Татьяна

почему не все становятся алкоголиками,хотя пьют все?

Ответы
Николай Скороходов

..много факторов .. предрасположенность наследственная .. означает . что предки алкоголика совсем недавно стали употреблять алкоголь .. какие то 30 лет .. очень быстро спиваются жители юговосточной Азии .. 300 лет .. отностельно слабая нервная система . .. организм человека ежесуточно вырабатывает 29 гр алкоголя для покрытия срочных энергетических затрат .. если человек стал ежедневно употреблять алкоголь .. ..организм перестает его вырабатывать .. также как и при приеме инсулина у диабетчиков ..ю инсулин .. центр удовольствия в мозге ..от любимой работы . пищи . занятий . спорта . или другие .. алкоголь начинрает их вытеснять .. если они вообще были .. почему мало алкоголиков в странах где выращивают виноград и делают вино тысячалетия .. -адаптация организма .. французы пьют вместо воды сухое вино... Маршал Малиновский .. каждому французскому солдату каждый день полагалось два литра вина .. мы завидовали ..

Татьяна

Согласна

Raf Kanyukaev

у многих организм перестает выделять фермент разрушающий алкоголь и эти люди становятся зависимыми от алкоголя, так как чувствуют ломку, упадок настроения и т д

Татьяна

да

N’
N’djaména

Видать не всем суждено стать синяками кривыми, хотя некоторые колдырят, дринькают наравне, а то и больше😁

Татьяна

да

Серега

Зависит от тормозов ,некоторые могут каждый день по 100 грамм и всё,а другим капля попала и понеслось

Татьяна

да

Серега

да

Татьяна

так

Сергей Дёмшин

Врач один мне говорил, кто начал пить до 18-19 лет на постоянной основе, те в 99% станут алкоголиками...

Татьяна

Начерное

Кот Кот

Все алкоголики просто они об этом Незнают просто есть умеренные а есть безбашенные

Татьяна

неправда

Al
Alek

Это дело времени, сначала чуть чуть, а потом незамечаешь как спился

Татьяна

Наверное

Al
Alek

Так оно и есть

Татьяна

Так

..

Алкоголик тот, у кого больше нет интереса в жизни кроме бутылки.

Татьяна

Не совсем так

Elena Lenok

потому как некоторые умеют пить и пьют в разумном количестве

Татьяна

да

Elena Lenok

👍

Татьяна

👍

Владимир Забродин

У меня сосед пил ежедневно, но алкоголиком себя не считал

Татьяна

они такие все

Бабайкин Юрий

Нет желания долгое время употреблять-само много 3 дня

Татьяна

ясно

Баба Яга

Не сложились у всех благоприятные условия к этому.

Татьяна

Наверное

Вадик Царёв

Везёт только избранным !!

Татьяна

Да

Андрей

есть ген который за это отвечает- открыли не давно

Татьяна

Говорят

Андрей

а так и есть

Татьяна

Есть

Михаил Гехт

вот не надо клеветать! мусульмане пьют не все

Татьяна

речь не о них

Константин

Женщины более подвержены к алкоголизму чем мужчины. Такова физиология.

Татьяна

это да

Владимир С

От избытка свободного времени возможно?

Татьяна

Вам вопрос

Мария Я

Это болезнь серьёзная. Поэтому и не все.

Татьяна

Да

Евгений Бриг-Снежин

пить в меру!- Завещал великий Дж. НЕРУ!))

Jason Chelios

Слабые потому что, вот и не становятся

Татьяна

?

Jason Chelios

Здоровье надо иметь, а оно не у всех есть

Татьяна

конечно

Ин
Иннуля

Думаю есть какая-то ответственность...

Татьяна

Возможно

Ва
Валерий

обычно ущербные становятся алкашами

Татьяна

наверное