Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 11
Бахтиёр Ака Турсунов

уже почти 3000 лет обсуждают этот вопрос: что первично материя или идея

Наталья Ахмадуллина

Не понятно, откуда у Вас, такие познания о духовной стороне животных?

Юрий Потемкин

От Духовного мира, если бы у кошечки была Душа она была бы человеком, а человек без Души это всего лишь сущность.

Наталья Ахмадуллина

Ты кто такой, чтобы измерять - кто достоин быть Человеком? Только Боженька знает

Юрий Потемкин

Читайте внимательно Библию и у вас не будет таких вопросов. Создатель создал человека по своему Образу и Подобию. Думаю дальше сами поймете почему у животных нет Душ как у людей.

Наталья Ахмадуллина

Тогда почему Бог спасает этих сощ

Юрий Потемкин

От кого Бог спасает созданий? Создатель все создал видимое и невидимое, но Душу каждому дал только людям.

Наталья Ахмадуллина

У Вас есть животные? Вы когда-нибудь смотрели в глаза умирающему животному? Так вот, в глазах тот же свет, что и у людей...

Юрий Потемкин

У меня есть животные и поверьте они меня понимают больше чем кого либо. Скажите убить человека это очень большой грех, потому что нельзя без позволения Господа отправлять Душу на небо. Если у животных есть Душа как вы можете есть мясо, это тоже что человека съесть и грех убить животное и человека будет одинаковый. Прежде чем что то утверждать думайте. Одно вам животное жалко, а тех животных которые в пищу идут не жалко? Скажите как мог Создатель дать людям животных в пищу с Душею? Ведь Душа это часть Создателя. Может Создатель и животных создал как и людей по своему Образу и Подобию? Вы даже своим не пониманием вынудили грешные мысли написать. Меня вообще очень сильно удивляют люди, животных им жалко, а бездомных замерзающих людей с Душей от Господа не жалко. Вот это не любовь к животным, а обычный цинизм.

Геннадий Клименко

Всё дух душа и тело и всё должно развиваться равномерно и гармонично

Юрий Потемкин

Все правильно, но Душа вечна, а тело бренно.

Геннадий Клименко

Чтобы достичь уровня христа и покинуть колесо сансары необходимо развиваться равномерно .

Юрий Потемкин

Один мир исключает другой, попробуйте равномерно, не получиться.

Геннадий Клименко

Самая тяжёлая работа это работа над собой очень тяжело заставить себя развиваться в духовном направлении зато подсказать посоветовать всегда пожалуйста это я про себя.

Юрий Потемкин

Все верно, но ведь нужно с чего то начинать.

Геннадий Клименко

Начинать легко тяжело остаться в седле.

Юрий Потемкин

И это верно, но все равно нужно с чего то начинать.

Василий Костюк

Конечно тело, никто не знает откуда берется душа и куда она девается.

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Юрий Потемкин

А надо тому кто сомневается?

Vaycheslav Turkin

Душа без тела не будет развиваться. Это как две стороны одной медали.

Юрий Потемкин

Только Душа без тела может, а тело без Души нет.

Vaycheslav Turkin

Тут нечего добавить, что есть, то - есть.

Лилия Мизуренкова

Если душа хороша,то не зависимо от состояния тела человек прекрасен.

Юрий Потемкин

От человек зависит какая у него Душа.

Натали =======

Конечно душа, но и за телом присмотр нужен а то начудит без присмотра

Галина Чернышенко

Всё вместе.. Без тела будет уже не человек..А без души человек..🙃

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Лада Сандакова

В человеке должно быть прекрасно все и душа и тело и мысли, Все едино

Александр Максимов

Юрий если честно мне от вас нужны две вещи ваше разрешение и ваша смелость. Дадите мне всего лишь два разрешения

Александр Максимов

В Харькове есть церковь я могу вам сказать адрес Там есть священники могущие за вас помолиться и там станет ясно на сколько тяжела ваша ситуация или я заблуждаюсь Нужно ваше разрешение что вы согласны на проверку и разрешение чтобы за вас помолились и если с вами начнут происходить такие вещи как проявление одержимости сразу станет понятно кто прав а если вы правы но дадите разрешение на молитву за вас то с вас не убудет и Господь просто посмеётся с нас типа верующих

Юрий Потемкин

Вы хоть понимаете если они поймут кто я. Им нужно будет или меня отрицать или признать что мой Статус выше чем у них. Вы понимаете в какую ситуацию они попадут.

Александр Максимов

То что они поймут или не поймут не важно важнее то что вы поймёте или не поймёте если церковь здравая и живая и Бог там Жив Он или подтвердит вашу исключительность или вы получите реальное освобождение Раз уж вы считаете что у вас истинная связь с Богом хуже вам не сделают но Нужно ваше согласие личное на молитву просто иногда люди Веры просили у Бога знамение в подтверждение своей призванности говоря Если ты Бог желаешь этого то подтверди Если это ты Бог то подтверди но здесь у вас все сложнее вы думаете что с вами Бог говорит а я думаю на оборот и есть причина мне по большому счету всеравно куда вы направите свою жизнь я лицо не заинтересованное конкретно в вас А Бог заинтересован вами и если Он вас ведёт то и проявит себя на молитве а если нет тогда вы получите свободу и дальше сами решите с кем вам идти по пути

Юрий Потемкин

Для Господа я Потемкин, пусть молятся если хотят. Если их молитвы будут иметь значимость я узнаю.

Наташа Парута

И то и другое. Душа - бессмертна, Но душа без тела - это уже не человек

Наташа Парута

О, так вы земляк Юрий? Почему не показываете своё фото?

Юрий Потемкин

Вероятно потому что я знаю что такое фото.

Юрий Потемкин

По фото можно определить энергетический адрес.

Юрий Потемкин

Это для меня важно, я связан с этой темой.

Елена Лёлина

душа ,я верю в переселение души и хочу быть в следующей жизни кошкой

Елена Лёлина

ничего смешного в его высказывании нет,а вообще есть ещё РАЗУМ,без которого любой человек будет растением или животным

Юрий Потемкин

И зачем вам дан разум, что бы перевоплотиться в кошку?

Елена Лёлина

разум мне нужен чтобы быть именно сейчас человеком ,а я хочу быть кошкой в следующей жизни и отдохнуть от тягот людских

Юрий Потемкин

Земля это школа и дважды в школу не ходят.

Виктория Плетнева

так не все живут с духовным миром.Многие продают свою душу дьяволу.

Юрий Потемкин

Да человек сам выбирает кому служить, но Душу отдать или продать не может.

Виктория Плетнева

Да в том что и дело.что могут.И продают.Вот где беда.

Юрий Потемкин

Скажите как можно продать то что принадлежит Господу Богу Создателю? Это же не возможно. Тем более это Душе тело дали на время прибывания на земле.

Виктория Плетнева

Бог разрешил.У нас планета свободного выбора.И каждый человек на Земле может сделать любой выбор.

Юрий Потемкин

Конечно может сделать любой выбор. Бог не когда не кому не чего не разрушает, Он только позволяет.

Ольга

Не поняла про животных и растений....Но В Вашем вопросе - ответ- Душа

Юрий Потемкин

Грех не в убийстве, грех в том что кто то чью то Душу отправил на небо раньше времени. Души должны на небо уходить после естественной смерти.

Ольга

Вы напрасно утверждаете, что грех не в убийстве, а в том что "кто то чью то Душу отправил на небо раньше времени". Это по Вашему мнению не убийство!!!! .....Мне не очень хочется продолжать с Вами общение... нажмите , пожалуйста кнопочку "пропустить"

Юрий Потемкин

В Духовном мире нет такого понятия как смерть, есть такое - Душа пришла на землю побыла и ушла. Тело это прах и убить прах невозможно. Вам это трудно понять, а я это точно знаю и не из земных источников знаний. Потому вам живущим на земле терпеливо объясняю. Потому что вы от непонимания Духовного миро создали свой мир, мир лжи, Духовного падения и абсурда и стоит вопрос, а стоит ли вам людям жить на этой земле. Может пора вас менять на другую цивилизацию. Как я понял понять люди свою суть на земле не способны. Прежде чем что то отрицать может лучше все таки попытаться понять не обращая внимание на условности придуманные вами же.

Ольга

Посмотрела - Украина. Уважаемый Юрий я еще раз говорю Вам я не хочу с Вами общаться.

Юрий Потемкин

Украина и это что то меняет? Удачи и добра вам.

Ангел Любви *******

для души нужно тело..для тела душа...они оба основные друг для друга

Юрий Потемкин

Но тело бренно, а Душа вечна.

Ангел Любви *******

а Вы об этом..да ..конечно..согласна

Цецилия Садчикова

Душа! Тело только оболочка! Желательно,чтобы она была без дыр!☺️

Асет Надырбаев

Душа -это и есть наше тело,а дух это жизненная сила Даная нам Богом

Юрий Потемкин

Иисус Христос до Вознесения Богом не был, но сын Бога. Создатель через Сына передал знания, а приняли знания его Ученики. У Иисуса Было Пришествие Сына Господа. Сейчас похожая ситуация, знания на земле закончились, новые знания должны прийти на землю через кого то и их кто то от людей должен принять, но не все люди вместе.

Асет Надырбаев

Дорогой Юрий ! Что значит у Иисуса было пришествие сына Господа ? Он и есть Сын Бога и он пришел на землю

Юрий Потемкин

Иисус Христос пришел ( Пришествие) на землю как сын Создателя и принес людям знания, принес людям имя Бога, показал своим Распятием и Воскрешением что Бог Один Един и не Делим, тем кто выдумывал много богов и этим делил Создателя на части. Распятие на Кресте, Крест это перекресток двух миров, Духовного и материального.

Асет Надырбаев

Возможно найдете ответы на свои вопросы. Понравится понравится не понравится смотрите сами

Юрий Потемкин

На земле на многие мои вопросы ответов нет и быть не может.

Владимир Курнаев

Что только творится в голове у людей, задающих, подобные вопросы...

Юрий Потемкин

А мне интересно, что твориться в голове тех кто нечего не знает о Духовном мире, ведь это они довели этот мир до абсурда, лжи и Духовного падения. Одни участники абсурда, а другие молчаливые соучастники абсурда.

Юрий Потемкин

Искать причину изначальную.

Сергей Равойть

Всё ж таки,скорее тело.Ибо оно не всегда делает то,чего хочет душа.

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Александра

В человеке все должно быть прекрасно. Тело тоже не хорошо пачкать

Юрий Потемкин

В настоящем живет наша Душа, у нас нет настоящего.

Александра

Я не поняла что то. У меня лично еще тело есть, а ваше где, сдали уже на хранение?

Юрий Потемкин

Вот у вашего тела нет настоящего.

Александра

Вы сектант, отстаньте от меня

Юрий Потемкин

Ага, сектант одиночка. Это почему от вас отстать, вы еще не все поняли?

Ольга Просто

Душа. Душа уйдет и тело превратится в прах во всех смыслах,кстати!