигуру плевать? Попробуйте найти для себя другое занятие, нежели сладости. Что же касается меня, то сажусь за баранку и еду таксовать. Общение с людьми - самое верное средство. Да и заработать можно)))

Бабка Ёжка

У каждого свое)) Я не умею водить машину))

Эдуард Флегонтов

Я же не предлагаю и Вам сесть за руль. Другое занятие найдите.

Бабка Ёжка

Спасибо)

Инна Гавриш

Говорят, в отчаянии и в радости. чтобы не теряет энергию надо учиться реагировать нейтрально! Якобы на отчаяние уходит энергия и оказывается, на радость тоже она тратиться! Не знаю, правда или нет

Ольга Ивкина

Это зависит от того - что у меня в тот момент на столе. Когда ничего нет ни на столе, ни в шкафу, ни в холодильнике - просто радуюсь. А в ситуациях отчаяния ищу моменты, которым можно порадоваться.

Бабка Ёжка

Хороший способ)) А я тут пробую способ из мультика - поделись улыбкою своей))

Ольга Ивкина

Тоже хороший способ.

Особа Царская

А рецептов много....А я ночью беру дрель ...и начинаю перевешивать картины.....и сразу начинаю понимать , что не одинока.....столько пожеланий слышу....да разные и сверху ....и снизу....

Бабка Ёжка

Интересный способ))

Особа Царская

Дааа. А самое главное, что действенный.

Бабка Ёжка

Не сомневаюсь

Galina Sheina

В отчаянии-Скорее что-нибудь мою, прибираюсь ,читаю Увожу себя от плохих мыслей!В радости- радуюсь громко Пою; танцую ,веду разговоры Булочки в прошлом!

Бабка Ёжка

Понятно)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ирина! Доброй ночи! Если у Вас подключен Скайп- давайте пообщаемся! Мой адрес vadim.kozloff и 8 926 571 18 95 Кликните и я буду на связи в назначенное Вами время!

Вадя С Хитровки

Вспомнилась одна из карикатур Алексея Меринова - художника газеты "МК": На приёме у врача. - Доктор, я не оправдал народные чаяния. - А я - кофеяния...