Любовь Волкова

В жизни есть конец всему. Любви... Друзьям... Страданьям... Но нет конца лишь одному - Воспоминаниям. А вы согласны с этим?

Ответы · страница 3
An
Andrey

После инсульта и воспоминания не дотупны!?)

Любовь Волкова

На помощь Гундерман "А в склерозе есть радости для духа. Каждый вечер много новых анекдотов, каждой ночью новая старуха".

Владислав Ильмер

не слышал, чтобы мёртвые что-то вспоминали

Любовь Волкова

Ищна, ально необратили на слова "ПОКА МЫ ЖИВЫ"

Владислав Ильмер

Я их и сейчас там не вижу.

Любовь Волкова

В жизни есть конец всему. О смерти не говорится.

Владислав Ильмер

Смерть это часть жизни - её окончание

Татьяна G

не только... нет пределу для совершенства...

Насима Костикова

Да, пока мы живы, мы помним! И наоборот🙂👍

An
Antonius

Склероз прийдет и все Нет воспоминаний!

Любовь Волкова

А тогда к Губермана 'А в склерозе много радостей для духа. Каждый вечер много новых анекдотов, каждой ночью новая старуха". 😀

Леди Мила

нет, бывает амнезия, склероз и деменция

Любовь Волкова

Ну это несчастный случай тогда. Как у Губермана: "склероз приносит много радости для духа. Под вечер много новых анекдотов, а каждой ночью - новая старуха.". Удачного вам дня! 🍰🍮

Се
Сергей

В жизни есть конец абсолютно всему ......

Любовь Волкова

Конечно, закончится земной путь и вместе с ним все остальное. Но, если нас не посетит Альцгеймер, предпоследними уйдут воспоминания.

Ан
Анталья*

Если нечем занять руки и мозг🤷‍♀️

Любовь Волкова

А руки каким местом с воспоминаниями связаны? Вот уж не поняла.

Ве
Весна

Самые лучшие всегда остаются с нами

Ве
Весна

Да

вс
валерий сонин

при деменции и это приходит к концу

Любовь Волкова

Ну, если деменция, тогда и ты уже не ты.

вс
валерий сонин

ясное дело вот про это я и говорю что всему приходит конец каждому своё время отпущено...

Приходящий

Не совсем что вы описали согласен.

Приходящий

Хорошо начнём с друзей, даже если их нет они остаются в памяти, любовь должна быть если не вечной то обязательно очень долгой,а про страдания могу написать только одно,они иногда бывают очень продолжительными. Хотя Бог милостив,и помогает их перенести. И конечно воспоминания со временем они могут забываться. Вот такие у меня размышления.

Любовь Волкова

Поняла Вас. Но вопрос сложный. Даже сказала бы философский. Спасибо за обстоятельный ответ.

Пётр Ермаков

И они заканчиваются в своё время...

Любовь Волкова

Ну это да! Закончится жизнь, закончится все! А пока мы живы, мы живём!

Кот Кот

Нет.. Память тоже легко стираеться

Любовь Волкова

Стирается, конечно, не спорю. Но бывает что неожиданно всплывает то, что кажется тебя и не касалось когда-то много лет тому назад.

Наталья

нет... у меня друзья не кончаются

Любовь Волкова

Это отлично! Но от нас это не зависит.

Елена Ким

ну да,если амнезия не наступит.

Любовь Волкова

"А у склероза много радостей для духа :каждый вечер много новых анекдотов, а каждой ночью новая старуха." И. Губерман

Павел Родник.

Нам рано жить воспоминаниями...

Любовь Волкова

Конечно, с этим не поспоришь, мы ещё повоюем!

Иван Мелехин

Словоблудие.... Нижний уровень.

Любовь Волкова

Если не согласны, ваше право.

Иван Мелехин

На самом деле все очень спорно. И воспоминания, как продукт мышления мозговой деятельности зависит от различных факторов - многие моменты вытесняются, как бы заархивируются... Они не забываются, а скорее как бы "до лучших времен" прячутся. А что касается любви - это химический процесс, который может повторятся каждые 2-3 года(цикл), друзья - это отношения на взаимовыгодных условиях, выгодно - общаемся, невыгодно - сразу находим 100 причин чтобы объяснить как мы заняты... А страдания, так это вообще сценарная закладка - хочу включу, - хочу выключу.... Это тоже химический процесс... Все управляемо.

Кошельков Александр Алегархович

да воспоминания мощная штука.

Любовь Волкова

Вот и я о том же! Главное - не астретить Альцгеймера!

Ростислав Туманский

Это просто негативное мнение.

Yury Panteleev

Значит склероз еще впереди....

Любовь Волкова

У склероза свои плюсы: каждый день все новое!))

Yury Panteleev

Каждая ночь с новой женщиной....