Любовь Мацарская

В каком музыкальном жанре очень чувственно и трогательно исполнена эта песня? Как называется этот жанр и какие произведения,в чьем исполнении в этом жанре вам известны?

Ответы
Любовь Бородина

Ну. не нужно быть знатоком музыкальных жанров, чтобы не прочитать слово "романс". А вообще-то это удивительный жанр, глубокий и чувственный.Мне нравятся романсы в исполнении Валентины Пономаревой. Нельзя, конечно , не отдать должное и Александру Малинину. Это лучшее, что есть в его творчестве.

Любовь Бородина

"А на том берегу"-это шедевр. Сколько выплакано слез...Каждая строчка- на разрыв, а припев вообще гимн печали. И исполнение соответствующее, что уж говорить.Цыганские романсы-это одно, а в исполнении русских актеров они звучат совсем по-другому.

Любовь Мацарская

А ведь не все прочитали даже не все прослушали...))))) Я тоже очень люблю романсы в исполнении Валентины Понамаревой,а у Малинина особенно люблю "А на том берегу незабудки цветут..."Спасибо за прекрасный ответ!

Любовь Бородина

Этот романс Малинина- разрыв души. Сколько слез пролито! И слова, и музыка, и исполнение- всё сошлось так, что нечего добавить.

Юлия Громова

Я не знаток музыки, но очень похоже на романс. "Чиж и К" и А. Иванов музыканты не этого жанра, но у них мне нравится "Поцелуй меня глазами... ("Чиж и К"), "Я зову дождь"( А.Иванов).

Любовь Мацарская

👏👏👏 У вас замечательный вкус,я тоже очень люблю этот романс - "Успокой меня глазами,успокой меня душой..." и как его поет эмоционально "Чиж и К"🤝🌹🌹🌹

Юлия Громова

Очень приятно!💐

Любовь Мацарская

"Я зову дождь" Прекрасный романс на стихи Марины Цветаевой,всегда плачу слушая ,как поет Александр...Спасибо вам за память 🌹🌹🌹🤗

Юлия Громова

В детстве слушала группу "Рондо", потом как-то разонравилась она мне. А вот недавно по-новому открыла А.Иванова для себя, в том числе благодаря этому романсу.

Любовь Мацарская

Мне нравилось,как поет Иванов своим голосом с хрипотцой,но тоже не все песни.У "Рондо" был свой репертуар и они были узнаваемы,особенно Александр Иванов,как лидер их группы

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно это исполнение глубоко проникает в душу ..трогая самые глубокие струны души Очень нравится Не устаю слушать много раз Спасибо Вам Люба!🌞🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Мне очень приятно Юлия,что вам понравилось,спасибо за искренний ответ!🤝🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете Люба Много раз прослушиваю и до слёз... 🤝🌞🌹

Любовь Мацарская

Романсы всегда пробуждают особые чувства,если еще хорошо исполнены...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да именно так Там текст -важную роль играет ну и конечно исполнение

Любовь Мацарская

Приятного вам вечера Юлия!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам тоже взаимно!🌹🌸🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️🌞

Елена Семенова

Думаю, романс. Когда слышу ее в исполнении Севары, то слезы наворачиваются. Ещё нравится романс группы "Сплин".

Любовь Мацарская

👏👍🤝Замечательный романс и исполняют его очень хорошо все,спасибо!🌹🌹🌹

Чио-Чио-Сан

Дятлов в осноном поёт романсы или лирические песни. И поёт замечательно, сильный, хорошо поставленный голос

Любовь Мацарская

🤝🌹🌹🌹Спасибо за ответ!

Вр
Временно

Романс...Спасибо огромное удовольствие... Нравятся ...Полина Агуреева "Мне тебя уже не надо", "Колечко"...

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹🤝☺️Спасибо! Мне тоже Агуреева нравится очень...

Валерий Егов

Ну, это скорее песня. Исполненная дуэтом. Любую песню можно петь соло, дуэтом, хором...

Валерий Егов

Смешно... Соловей мой, соловей
Голосистый соловей!
Ты куда, куда летишь,
Где всю ночку пропоешь?
Кто-то бедная, как я,
Ночь прослушает тебя,
Не смыкаючи очей,
Утопаючи в слезах?
Соловей…
Ты лети, мой соловей,
Хоть за тридевять земель,
Хоть за синие моря,
На чужие берега;
Соловей…
Побывай во всех странах,
В деревнях и в городах:
Не найти тебе нигде
Горемычнее меня.
Соловей…
У меня ли, у младой,
Дорог жемчуг на груди,
У меня ли, у младой,
Жар-колечко на руке.
Соловей…
У меня ли, у младой,
В сердце маленький дружок.
В день осенний на груди
Крупный жемчуг потускнел.
Соловей…
В зимню ночку на руке
Распаялось кольцо,
А как нынешней весной
Разлюбил меня милой…
Соловей…

Валерий Егов

и таких примеров очень много. Да и песен без припева тоже хватает...

Любовь Мацарская

Никто не станет спорить, что романс – это песня, и все-таки они отличаются. Проникновенная песня о чувствах, обращенная к любимому человеку, это именно романс, тогда как обычная песня лишена такой конкретики и может быть любого содержания.

Валерий Егов

Романс, это частный случай песни. Камерное исполнение. Аккомпанимент инструмента. Лиричсеский текст.

Остап Бендер

Романс о любви. Павел Соколов. Скоро осень господа

Любовь Мацарская

Спасибо,мне нравится Михаил Круг!

Остап Бендер

Спасибо Любочка. А вот теперь послушайте этого исполнителя если можете до конца. Я рыдаю когда это слушаю.
И рояль гениальный!

Любовь Мацарская

👏👏👏👏👏Браво!Замечательное исполнение!Спасибо вам...Очень серьезная соната!

Любовь Мацарская

У меня в коллекции Ричард Клайдерман,часто слушаю классику в его исполнении,просто обожаю...

Остап Бендер

Да, тоже очень трогательно
А как вам

Шп
Шпи

Не смогла слушать, отвратно, извините. Мне Пресняков нравится как ее поет.

Любовь Мацарская

Послушайте визгливый голос Преснякова,дело вкуса конечно,не люблю мужские голоса такого типа...

Баба Яга

Он с чувством тоже поет, но так не трогает.

Любовь Мацарская

Поет с чувством,но голос не очень подходит для этого романса,хотя многим нравится...))

Баба Яга

Ну и я про то:)

Светлая

Приятно исполнили , романсы разные бывают, чувственно не всем дано 👻

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!🌹🌹🌹

Ис
Искра.

Слушаю с удовольствием! Люблю эту песню! 👍 Я её пою немного иначе...

Любовь Мацарская

https://ok.ru/video/32467127024 Это старый романс,так его пел сам автор - Игорь Николаев,Еще есть исполнители,Пресняков и Севара.Каждый поет ее по своему,вкладывая свои чувства...

Ис
Искра.

Это так...🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Св
Светлана_Светлана

Баллада? Мне больше нравится в исполнении Вовы Преснякова.

Любовь Мацарская

Романс.Мне Пресняков не очень нравится,спорить не буду,просто не люблю у мужчин женские голоса

Св
Светлана_Светлана

У него очень редкий голос, уникальный.

Oleg Starostin

Да. Я сам умею. Да не оценит ни кто. Смешно. Типы

Nik Vik

Мне кажется - баллада. "Лебединая верность" ?

Любовь Мацарская

Романс,баллада нечто другое

Nik Vik

быть может

Сергей Аяров

Шансон какой то левый, колхозный страдания

Любовь Мацарская

Современный романс Игоря Николаева на стихи Павла Жагуна

Сергей Аяров

Николаев это колхозник с Сахалина? Чмо и приспособление, ни голоса, ни таланта, на убогих рассчитан. Ласковый Лай, цой, его разряд

Любовь Мацарская

О вкусах не спорят,но романс хорош и исполнение достойное...А дилетантам остается только обси*ать

Сергей Аяров

Наслаждайтесь помойкой

Любовь Мацарская

Продолжайте брюзжать...))

Сергей Аяров

Хамка

Любовь Мацарская

С хамами -только по хамски

Альбина Лактионова

Увы, я не знаю, подскажите, пожалуйста!

Евгений

Севара лучший исполнитель этой песни

Любовь Мацарская

У этого романса много исполнителей и каждому нравится свой...

Евгений

Мне её исполнение больше всего нравится

Евгений

Этот романс многие исполняли , но меня пробило именно её исполнение

Vladimir Rakivnenko

Романс - https://ok.ru/video/695723100819?fromTime=8

Тина Тим

Какой,не открывается

Vladimir Rakivnenko

Шарль Азнавур и Мирей Матьё.

Тина Тим

Сейчас послушаю.

Vladimir Rakivnenko

В дуэте поют.

Тина Тим

Вечная любовь, послушала,красиво👍👍👍

Макс Янов 🇷🇺

Это всё романсы.

Любовь Мацарская

👏👏👏Спасибо!!☺️

Кратон Архейский

Романс. Пел Владимир Пресняков

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!