Ел
Елена

Купила морского окуня. Может, кто-то знает хороший рецептик приготовления?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ленивый: на фольгу наливаем масло, кидаем морскую соль и смесь 4 перца. Картошки по желанию. На эту лужу кладём филейку окуня со шкуркой , обваливаем в смеси, потом немного ещё соли морской. Делаем лодочку с высокими бортами. На сковородку воду, туда лодочку. Включаем на максимум. Закрываем крышкой. Через полчаса все готово.

Ел
Елена

ну хоть выпить☕☕☕

Сергей Владимирович

У меня Каберне

Ел
Елена

неплохо

Сергей Владимирович

А когдп холодное, то ваще!

Ел
Елена

да))

Николай Быков

Морского окуня можно приготовить множеством способов: запечь, сделать филе, потушить, поджарить на гриле, фаршировать, сделать рагу. Предлагаю вам сайт с подборкой различных рецептов приготовления морского окуня: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1384

Ел
Елена

спасибо!!!

Анатолий Занкевич

Без морской воды он получится пресным ! Надо в кастрюлю набрать морской воды .... Не обязательно из под крымского моста ! Можно зачепнуть ведёрко когда будете проплывать на бермудском треугольнике !

Ел
Елена

кому что. а ваша фамилия не еврейская?

Анатолий Занкевич

Пока нет !

Ел
Елена

)))

Анатолий Занкевич

Если женюсь и возму фамилию жены еврейки ...то

Ел
Елена

вы в поиске дены еврейки?

Анна Сова

на углях идеально...а так -посолила поперчила в брюшко лук с чесноком и сверху натереть можно в фольге или пакете в духовке...а можно жаренный с корочкой...

Ел
Елена

да, вкусно

Александр

Разрезать по спине, вынуть внутренности, заыаршировать овощами посолить. Сделать два блина из теста, на один потожить рыбу, другим накрыть и в духовку.

Ел
Елена

спасибо, боюсь, не сумею..

Александр

Можно просто пожарить.

Ел
Елена

это самое простое

Александр

Все гениальное просто

Ел
Елена

ну да

Сергей

Взять окуня, почистить, порезать на порционные куски.... Выкинуть окуня... Взять баранины, замариновать и сделать отличный шашлык!!!🤣🤣🤣

Ел
Елена

🙂

Граф Пупыркин

В армии помнится постоянно его отваривали со спецыями мне очень нравился с пюрешкой нравился соленый и слегка подсушенный

Ел
Елена

)))

Граф Пупыркин

Удачи

Ел
Елена

спасибо

Граф Пупыркин

Ок

Игорь Фолимонов

Проще поискать в интернете. Вбейте в поисковике. Я так часто делаю, когда что-то надо найти

Ел
Елена

ну так, конечно

Игорь Фолимонов

Тут просто шутников слишком много

Ел
Елена

да. есть

Колючка-Это Я)))

Я его просто жарю,он хорош сам по себе. Иногда варю супчик,бульончик получается,песня😊

Ел
Елена

спасибо, я тоже склоняюсь к жареному

Пономарёв Леонид

окунь всегда хорош жареный и копченый. только хорошо прожарьте, там червей немерено!

Ел
Елена

спасибо

Пономарёв Леонид

духовку настроить градусов на 150, регулируя по виду корочки сверху. Противень установить по средите обьема духовки, чтобы температура была и сверху и снизу. Важен контроль

Ел
Елена

буду делать и звонить вам , иначе сожгу. Шучу

Пономарёв Леонид

хотелось чтобы доложили!)

Ел
Елена

ну, а как иначе,Учитель!

Mарго Беккер

эта рыбка не НУЖДААЕТСя ни в каакиих *особых*приготовлениях просто жареный -точка.

Ел
Елена

пожалуй, да

Mарго Беккер

ну наконеец- тооо дошлоо🤣

Ел
Елена

дошло

Net Grig

раньше я их готовил, просто жарил, хорошая рыбка... есть, наверное, рецепты в гугле

Ел
Елена

спасибо, дали неплохой рецепт

Net Grig

да я.... 🤔 ну 😇 ладно...

Ел
Елена

я к тому, что другие дали неплохой рецепт. можете посмотреть

Эк
Эксперт

Приходите с рыбкой. У меня - крючок. Вместе будем жарить. Из рыбки - шашлычок.

Эк
Эксперт

Вообще можно просто чай попить ....

Ел
Елена

да, душевно

Эк
Эксперт

Да хоть как. И душевно, и интеллектуально, и эмоционально ... Глядишь, и инстинкт заработает ....🍾🥂🌹🍫

Ел
Елена

а нет, так не обидимся))

Эк
Эксперт

Точно!

Ва
Валерий

Терпуг хорош в жареном или тушёном виде. Из филе хороший пирог получается.

Ел
Елена

да уж

Ва
Валерий

А мы в принципе вообще очень редко покупали. У нас дома была своя оленина.

Ел
Елена

ни разу не пробовала. это типа говядины, телятины?

Ва
Валерий

Ну это типа говядины, но мясо более постное и темнее.

Ел
Елена

понятно

Максим Шадрин

Извините, ем только форель,хариуса,кету,симу,нерку, чавычу,линка,минтая

Ел
Елена

минтай хорошо смотрится в этом ряду

Максим Шадрин

Минтай редко, в основном хариус,кета,нерка

Ел
Елена

неплохо

Денис Лукманов

https://zen.yandex.ru/media/prigotovdoma/morskoi-okun-s-ovoscami-v-duhovke-bystro-sytno-i-vkusno-5d46c11fdfdd2500acbd68bc

Ел
Елена

спасибо, посмотрела!

Денис Лукманов

а вот мой любимый рецепт) https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=151193

Ел
Елена

я томат не люблю

Денис Лукманов

тогда не зайдет)попробуйте первый)очень хороший)

Ел
Елена

попробую

Dimon Dimon

Порезать...залить соусом,иии...в духовку...к нему рис...лехко...)))

Ел
Елена

каким соусом,?

Dimon Dimon

Lachs souse

Ел
Елена

,??

Dimon Dimon

Сейчас пришлю...

Dimon Dimon

Сливочный соус

Вадик Хороший!

конечно..у меня лучше всего его готовит соседка когда не жены

Ел
Елена

понятно

Вадик Хороший!

она вам вышлет рецепт..ща разбужу

Ел
Елена

да ладно пожалейте красавицу

Алексей Едигарев

я только знаю. что рыбу едят руками. а как готовить. не знаю🙂

Алексей Едигарев

я еще не пропал. а они то моложе меня.

Ел
Елена

ну, в смысле, есть профессия

Алексей Едигарев

а я то подумал.🙂

Ел
Елена

да нет

Наталья Шестакова

Он такой вкусненький и без специальных рецептов.

Наталья Шестакова

Ой е б винца белого, сухого. Я б была самой счастливейшей из людей.

Ел
Елена

я б тоже

Ел
Елена

🤝