-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼2 марта. До лета осталось: 90 дней 14 часов 29 минут 42 секунды 895 миллисекунд.

Народные приметы и фольклор Руси.

Великомученнику Федору молились в этот день, чтобы он помог найти пропавших людей и утерянные (украденные) вещи.
На Руси подмечали, что с этого дня ворона начинает строить гнездо.
В старину верили, что смотреть вечером на небо не стоит, ибо увиденная на Федора падающая звезда может означать тяжелую болезнь или смерть.
Какова погода на Фёдора, такова она и летом.
Иногда и в марте, бывает, вода льдом застывает - именно в этот день ждали мороза.
В этот день пекли овсянички - пирожки из овсяной муки. Почитали птицу-овсянку - вестницу тепла.
Родившиеся в этот день одарены способностью петь. Им следует носить сердолик, корнеол.

Ответы
Акира Куросава

А на листке календаря —
День убиения Царя .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Первый концерт состоялся 2 марта 1911 года на малой сцене Благородного собрания Москвы. Этот концерт высоко оценили Сергей Рахманинов, Федор Шаляпин, Иван Бунин.

Акира Куросава

русского народного хора Пятницкого.

Nikola Mahkov

-ой-

Елена Сергеевна

👍

Света Дмитренко

👏

Elena Lenok

👍