Valentina

Почему люди целуются? Что несет поцелуй?💋

Ответы
Анатолий

Поцелуи бывают разные. Поцелуй родительский ребёнку - любовь , заботу , нежность; поцелуй ребёнка - родителю - выражение своей радости , счастья...., я мог бы Вам целую книжку написать про это. Но самый запоминающийся , по моему, - первый поцелуй своей (своему) первой избраннице .

Михаил Гехт

Почему - традиция тактильного общения. Существует далеко не во всех культурах. В основном от индийских корней, судя по распространению
Несёт очень чувственный (для обоих) контакт, соответственно вбросы гормонов у "донора и реципиента поцелуя"

Valentina

Губы были источником кормления...

Михаил Гехт

Неужели те народы, у кого нет в культуре поцелуев, ели не через рот?
Другое дело, что губы чувствительнее, как и пальцы ловчее других органов. Но это вовсе не гарантия использования их в том или ином качестве

Valentina

🙏

Михаил Гехт

"И чё?"

Valentina

А че?😊👈

Михаил Гехт

Этот жест относится традиционно к христианским религиям, а там поцелуи извращенческие: то сушеную человеческую расчленёнку (мощи) целуют, то картины (иконы) то кресты, то вообще обувь у Папы, то ювелирку у кардинала
Там как раз поцелуй несёт в основном угрозу передачи инфекции через контакт.

Valentina

Точно.

Вера Сергеевна

В студенческие годы любил весь курс полного ,полного Володю Алексеева ...Он так (простите )определял :Поцелуй звонок с верхнего этажа на нижний !" И не забывал добавить : " Ох ,девчонки ,бойтесь игры гормончиков !"😅

Viktor Dratch

Психологический, физиологический вкусовойи телепатический обмен положительными эмоциями формирующий тягу физическую и психологическую между целующимися...

Ек
Екатерина

Поцелуй – это граница, за которой находятся самые доверительные отношения.Несёт очень чувственный (для обоих) контакт, соответственно вбросы гормонов

Valentina

👍👋

Ан
Андрей

Поцелуй это код доступа,Для взрослых людей несет счастье.Для младенца поцелуй матери,панацея от будущих болезней.

Valentina

👍👍👍

Z-Мимокрокодил-V

По науке поцелуй - это "легальная имитация полового акта". А по мне - это проявление нежности и страсти.

Пётр Ермаков

Попробуйте обойтись без поцелуев длительное время и Вы сами ответите себе на эти 2 вопроса...

Valentina

Уже 15 лет.

Пётр Ермаков

Печально.....

Valentina

Вот,вот.🤷‍♀️

Vladimir Osheschko

Поцелуй лишь первый этап в дальнейшем сближении. Поцеловались - можно двигаться дальше.

Valentina

ок.поехали!

Vladimir Osheschko

Дальше?

Valentina

ок

Насима Костикова

Без поцелуя просто невозможно любить, невозможны никакие отношения, если нет поцелуя,

Valentina

Да...

Сергей Владимирович

Связь через эмоцию доверия. Матери кормят малышей пережёвагной пищей у дикарей

Valentina

Не знала,а причем здесь секс?

Сергей Владимирович

Повспоминайте

Valentina

ок

Та
Татьяна

Для женщины - эмоциональное состояние, для мужчины - практически начало секса.

Valentina

Мартышки кормят самцов через рот,а те получают удовольствие.

Ва
Валерий

это эрогенная зона у разных людей они могут быть в разных местах на теле

Александр Ревнивцев

И СКОЛЬКО ВАМ ГОДИКОВ ? ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ РАСПРОБОВАЛИ КАЙФ ОТ ПОЦЕЛУЯ ?

Valentina

Нет кайфа,когда изо рта воняет.

Александр Ревнивцев

ФУ ТЫ И РАЗВЕ МЫ ОБ ЭТОМ ,А ЕСЛИ ВО РТУ ВСЕ В НОРМЕ И У ВАС ЛЮБОВЬ ?

Valentina

Тогда я сама поцелую.

Александр Ревнивцев

НЕЕЕ ТАК НЕ ПОЙДЕТ

Valentina

)))

Александр Ревнивцев

А ЕСЛИ С УСАМИ И БОРОДОЙ ?

Вадик Хороший!

энергию любви...моя говорит, что когда я ее целую, то ее пробивает ток...

Valentina

Это ее желание выходит.

Вадик Хороший!

а заходит моё?😌

Valentina

Точно.

Александр Владимирович Чегодаев

Два миллиона микробов. Кто не верит - может посчитать самостоятельно.

Владимир Забродин

Он несёт откровение, близость и эротику. Неужели вы этого не знали?

Владимир Забродин

Нет. В губах очень много нервных окончаний и человек от прикосновения к ним других губ ощущает обалденное чувство удовлетворения.

Valentina

Не в губах дело,дело в страсти...На подошвах тоже все точки для удовольствия.

Владимир Забродин

Привет! Первый раз слышу. Я же пензяк толстопятый🤣

Valentina

😂👍

Владимир Забродин

Значицца знакомство с вами надо начинать с пяток?

Психолог Знахарь.

Передача эмоций, сближение сердец, охрана здоровья (если супруги).

Михаил Школьник

сплетение рук, сплетение губ, судьбы сплетение... почти Пастернак

Valentina

Не все хотят целоваться.

Михаил Школьник

Боятся инфекции может быть...

Valentina

точно.

Счастливый

Если вы до сих не знали что это такое лучше вам и дальше не знать..