ДА
Данья Абрамс

Икота у кота Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ivan Korchynskyy

...кота (на снимке) волн ет вопрос : фамилия Абрамс происходит от названия американского боевого танка -или наоборот. И что из них первично...

ДА
Данья Абрамс

Танк назван в честь генерала. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%81,_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%BD

Марина Шин

красавец.у меня кошечка когда пукнет,то тоже делает такие глаза,как бы говоря- то пукнул,мама?

Aleksandrъ

Интересно ?почему плоские зрачки у кошек ,а у больших львы тигры и т.д. круглые зрачки .

ДА
Данья Абрамс

Форма зрачка у кошачьих обусловлена образом жизни.

У тех кошачьих, которые охотятся ночью, зрачок щелевидный. Им необходимо острое зрение в темноте, поэтому их глаза в несколько раз чувствительнее "дневных" кошек. Поэтому им просто необходим щелевидный зрачок, чтобы регулировать количество поступаемого на сетчатку света, особенно днем. Ведь круглый зрачок не может сжаться до точки, в отличие от щелевидного, который сжимается при ярком освещении в ниточку и не позволяет яркому свету ослепить чувствительный глаз.

У тех кошек, которые в основном охотятся днем или вечером, зрачок круглый. Они избавлены от необходимости хорошо видеть в темноте, их глаза не такие чувствительные к свету, поэтому им ни к чему такое сложное устройство зрачка.

Так сложилось, что днем в основном охотятся крупные кошачьи - тигры, львы, гепарды и другие. У них соответственно зрачки круглые.

Более мелкие кошки охотятся ночью. Это барханная кошка, лесной амурский кот, кошка Жоффруа и другие (их зрачки щелевидные) .

Aleksandrъ

Понятно ,спасибо

ДА
Данья Абрамс

Изи 15 секунд в гугле.

Mikhail Filippov

Бедняга кот о нём видать хозяин вспомнил или же хозяйка

Леонид Шестаков

заканчивается блевотой...с кормом и шерстью...

Сергей Пономарев

Это от Вискас. Ваша киска сдохнет от Вискас.

Андрей Иванов

Кто ты?! шпион...Не задавай подобные вопросы.

Мэ
Мэрсовод

И кота фигня,зрачки интересно расширяются

Ka
Kahebus

Нужна валерьяна хоть будет чем заняться.

Ka
Kahebus

Нужна валерьяна хоть будет чем заняться.

Victor Shkirando

Выстави его на улицу, пройдёт сразу!

Алина Игоревна

Ха-ха, спасибо, вы сделали мой день!

Metal Man

зленоглзая кошечка..круто! красиво

Азамат Молдабеков

Он что-то украл 😜

Светлана Агламазова

От черт чудной чумурудный

ДА
Данья Абрамс

Ты про себя?

Светлана Агламазова

Про котейку

ДА
Данья Абрамс

Тогда сдохни.

Светлана Агламазова

Только после вас,кусок идиотины

Елена

Проблемы с пищеварением

Вася Васильков

Моя второй день блюет...

Валиджан Рузиев

Дать немного свободы.

Ти
Тина

Бедный кот😂😂😹

Ал
Алексей

молока перепил😒