Ду
Дульсинея

Страх это маленькая смерть?

Ответы
Anatolij Dridzo

Страх это естественное чувство любого нормального человека. Страха не знает только пьяный, или сумасшедший. Ну, а смелость это умение преодолеть свой страх.

Ду
Дульсинея

Разве я спрашивала об определении ?

Юрий Бббббб....в

Почти так, ибо страх - это сердцевина Ума, который не позволяет вам проживать, вмешиваясь в ваше восприятие. Именно Ум делает человека "мертвым"

Ду
Дульсинея

Мало кто понимает

Юрий Бббббб....в

А, всем и не надо понимать этого!

Ду
Дульсинея

Может быть

Юрий Астахов

Инструктор альплагеря "Талгар" Галкин говорил:"Страх и боль - сигнальные чувства. У кого они отсутствуют - боле и не должен выходить из дома."

Ве
Вера

страх , это адреналин ... он обновляет кровь ... даёт стимул к жизни ...только страх даёт нам возможность познать смысл жизни

Георгий Калинин

Ну если слегка пукнуть для Вас уже личная смерть, то после горохового супа в столовой - это что, ядерная катастрофа?

Ол
Олександр

Страх это отрицательная эмоция, испытываемая в угрожающем положении, в ожидании или предчувствии его.

Ду
Дульсинея

люди врут?

Ол
Олександр

Не просто врут, а зарабатывают на этом деньги.

Ду
Дульсинея

а собственный опыт ?

Ол
Олександр

Благо, собственного опыта пока нет, а когда будет, я не смогу им поделиться. Это заключение современной науки. А насчёт попов, сами видите.

Ду
Дульсинея

так у меня есть и денег не надо))

Рефат Мухтаров

Только не смерть, страх- это нормальная реакция человека ну на что нибудь «страшное»

Ду
Дульсинея

и в этот момент всё цепенеет от него и мертвеет...

Рефат Мухтаров

У каждого человека разная реакция.

Андрей Жилин

страх - основа инстинкта самосохранения... не знают страха, или наркоша, или дебил!

Левин Василий

Страх это человек вошёл в ступор и его заклинило шайтан поселился в нем

Левин Василий

Что непрокатило

Ду
Дульсинея

неа

Левин Василий

Ну ладно тогда а я думал так раз струсил он

Viktor Dratch

скорее разновидность подготовки ко сну в период которого он исчезает...

Ев
Евгений

Это нормальная реакция организма. Только у идиота нет этого чувства.

Ду
Дульсинея

Я же не пишу, что это не нормальное чувство...я о самом чувстве

Ев
Евгений

Тогда я бы так не сказал, что маленькая смерть. Страх - он же тоже несколько ступеней своего качества имеет.

Ду
Дульсинея

Я образно

Вячеслав Чернышёв

Так говорят которые боятся страха, а для других порция адреналина

Ал
Алик

это защитная реакция человека ,как любого живого организма ...

Андрей Калашников

Случается смерть в результате большого страха... 😰😱

Натка М_Мак

Страх - одно из проявлений инстинкта самосохранения

Юрий Серебряный.

Натка, да ты и философ и умна,,,,

Натка М_Мак

Где-то я это уже слышала)))

Aлександр Кузьмин

Страх - это ВЕЛИЧАЙШИЙ двигатель и мотиватор жизни !

Aлександр Кузьмин

читаем внимательнее ! один двигатель прогресса , другой - жизни !

Ду
Дульсинея

Но когда страх большой это не жтзнь)

Aлександр Кузьмин

его нет большого или маленького - он ЕСТЬ или НЕТ

Ду
Дульсинея

Как это...у страха много вариантов) страх быть пойманым отличается от страха быть одиноким

Aлександр Кузьмин

Стах - это МГНОВЕННАЯ реакция на раздражитель ! .... всё остальное - надуманно !

Андрей Халфин

Страх, это нормально, это то, что помогает выжить.

Гудвин

Форма энергии.На что направлено,то и работает...

",
",,",,",,",,"

Часто о смерти вообще в тот момент не думаешь

Михаил Андриянов

Пусть будет Страсть маленьким предсмертием!