Олеся Ершинская

Если не говорить всей правды - это обман?

Ответы · страница 2
Сергей Унанян

все обман, даже то что можно считать правдой, смотря как вы к этому относитесь

Иван Лыткин

если уж честна со мной - то договаривай уже..а так..не всё-не надо тогда уже)

Ал
Алекс

Нет. Даже если сказать не правду, это не всегда плохо. Главное не лгать.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет. До этого ещё дойдёт очередь. Не торопи и не торопись. И Усё - будет.

М Я

конечно, особенно если это скрывается от человека, который любит вас

Дмитрий Гусев

ЭТА ПОПЫТКА СОХРАНИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ СОБЫТИЯ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ДА ОБМАН!

Д Т

телевизор с начала показывает потом ломается, а женщина на оборот.

Вася Піхманець

Если не говорить всей правды - это значит быть соучасником обмана

Олег Ф. ..♪..♫.

нет,ты сама обман.не комфортно но надо не во юлаго а во спасение

Олег Ф. ..♪..♫.

как буд-то человек,меня не любит,жену лижет,только её нет она на даче,продыху мне не дает как надзиратель -пищит и пищит,устанет поспит и опять мяу-мяу,пока не лягу на кровать

Олег Ф. ..♪..♫.

я асю потерял с окна упала,а она наверно чувствует,а меня,дерется со мной,знает что я не ударю..,не играет со мной а монипулирует,чтб мне плохо было,я это чувствую..

Олеся Ершинская

Это положительно тебя характеризует.

Олег Ф. ..♪..♫.

и чё?,толку-то,что ты тым характерезуешь.

Олеся Ершинская

Да ничё, как ты выражаешься. Я высказываю своё мнение. Как и ты своё.

Просто Андрей

Можно сказать и так...но можно сказать и просто....недоговариваю

Татьяна Минова

На то есть свои причины. И это не обман. Нужно время для правды.

Олеся Ершинская

Иногда правду скрывают осознанно. И это бывает оправданно. Например, о болезнях.

Татьяна Минова

У моего папы был рак и врачи даже не стеснялись сказать о том, что они не хотят и не будут его лечить. Якобы толку нет. Это он узнал случайно сидя у кабинета онколога и дверь была открыта. Он был просто подавлен. А ведь он просто мог промолчать. Конечно каждый человек принимает такую информацию по разному. Кто то уходит в себя и тем самым прогрессирует его заболевание, а кто то стремится жить и ему это удаётся!

Олеся Ершинская

Вот и я об этом говорю. Не зря же говорят: "Ложь во имя спасения".

Юрий Бледный

это скрытность житейская...Это нормальное явление)))☺️👍

Jalil Babadjanov

Нет это хитрость.обман это когда правду закрывает не правдой.

Андрей Николаев

Это не договорил,а правда всё равно не скроешь,это увиливание

Катерина Д

Как это не называй в оправданиях но действительно это обман

Павел Вершинин

в разведке это называется "дезинформация путем умолчания"

Дмитрий Григорьев

А как сама про это думаешь, когда не говоришь всей правды

Олеся Ершинская

В зависимости от ситуации. Иногда правду говорить нежелательно.

Дмитрий Григорьев

Это понятно, конечно бывают такие ситуации. Но вопрос то был задан по другому. Является обманом или нет. Мое мнение как сам к этому относишься так и будет. Только у другого свое мнение на этот счет.

Alexander Schulgin

А потом меня растревожили разговором.. на интимную тему.

Олеся Ершинская

Примите успокоительное...секс.

Alexander Schulgin

Это как!

Олеся Ершинская

Вы встревожены. Успокойтесь. 😉

Alexander Schulgin

Спасибо.,,

Михаил Дроздов

Всю правду говорить очень долго. Никто слушать не будет.

Странник В Ночи

Это всего лишь твой выбор. Чем он станет - покажет время.