Наталия

Выживает не самый сильный человек ,а самый восприимчивый к переменам. А вы как считаете?

Ответы
Никифоров Валерий

Для максимальной выживаемости и воспроизводства нужны максимальная приспособляемость к изменениям в жизни и способность всячески избегать опасности. То есть забота прежде всего о себе. А значит эгоизм, эгоцентризм, хитрость, изворотливость, консерватизм, трусость.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Неспособность человека приспосабливаться к изменяющимся условиям/принципам/законам жизни делает для него эту жизнь невыносимой!
Кто-то скажет: "-Фуууу... Приспособленцы!" Необразованные лицемеры!
Приспособление - основной принцип развития организмов о Дарвину!

Наталия

Многие в нашей жизни приспосабливаются,но это не значит ,что они не образованны.,,Не мы такие - жизнь такая... Об этом можно говорить много и рассуждать ... Факты да... Они есть в самих нас. Но не чего не изменится пока не изменится сам человек ,а за ним и толпа...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Простите, но Вы меня не поняли...
Необразованны те, кто "клеймит" приспособленцев, не зная даже, что приспособление - это суть основа Теории Эволюции! - я это имел в виду..

Наталия

Да.. Я поняла. Что по Дарвину. Это новый мир. И не куда от него ...

Михаил

однозначно. как пример притча - " в кипяток бросили три предмета -морковь, яйцо и кофе. морковь стала мягкой, яйцо наоборот затвердело, а кофе изменил саму воду"

Юрий Сотник

Самые восприимчивые к переменам это аллергики и астматики. Сразу задыхаться начинают... Сомневаюсь в их приоритетной выживаемости...

Валерий Маминов

Воспринимать можно по разному . Поэтому больше подойдёт слово "хитрый" и при этом желательно быть поближе к кормушке и власти

Ев
Евгений

Выживает тот, кто спокойно принимает перемены и старается их подстроить под свою жизнь.

Аydar (Dobro).

В жизни как то по разному все бывает и сложно .Человек не робот может и с катушек...

Илья Ф

Всегда выживают сильнейшие! Мышцами, мозгами ..., хитрожопостью, но сильнейшие.

Ал
Александр

это биологи давно заметили, что выживают сексуально активные приспособленцы

Андрюшка Chin

выживает тот кому повезло выжить ,хотя ещё не известно кому повезло больше

Робот Вертер

Слабый не выживет в переменах, сдастся, опустит руки и попоывет по течению

Вячеслав Иманов

чем лучше человек умеет приспосабливаться к обстоятельствам,тем лучше.

Людмила (Мила)

Я бы сказала, умеющий приспосабливаться. Это нужное качество в природе.

Ferrerus

Вопрос в том, как этот восприимчивый выживает и в каких условиях!?

Се
Сергей

Да. Умеющий оказаться в нужное время в нужном месте в нужной позе

Василий:))

а мне кажется что не восприимчивый, а приспосабливающийся...))

Наталия

Это более точнее...

Василий:))

но приспосабливаться к изменениям - это все равно придется жертвовать чем-то((

Сергей Евдокимов

Смотря ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под словом "выживает"...?

Алексей Макиенок

выживает самый хитрейший чебурек главное чтоб смозгами был

Вл
Влвд

это точно после ядерного удара выживут только люди черви

Николай

Это где у нас такое что надо выживать в условиях перемен?