Во
Волк

зебра это животное чёрная в белую полоску? или на оборот белая в чёрную полоску? я знаю что вопрос глупый но всё же

Ответы
Нина

Многие полагают, что зебра — это белая лошадь в чёрную полосу, так как у зебр белые животы. Однако исследования зебр на эмбриональной стадии показывают, что фоновый цвет животного — именно чёрный, поэтому зебру правильнее считать чёрной в белую полосу.
Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно, чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием.

Во
Волк

тогда проехали

Нина

😉 🙃

Во
Волк

ждёмс

Нина

Что? Ответов или вопросов?

Во
Волк

жду

Александр К.

На самом деле зебра - белая в чёрную полоску, а не наоборот.
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.
😊 🙏

Во
Волк

но я не буду подсчитывать какая больше прозвучала

Александр К.

проверено...

Во
Волк

раз так вам лучше знать тогда

Александр К.

вопрос от себя или из интернета?

Во
Волк

от себя

Татьяна Ларина

А это зависит от того закрыл ты глаза или открыл. Закрыл...и опа...чёрная в белую полоску, открыл...опа...и наоборот. А так как моргаем часто, начинаем путаться)))))

Во
Волк

даже если у зебры

Татьяна Ларина

Чего-то я выпала из темы, видимо мозг уже спит)))

Во
Волк

всякое бывает слатких снов тогда

Татьяна Ларина

Спокойной ночи!

Во
Волк

👋

Геннадий Коновалов

Вопрос не глупый. Волос прозрачный, это хитиновая трубка, цвет он приобретает при заполнении его пигментом. Так что зебра белая в черную полоску.

Во
Волк

я подальше слово пишу чем обозначаю что стоит запятая

Геннадий Коновалов

Ты не расстраивайся, просто твои высказывания, это вой. А вой не песня.

Во
Волк

я и не расстраиваюсь

Во
Волк

👋

Ольга Дорофеева

извечный вопрос, с какой полоски зебра начинается, не зря даже песня есть. а вообще думаю смотря откуда начинать смотреть с головы или с задницы

Наталья Попова

Если смотрит на зебру европеец, то она для него белая, в черную полоску. А если смотрит житель Африки - то она черная в белую полоску.

Во
Волк

тогда как же нам смотреть с низу или с верху

Наталия Кривулькина

Возможно, вопрос не такой и глупый. Например, я никогда не задумывалась об этом, а теперь понимаю, что было бы интересно узнать)

Во
Волк

всё рождается из чернаты

Наталия Кривулькина

Не столько из черноты, сколько из прекрасного)

Во
Волк

но в животе темно значит черно

Наталия Кривулькина

Когда там зародилась жизнь, то в том месте только свет! И так будет всегда!

Во
Волк

но он будет

Artur Tavrov

"Рыба с головы гниёт". так и зебру бери, её голову, Вот какого цвета полоса начинается от самого его кончика носа? Так и будет

Во
Волк

а может и гриву расмотреть ещё на всякий случай

Artur Tavrov

Действуйте строго по моему методу. А то каждый будет по своему проводить расчёты, то не придём к общему знаменателю.

Ирина

в зависимости от настроения.Главное,что оно(животное) ,хотя зебра звучит как особь женского пола,просто полосатое....

Во
Волк

вы старше

Ирина

А у Вас возраст вообще не обозначен и возраст здесь ни причем

Во
Волк

видно по разговору по манере

Ирина

😗

Во
Волк

🤔

Александра Уткина

Думаю белая зебра в черную полоску, т.к.рождается белой а потом появляются черные полосы, незнаю может я и не права

Во
Волк

значит белая а мне тут писали что чёрная рождается а потом полоски появляются

Александра Уткина

Это только мое мнение, а как там на самом деле не знаю

Во
Волк

если я знал точно я вопрос не задовал

~Не Ангел~

Видимо не такой уж и глупый вопрос раз учёные за него взялись) научно доказано, что именно белая в чёрную полоску)

Во
Волк

даже наюсно а в книжках не расписанно

Ал
Алина

Зебра-это парнокопытное животное , имеет окрас черно-белый, на белом фоне черные полоски! Вспоминайте зоологию!

Ал
Алина

Тут вопросы настолько тупые задают, просто дивишься! С кем я общаюсь??

Во
Волк

дак уйдите с этого сайта а вопрос задал просто для сравнения где у палки конец а где начало

Ал
Алина

Пусть уйдут глупые сосвоими идиотскими вопрсами

Во
Волк

хорошо ухожу

Ал
Алина

Это не к Вам, уважаемый!! Останьтесь!!

Ал
Алексей

Чисто поржать! Если с головы смотреть - белая с чёрными полосами. А если с обратной стороны - черная с белыми))

Во
Волк

чисто серьёзно, тёска значит есть и третий цвет

An
Anna

Нуууу если поразмышляяяять...то как вариант,это зверь,в котором борются добро и зло...белое и чёрное...😂😁

Во
Волк

а что её сеном кормить дорогой тогда шашлык выйдет не мы так они сделают не смотря что 50 процентов за них

An
Anna

)))

Во
Волк

что сново смеёмся или улыбаемся или ухмыляемся

An
Anna

Улыбаемся

Во
Волк

тоже хорошо

Ekaterina

Можно проще: это животное полосатое! ..впрочем как сама жизнь...полоска черная, полоска белая и так до конца

Во
Волк

но вот почему

Светлана Войтова

Я знаю, что бывают продольные и поперечные полоски. А белая в чёрную полоску или чёрная в белую - не знаю

Во
Волк

тогда на ваш взгляд

Светлана Войтова

На мой - белая в чёрную полоску

Во
Волк

а на мой первый цвет а когда она рождается она серая а полоски потом проявляются

Светлана Войтова

Этого я не знала

Во
Волк

многие этого не знают

Валентина Аманова

согласна глупый вопрос а ответ точно черно белую полосочку почему?да потому ,что так привычнее и все.

Во
Волк

о зебре

Валентина Аманова

а в принципе она(зебра) мне нафиг не нужна! пойду мужа кормить.

Во
Волк

да и не держу просто если есть два цвета и написали что и третий есть и закалебёшся какой из них настоящий тогда

Валентина Аманова

да на хрен тебе зебра у нас они все равно не водятся.

Во
Волк

и всё таки

Alexey Evsyunin

Слышал, что у биологов есть обоснование одного из вариантов. Но какого и какое обоснование, не знаю...

Алена

По конечностям смотрите...с какой полоски начинается...если с черной...то черная, в белую...и наоборот!)

Во
Волк

с копыт

Алена

Ага)

Во
Волк

ясненько

Владимир Максимов

Все зависит от куда смотреть. Если с головы то белая в чёрную полоску. А если с жопы то наоборот 🙂

Во
Волк

а если с копыт?

Владимир Максимов

А если с копыт то это не зебра а боцман в тельняшке. И лучше этот мат не слышать. 🙂

Во
Волк

я не знаю что такое а у боцмана копыт нет