Гудвин

Дурак себя считает - мудрецом.
Себя трусливым,не считает трус.
"Не про меня!"- мы думаем все так...
И тут же осуждаем всех - во всем....?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Гудвин

Прикольно...Правильно...Доступно...
Чьи эти строки?Иль кому принадлежат?
Кто тот мыслитель,написавший эти "штуки"?
Быть может вы?Иль вам такое "не поднять".
Скажу я вам,Саида,по секрету...
Есть правило..И в этике,и просто в языке.
Коль автора какого ты берешь буклеты,
"КАВЫЧКИ" ЕСТЬ.У вас же,они ГДЕ!?
Поумничать решили за Омара?
Решили,что ему вы прям..... под стать?
И так всю жизнь...Своего,ничего не повидали....
И для чужого,вы Саида,просто - ТАТЬ!!!

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ... оскорблять вы умелы ... но меня трудно оскорбить .. не оскорбившись самому .

Гудвин

Саида,просто указывайте автора или хотя бы заключайте в кавычки то,что написано не вами...

♛ О*Contra Spem ♛

стоп ... тогда почему вы собственный текст не удосужились взять в кавычки ...?! И все равно , в любом случае , я говорю вам , что вы быдло и хам .. хоть и рафинированный .. что тоже не делает вам чести

Гудвин

Тупорылая...) Это - экспромт.

Ирина Ткач

По моему персонально тут еще никого не обсуждали. И эта обсуждалка больше похожа на сборник цитат и мудрых мыслей из инета.

Гудвин

А мудрые мысли внутри себя? Они сейчас не в почете?

Ирина Ткач

В почете но здесь к сожалению в основном из инета.

Людмила Мухорина

но нет идеального человека .что во всех заложено по разному сегодня я умный а завтра дурак

Галина Чаплинская

неизжитый инфантилизм...так дети думают -это не я плохо сделал , это другие плохие

Гудвин

😉

Ар
Арина

Привет! Нельзя судить людей за их ошибки, ведь и мы не застрахованы от ошибок

Гудвин

Никто и не судит.Ошибки,помноженные на время их осознания,являются личным опытом.Здесь,про механизм защиты психики...

Ар
Арина

И каков же механизм?

Гудвин

Ирина,найдите тему попроще.Ваш механизм - на прямом приводе.Без щестеренок.

Ирина

Не люблю осуждать и не люблю,когда при мне осуждают.

Алёна

ммм.как вкусно..про нас всех))))

Гудвин

Именно...ПРО ВСЕХ...)

Алёна

подтверждаю.самоанализ-лучший друг)

Гудвин

🌹 😉

Ксения

не всех не всегда и не во всем

Гудвин

Сработала защита психики - отрицание....

Ксения

ну не все сплетники или вы полагаете по другому?

Гудвин

Причем тут сплетники? Вот вы увидели человека,обрисовали его у себя в сознании и отметили все отрицательные характеристики.

Ксения

Ибо осуждают всех во всем сплетники...а вам скажу так--не судите,да не судите будете

Гудвин

Да ладно!? Сами придумали? Или кто помог? Может в Библии нечаянно увидели? )))🤣

Ксения

вот уже агрессия--лучшая защита-это нападение,да и не по мужски это.

Гудвин

🤣 Агрессия!!!!!!!!!!!??????????? Обоссачка это,а не агрессия...Хотя...чего это я...Над убогими смеяться - грешно!

Е/
Елена //////

невозможно стать идеальным

Гудвин

Не тот класс реальности.Согласен.Но думать об этом - не помешает...)))

Е/
Елена //////

ничего не происходит..сплошная рутина..реальная примитивная реальность..не к чему задать вопрос-зачем и почему..и тд.....)))

Гудвин

Хорошо...Давай подумаем...Реальность не предпринимает никаких шагов навстречу.Так? Так....Вопрос...Кто должен шагнуть первым? Ты.А ты сделала этот шаг? Выходит,что нет.Реальность чрезвычайно взаимна.Ты к ней шажок,она к тебе шажок.Ты прыгнешь к ней навстречу - она отмеряет такое же расстояние.И весь этот марафон - не столь сознателен.Он зависит от внутреннего наполнения ВЕРЫ. Насколько ты ей сможешь наполниться,настолько и продвинешься."ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ, ДА БУДЕТ ВАМ..." Что уж говорить о вере,если ты о табаке даже мнение свое менять не можешь...)))🤣 Я не обвиняю,Лен.) Просто пытаюсь донести до тебя,суть этого процесса.🙂 🌹

Е/
Елена //////

Не хочу ничего...накрыло..

Гудвин

Вот и хорошо! Поблагодари свой разум за то,что он начал процесс,а не загнал твое сознание в стадию ложного позитива... Это мой ролик,на эту тему....

Е/
Елена //////

написала в личку

Гудвин

)

Людмила Долгих

👍 👍 👍

Гудвин

🌹

Татьяна

👍👍👍

Гудвин

)

Татьяна

😊

Маша

Не обобщайте))

Гудвин

Дурак себя считает - мудрецом.
Себя трусливым,не считает трус.
"Не ОБОБЩАЙТЕ!"- думаем все так...
И тут же осуждаем всех - во всем.))))))))))))))))) 🤣

Маша

Как вам нравится делать всех одинаковыми))))Я вот трус и знаю об этом)))А дурак?Ну,это надо подумать)))

Гудвин

))) Шутка,Маша...Шутка....) А в ней,как известно,есть доля шутки...)))

Маша

Да-да,читали,Юрий)))А дурак-такое мммм.объемное и неоднозначное понятие))

Гудвин

Все ведь просто у нас,людей...Я - умный,а он - дурак.Кто меня любит - тот хороший.Кто со мной не согласен - плохой...😁

Маша

Шютник)))

Гудвин

😉

Татьяна Алексеева

спасибо

Гудвин

Пожалуйста...

Татьяна Алексеева

успеха

Гудвин

Взаимно,Татьяна!

Ел
Елена

😌

Людмила Сухая

!!