Вл
Владимир.

Узнав о смерти известного соотечественника, позволявшего себе критику государственной власти и отдельных её деятелей, Первый человек в государстве сказал: "Собаке - собачья смерть".
Как Вы думаете, кто "заслужил" такой некролог:
1. Александр Герцен.
2. Сергей Есенин.
3. Михаил Лермонтов.
4. Владимир Маяковский.
5. Александр Пушкин.
6. Лев Троцкий.😜

Ответы
Эвелина

Печально ,но Лермонтов ,не простил ему император его стиха в защиту Пушкина ..погиб поэт ...а судьи кто ?

Вл
Владимир.

Спасибо. "Прощай, немытая Россия". Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🌹

Эвелина

Прощай немытая Россия,страна рабов,страна господ ...

Вл
Владимир.

Да, плюс говорил непристойности царским дочерям на балах.
Думаю, что если бы Николай не был бы императором, то убил бы Лермонтова раньше Мартынова.😍

Эвелина

Возможно,дуэли были уже запрещены к тому времени ,но тем не нее у Николая был свой счёт к Лермонтову

Вл
Владимир.

И он нашёл в себе силы через личное переступить. Настоящий руководитель государства!

Эвелина

И тем не менее по его приказу Лермонтова и Пушкина убили ..

Вл
Владимир.

Это уже инсинуации, как по приказу Сталина Ленина отравили после его письма в ЦК.

Александр Гусев

Николай I, если не ошибаюсь, так сказал о смерти Лермонтова. Но точно не помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🤝

Юр
Юрий

Лермонтов. Поэт то он был хороший, но как человек - дерьмо. Так что - заслужил.

Вл
Владимир.

Личные качества - это его личное дело и не наше собачье дело.
Но, выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Виктор

Не зависимо про кого так сказали , но реално этих слов заслужил номер 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

The Мишка На Юге

Последний..,, весьма.., мягко говоря подходит)

The Мишка На Юге

Кстати- только что посетил его резиденцию в Мехико сити…. Не дом- а маленькая крепость 🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.
Огромное спасибо за интереснейшие фото. Мир его душе.🤝

На
Наталия

Троцкий критиковал, но он погиб на чужбине

На
Наталия

Бф
Бф-2

На
Наталия

Спасибо за поддержку

Бф
Бф-2

Пожалуйста! Наташ, я тебе уже говорил и ещё говорю - всегда можешь на меня рассчитывать. Я много чего знаю)

На
Наталия

Я помню.

Бф
Бф-2

🌹🌹🌹

Вл
Владимир.

"И все Адамы
До наших дней
При виде дамы
Стремятся к ней!
Но часто, рая ожидая
И наград,
Они внезапно попадают
Прямо в Ад!"😍🤝🌹

Ма
Маша

Михал Юрич))Характер имел прескверный)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🌹

Ма
Маша

😌

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Ма
Маша

Спасибо)

На
Наталия

Герцен разбудил декабристов

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝🌹

На
Наталия

Вот это да... звиняйте.

Вл
Владимир.

Вам, Наташа, любой мужчина простит всё. Даже Император.💘

На
Наталия

Благодарю вас!🫠

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Татьяна Тышкевич

О Лермонтове. Царь. 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🌹

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Ли
Лия

Пушкина не трогать

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🌹

Ли
Лия

Лермонтова просто жалко

Вл
Владимир.

Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".🤝

Вадим Новиков

конечно, Троцкий...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Вадим Новиков

ох, Ё - моё.....ошибочка вышла...

Вл
Владимир.

Не страшно. Наверняка и о Троцком так кто-то сказал, но до нас не дошло.

Аля

Наверное Троцкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🌹

Аля

Ок

Rita

Думаю,Троцкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

Конечно нет

Вл
Владимир.

Поверьте на слово - вкусно и не очень сладко. Инжир слаще.

Катерина Горностаева

Лермонтов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории.🌹

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Николай 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Николай Павлович. Но о ком?🌹

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

О Лермонтове

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока тайн нашей истории. 🌹

Ма
Майра

Троцкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🌹

Ма
Майра

)

Вл
Владимир.

Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина". 🤝

Ма
Майра

Власть всегда была двулична

Вл
Владимир.

Власть - это те же люди, и ничто человеческое властителям не чуждо: Ни любовь, ни ненависть.
А Император был настоящий Дипломат.🌹

Ванюшин Вениамин

Троцкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Ванюшин Вениамин

Ну и Сталин выразился по поводу смерти Троцкого подобным образом

Вл
Владимир.

Документов насчёт Сталина нет, но я думаю каждый из нас хоть раз, но так выразился.😍

Бабайкин Юрий

Троцкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Ал
Александр

герцен?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так сказал в узком кругу император Николай I, когда ему сообщили о смерти М. Лермонтова.🤝

Ал
Александр

да ну на фиг!

Вл
Владимир.

Но выйдя к собравшимся, Император сказал: "Жаль терять такого человека, который бы мог заменить нам Пушкина".🤝