Южный Урал

21 марта 1895 года родился Леонид Утесов (Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн). Он первым из артистов эстрады в 1965 году был удостоен звания народный артист СССР. Певец исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса. Снимался в кино.Ну кто его не знает?

Ответы
Бабайкин Юрий

С Одесского кичмана....любимая тема Сталина из репертуара глубокопочитаемого мной Утесова-пионера джаза и шоу бизнеса молодой советской республики☝️

Татьяна Морозова

а мы только отметили 135 лет со дня рождения Александра Вертинского...)

Южный Урал

🤝

Moiha Guberman

Первый советский миллионер.Мне он напоминает Йосю Кабзона!

Михаил Цветаев

Татьяна Ковалева (Павлова)

помню

Южный Урал

🤝

Мохарям Ханипов

👍