Любовь Волкова

В жизни есть конец всему. Любви... Друзьям... Страданьям... Но нет конца лишь одному - Воспоминаниям. А вы согласны с этим?

Ответы
Анатолий Серёга

"Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться.".
«...В жизни есть конец всему: дружбе.., любви.., надежде.., отчаянью.., счастью и горю.., наслаждению и страданиям... Многому чему ещё и даже самой жизни... Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям...».
«...Поезд стремительно мчится, по степи, куда-то на юг... В открытое окно с шумом врывается теплый ветерок, за день вдоволь напоенный терпкими степными ароматами, громко перестукиваются, на редких стыках, колеса... Уже вечереет... За окном видно, как за горизонт садится большое, багровое солнце. Народ потихоньку укладывается на ночлег. Только мой собеседник, сидя, за столиком, напротив, заинтересованно и внимательно меня слушает, и согласно мне кивает головой... Ему интересно, что же будет дальше?........».

Ольга

А я люблю вспоминать. Без воспоминаний нет нас- от детства, юности и до сегодняшних дней.

Любовь Волкова

И я люблю воспоминания...

Владимир Вельский

Личным воспоминаниям есть конец, как и самой жизни. У древних славян было такое понимание: ушедший соплеменник продолжает жить в Душах других, для чего около усопшего собиралось все племя, каждый вспоминал о нем что то из жизни, после чего считалось, что теперь он живет в Душах других. А тело, стаскивали в определенное место, которое запрещалось посещать и как либо отмечать.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Конец чего-то означает, что у этого "нечто" есть и начало! Воспоминания существуют в пределах одной или группы душ, и с их уходом с "горизонта событий" уходят и все их воспоминания...
У Вселенского Кольца нет начала и конца! У Накопленных Вселенной Знаний нет предела для стремления к Познанию! Вечность неподвластна Времени и неизмерима!

Aleksandr Tarnovsky

На самом деле только в одной Алисе можно найти для себя совершенно неожиданно то, что не видели скажем полгода назад! ))) И это благодаря лучшему на сегодня переводу Нины Демуровой! )) А уж сколько в Сказках Пушкина загадок - и не счесть! ))) Некоторые из них в моих вопросах есть.

Любовь Волкова

Отступление от темы. Мне нравятся детективы А. Марининой. Там много рассуждений, философии, а не просто пиф-паф. Летом прочитала её роман "Горький квест". Содержание пересказывать не буду. Но там упоминаются произведения Горького. Дочитав Маринину, перекрыла свою библиотеку, но из Горького только "На дне" и "Мать". То, что было в школьной программе. А у меня уже свербит. Хочется почитать. Пошла записалась в библиотеку, взяла "Дело Артомоновых"," Вассу Железнову" (в двух вариантах), "Даачники". Читала с удовольствием. И совсем Горький не пролетарский писатель. Много нового почерпнула.

Aleksandr Tarnovsky

Это таки здорово! Детективы Конан Дойла, Л.Шейнина и пр. читал в школе и в вузе, потом переключился на лучшую мировую фантастику... Люблю смотреть британский сериал "Шерлок", сериал "Тайны следствия" и пародийный сериал "Виола Тараканова", поскольку там нужно думать, и весьма интенсивно, быстро, а не глотать разжеванное... Примерно такая же ситуация ныне и с романами, с дневниками и письмами Ф.Достоевского. После школьной программы он так и остался во многом неизвестным для русского читателя Гением, Глыбой наравне с Толстым и Пушкиным... Перечитывая его, вдруг наскакиваешь на такие мысли, за которые вполне могли поставить к стенке в годы репрессий... 🖼

Любовь Волкова

Может перейдём в личку?

Aleksandr Tarnovsky

Напишите - и попробую ответить в свободное время! ))

Sekach Dev

Нет... У любви конца нет, если это любовь... Друзья, никуда и никогда не исчезнут и не подведут, если они настоящие... Страданиям, да... конец приходит... тяжело в лечении, легко в гробу...
Воспоминания, которые иногда переходят в самоедство... только мешают жить и смотреть вперёд... ))🚀

Анатолий Серёга

Я даже добавил:
- В жизни есть место всему: дружбе, любви, надежде, отчаянью, счастью и горю, наслаждениям и страданиям.., многому чему ещё и даже самой жизни, но увы всему этому когда-то приходит конец... Но нет конца воспоминаниям...

Ал
Алексей

вот вот . только это там радостные воспоминания а много их у нас ? . подойди к женщине даже к одинокой пожалуйся что тебе плохо так пошлет далеко и на долго . а где добродеятельность

Геннадий Соловьев Z

Люба, ощущение окончания чего-то периодически посещает любого человека. Но это временное ощущение, хандрой называется. Не волнуйтесь, будет и на нашей улице праздник...

Любовь Волкова

Я это знаю! Мы же волшебники! Хорошая книга, хороший концерт, прогулка по любимчм местам. Разве не праздник? Хорошего Вам дня!

Геннадий Соловьев Z

И Вам хорошего дня!

Николай

Это все при жизни будет всегда, а вот когда нас отвезут на постоянное место жительства, тогда и всего этого конечно и не будет только и всего...

Любовь Волкова

При жизни далеко НЕ ВСЕГДА вас будут сопровождать любовь, друзья, страданья(к счастью).

Николай

Если вам уготовать путь до глубокой старости...

Любовь Волкова

Надеюсь на это.

Николай

Здоровья вам...

Любовь Волкова

Спасибо!

Old Bastard

Согласен с тем, что есть страданиям конец..а уж кому- любви,друзьям,воспоминаниям..не Я вас выбирал! Пардон..и вам пришёл Пиз..дец!!

Любовь Волкова

Перечитайте!

Old Bastard

Перечитал..ничего не изменилось..

Любовь Волкова

Жаль!

Валерий Рудаков

ВЫ правы только в нашей РОССИИ с 1917 года столько воспоминаний просто ужас какой то и ВСЁ одно и то же Продолжается

ДА
Дмитрий Арбузов

Любовь не умирает. Это человек заваливает её всякими нечистотами или это была не любовь. Здесь можно ошибиться.

Любовь Волкова

Она переходит в разряд воспоминаний, когда человек остаётся без своего любимого или любимой.

ДА
Дмитрий Арбузов

вспоминать можно не только прошлое но и будущее.

Любовь Волкова

Это уже фантазии или, пожалуй, лучше мечты.

ДА
Дмитрий Арбузов

ну почему - вы же логически можете предположить что вас ждёт и дополнить это мелкими деталями - вот вам и реальные воспоминания

Любовь Волкова

С этим я не соглашусь. Прошедшее время сложить с будущим, это что же получится? Фигня какая-то.

Га
Галина

мне больше нравится, когда любовь и дружба длиннее жизни, а страдания точно пусть будут короткими))

Любовь Волкова

Ну да, хотелось бы....Но жизнь есть жизнь. Спасибо, хоть воспоминания остаются с нами, пока мы живы.

Га
Галина

друзья и любимые тоже могут оставаться в нашей жизни

Любовь Волкова

Это было бы хорошо!

Га
Галина

думаю все зависит от нас самих

Любовь Волкова

Нет, не все, к сожалению. Друзья уходят...

Га
Галина

увы

Ир
Ирина*Z

люди теряют память.. к сожалению.. даже воспоминания у каждого свои. часто другие их даже не помнят..

Сергей Дейнега

Несовсем тако ибо конец - одного, начало - другого. Любовь - не проходит, а проходит Возлюбленость.

Валерий Киселев

Не знаю, все ли люди вспоминают не только хорошие свои поступки, но и неприглядные, а то и подлые.

Анатолий Иванов

Эт точно,даже на смертном одре ты не мечтаешь о будущем,а питаешься приятными воспоминаниями

Пан Философф...

жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить в старости? А в старости БАЦ! СКЛЕРОЗ...

Изя Поцман

Воспоминания тоже не вечны.... Эмоции выветриваются - и они засыхают помаленьку....

Любовь Волкова

Ну не все же забывается. То, что задело за живое остаётся и уйдёт только вместе с нами, если раньше не подружимся с Альцгеймером.

Изя Поцман

Вот.... Всё зависит от эмоциональной насыщенности.... Чем больше эмоций связано - тем дольше держится....

Алексей Неважно

Вот когда Альцгеймер придет, раскажите есть конец воспоминаниям или нет😂😂😂

Николай

все проходящее , а музыка вечна , воспоминания тоже со временем уходят

Любовь Волкова

Они уходят тогда, когда приходит Альцгеймер.

Николай

не только мозг старого , пожилого утрачивает некотрые свойсва и вспомнить что то намного сложне иногда не получается и без альцгеймера

Любовь Волкова

Но ведь всплывает то, о чем вы не вспоминали десятки лет.

Николай

это отмирают клетки мозга и обнажаются те что содавались до них по этому и всплывают старые истории , это очень проявляется у людей клторые долго употреляли сверх меры , а потом прекратили вообще или уменьшили до минимума