Екатерина

Понимая как мало человеку даётся времени для жизни, великий Лермонтов писал:
И с грустью тайной и сердечной
Я думал: жалкий человек.
Чего он хочет!... небо ясно,
Под небом места много всем,
Но беспрестанно и напрасно
Один враждует он — ЗАЧЕМ? …..

Ответы
Николай Рожков

плыву по воле волн.... Входи в меня*** входи в меня.... мужчина... Сознания коснется лишь едва прообраз бытия - Тоска Вселенной - когда случайно первые слова*** ....вдруг потекли.... признаньями по венам... Ты говори их мне.... ...любимый.... говори.... Рассказывай волнующие сказки.... И черпай Вдохновение внутри.... внутри меня.... О, эта жажда ласки! А помнишь....много тысяч лет назад.... ....ещё до наступленья новой эры, пять суток к ряду брёл ты наугад ....по следу истекающей пантеры - на зов.... на рык.... на дикое: «хочу»... А я тебя почувствовала раньше*** и уходила в джунгли ....от лачуг*** индейских поселенцев.... ....дальше*** дальше.... И там....в глуши....вдыхая аромат ....тропических.... волнующих растений.... я затаилась*** Напряженный взгляд срывался в слепоту от каждой тени*** и сердце....сладко таяло в груди.... Не смейся.... Сердце? Сердце у пантеры? Да, милый...да.... А ты иди....иди.... иди.... ко.... мне.... пока не сдали нервы*** Прыжок.... борьба.... и затаился лес - хоть верил, что борьба ....до первой крови.... А дальше? Ты был нежен, мой самец, - до судорог.... до трепета.... до боли.... Клыки твои, чуть потревожив шерсть, вошли под кожу.... ааа-аа-ахх....хх....х.... Я застонала.... Целуй меня, любимый.... здесь.... и здесь.... Легко скользнуло на пол одеяло*** Фантазии причудливый виток в спирали временного промежутка - ....Под тяжестью твоей ....пускаю сок.... с дальнейшею потерею рассудка... безудержно ласкаю языком податливую твердость монолита.... Быстрее.... глубже.... Сорванным цветком в руках твоих*** сочусь.... Но не испита.... до капельки.... до немощи.... до дна.... Ты припади горячими устами к трепещущим.... нежнейшим лепесткам И пей меня короткими глотками.... Пылаю*** Ускоряющийся ритм.... ....Уж сколько лет от сотворенья мира! Но так же первобытен громкий рык всем телом содрогнувшейся Багиры.... Прожилкой на виске неровный пульс отсчитывает краткие мгновенья ....любовных.... восхитительных безумств... Иди ко мне.... я жажду п

Екатерина

каков конец был? 😯
о...поэт
…он рухнул в страстном исступлении…. 😃

Николай Рожков

так кроха концы не обсуждаем

Юнус Гелаев

"Тема: Время не вернуть
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС КОЛЛЕГА!!!
Вы не думали, что время должно работать на вас, при чем постоянно. Что можно выстроить систему так, что вы будете отдыхать, а время будет приносить вам хорошие средства.
Надо только приложить немного усилий, терпения, желания.
Станьте участником и совладельцем компании, и получите 50 долей в подарок! https://swigroup.org/34jk Регистрируйтесь!
Нажмите чтобы открыть видео
https://office.skywayinvestgroup.com/landing/1?ref=7118421886088192&language=ru

Хотите, чтобы можно было на поезде преодолевать 1000 километров за 2 часа? Например, из Москвы в Минск – за 1,5 часа и 23$, во Владивосток – за 20 часов и 200$, из Киева в Минск – за 2 часа и 12$ и т.д.? Еще в 70-е годы 20-го века была разработана транспортная технология Sky Way, которая позволяет это сделать!
Технологии будущего становятся настоящим! Быстрый, безопасный, экологически чистый и недорогой транспорт.

УСПЕХОВ ВАМ В ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ!!!

Надежда Лебедева

ВЕЧЕР И. Бунин
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

Екатерина

Спасибо....очень люблю его поэзию...она как у Пушкина, как у Лермонтова подобна музыке...

Надежда Лебедева

Соглашусь...

Тоан До

В притяжении есть доля соблазна.
Когда в истине добрый совет
Выступает оттенками страстно.
Жизни строчек, листая сонет.
Задавая вопросы о звездах.
В отраженье небесная стать.
Нас встречает личинками в гнездах.
Где ответа во тьме не сыскать.

Тоан До

Гениев нет в своем отечестве 😊

Екатерина

о...понимаю Вас...но Вы как все гениальные ..должны несмотря ни на что... 😃

Тоан До

я не гений,я ремесленник.И, не смотря ни на что, занимаюсь:Рисованием, музыкой,тренировками по славянскому стилю,философскими эссе, да много чем...нумерологией,астрологией и т.д и т.п

Екатерина

супер...приятно видеть живых... 😃

Тоан До

😋

Вячеслав Козловских

А зачем враждовать, лишь лукавый враждует, все желая души людские сгубить, не устал он себя над Христом возносить и все ж знает не долго ему править осталось и при этом свирепствует сея в души людей злость, соблазны и ложь.

Кот Мартовский

Человек ведь не коза или корова, которой достаточно 25 кв. метров на день.... ареал его планов и замыслов намного шире... вот откуда эта вражда и ненависть к благополучному соседу ))))))))

Екатерина

именно он не животное, чтобы воевать зря...у всех всё есть...надо мирно жить....она не долгая наша жизнь...

Кот Мартовский

Что значит всё? Один довольствуется малым, а другому пол земли подавай для своего замысла (кстати, очень даже может быть мирного и полезного) )))))))

Александр Дубков

Чего его под пули потянуло. Ведь он Мартынова доставал, преследовал, оскорблял. Ну, тот терпел, а в офицерской среде это чревато потерей чести. Михаил искал смерти.

Александр Дубков

Процесс сам по себе полезен. Вот со мной пообщались!

Екатерина

конечно...на Востоке говорят: "Каждый человек тебе учитель"...даже тот кто живет неправильно...ведь показывает КАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ...

Александр Дубков

Я Вас неправильному не учил

Екатерина

нет..нет Вы меня активизировали на размышление....спасибо..надеюсь и я оставила свой след...

Александр Дубков

А как же!

Алексей Калиниченко

При всем уважении к Лермонтову, как поэту, глупо считать его великим человеком. В обыденной жизни он, как кстати и Пушкин, был глубоко бессовестным человеком.

Екатерина

разве они были Ангелами...они были такими как мы, но еще одаренными способностями, которые приносят удовольствия миллионам людей....КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! а это большое благо....в этом их Величие...

Алексей Калиниченко

А вы читали "Моцарт и Сальери"? Дело в том, что они сами не осознавали своей нечестности. Да и насчет миллионов людей вы загнули, если бы в школе не заставляли их изучать, то о них бы знали только тысячи. Я, конечно, в детстве с удовольствием читал и Пушкина и Лермонтова, но с годами относишься к этим людям гораздо более скептично. Я говорю не про их Дар, а про их порядочность. А перед чьим-то величием могут трепетать только идоты. Сталин ведь тоже был велик.

Владислав Лапшин

А у Горького сказано: "А вы на земле проживёте,как черви слепые живут...И сказок о вас не напишут,и песен о вас не споют..."

Екатерина

сложите крылья и в гроб ложитесь......НЕ ВЫЙДЕТ! 😃

Сергей Борецкий

Мало ли кто и что написал. Надо наверно знать в каком он был состоянии чтобы понять истинные мотивы и смысл его слов.

Екатерина

он здесь говорит в общем...о проблеме человека...поэтому и рассуждаем...ЗАЧЕМ? почему нам всё неймётся...

Сергей Борецкий

Страшно представить есть нам всем будет "ймется"

Акмаль Закирович

Так хорошо, что дружба есть
И всех достоинств уж не перечесть
Так берегите дружбу на века
И жизнь уж станет широка

Акмаль Закирович

хорошо что у нас мир, другие пусть воюют в других местах

Екатерина

если кому-то плохо...природа всех наказывает...когда мы это поймем...

Акмаль Закирович

За друзей Господу спасибо
Ведь с ними все уж так красиво
Надо дружбу нам беречь
И искать с друзьями встреч!

Екатерина

спасибо за стихи позитивные...

Акмаль Закирович

на здоровье...

Флорид Альфертович

Я НЕ ХОЧУ ХАПУГОЙ СЛЫТЬ,НО ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ.НЕМНОГИМ БОЛЕЕ ,ЧЕМ ЖИЗНЬ.НЕМНОГИМ МЕНЕЕ ,ЧЕМ СМЕРТЬ. Омар Хайям

Екатерина

для этого есть все условия...и для этого войн не требуется...

Флорид Альфертович

а как происходят войны?: в одну деревню завезли мешки с мукой,а в другую ящики с оружием-вот и .......

Екатерина

печально..у зла много ходов...

Якобсхавн Фхтагн

и дописав эти строки полез в бутылку, за что и был умножен на ноль. и поделом. нехер враждовать.

Екатерина

я подумаю над Вашим умозаключением...

Татьяна Слепичева

Как давно было это написано. а кажется только сейчас. Великий Лермонтов - и этим сказано все.

Игорь Косинский

А для чего на свете британцы, масоны и евреи? Сталкивать людей на разных там Валериках...

Екатерина

вся наша проблема заключается в том, что мы вечно ищем виноватых....британцев, масонов, евреев..

Игорь Косинский

Это слишком явно существует на протяжении веков.

Екатерина

на протяжении веков люди были склонны искать виноватых...человек не изменился духовно...интеллектуально продвинулся....и без духовности стал цивилизованным дикарём...пожирающим и уничтожающим себе подобных...

Ростислав Кучеров

извечный русский вопрос. Другие народы его не задают. Поэтому Русский народ -Великий

Екатерина

не думаю, что глупость и ограниченность может возвеличить...Русский народ не глупостью велик, а возможностью встряхнуться с похмелья 😄 и выдать в науке, культуре, спорте, в искусстве и просто надавать по башке тому кто полезет...

Ростислав Кучеров

Разобраться в себе в своей сути -глупость?-ограниченность?. Тогда не жалуйтесь на свои промашки. неудачи ,поражения и пр. Хотя....Среди женщин мало кто задаёт себе такие вопросы. Поэтому их на перечёт-Сафо, Клеопатра,Екатерина Великая.Цветаева

Екатерина

простите...я видимо не так Вас поняла...сама радею за это...

Ростислав Кучеров

Вы откуда ,красавица. Мало того знаете хорошие и точные русские слова. И не только знаете но и употребляете. Рад познакомиться. С уважением ,Есаул.

Екатерина

спасибо конечно...думаю, что знающих язык не так мало...и очень скоро варварскому языку придет конец...надеюсь...

Парамонъ Карзухинъ

...или вот еще из посыледыниго " Я паэт завусь я цыветик ат миня вам высем пыриветик!

Се
Сергей

да нет это он о своём дурнозадиристом характере за что его мартынов и хлопнул

Екатерина

Ваша версия принята...

... Рус

Кстати,Лермонтов...великий предсказатель...Круче Леонардо и Ностардамуса...

... Рус

Думаю,что нужно,он успел сказать...и извините, ему верится больше ,чем А.С....,Ни чуть не преуменьшая его творчества...Но всё таки А.С. был рабовладельцем...

Екатерина

А.С. был Гением....о чём Вы...Если бы не было Пушкина, мы бы не знали всей прелести русского языка...какой рабовладелец?

... Рус

Не хочу с вами спорить,тем более Пушкин,действительно - ПУШКИН!!!Но время тогда было такое,рабовладельческое...И если бы на прокорм Гению не работали рабы-холопы,в его деревнях,сомневаюсь в его производительности стихоплётства.Пришлось бы зарабатывать на хлебушек-то...

Екатерина

ну...даёте...

... Рус

Да,ладно...В принципе же правда...

Рамзан Наурбиев

Великий поэт сумел выразить свою озабоченность.Хищник остался хищником.

Екатерина

каждый видит , то что способен видеть...я вижу человека переживающего за всЁ человечество....

Рамзан Наурбиев

Я о том же.Но человечество не изменится.

Екатерина

изменится...когда узколобых дебилов станет меньше...

Рамзан Наурбиев

Это под силу только всевышнему.

Екатерина

на Бога надейся....но....

Рамзан Наурбиев

Сам не плошай 💪