Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 13
Nikolaj Jesinevic

ой какой ты умный....а в школе то хоть знал где мочится можно....

Юрий Потемкин

Вы это к чему? Я так понял основное знание незабываемое для вас дала школа - (где мочится можно....).

Татьяна Ведрова

Думаю пока жив человек душа и тело не разделимы,единое целое.

Анатолий Мутовин

душа но человек в этом мире может перейти в другое измерение

Юрий Потемкин

В какое измерение может перейти?

Юрий Потемкин

Тело в другое измерение перейти не может.

Юрий Потемкин

Тело этот материальный мир покинуть не может.

Юрий Потемкин

Душа да, покинет этот мир.

Анатолий Мутовин

душа перейдет в другое измерение

Ирина Карандей

Вы ведь сами ответили на свой вопрос . Конечно душа основное.

Юрий Потемкин

Да, но все равно вопросы разные.

Ев
Евгений

мудило! ты соответствуешь своему нику! темный ты , в натуре....

Юрий Потемкин

От нехватки мышления человек переходит на личность, оскорбляет или обвиняет. Я и есть темный для остальных типа вас.

Жабай Еспенбетов

Душа.когда споминаите бога,тогда успакоеиця серце человека.

Галия Байженова

важна душа в состоянии покоя иначе оставит это бренное тело

Юрий Потемкин

Жить одним днем это думаю неправильно.

Галия Байженова

как Вы можете думать о будущем - если сегодня жить с претензиями -любите сегодняшнее - радуйтесь чистому небу - посмотрите как прекрасен мир и не ищите в нем из ьяны

Юрий Потемкин

Вы это скажите тем где рядом с ними летают пули, рвутся снаряди и бомбы.

Галия Байженова

а ,.почему там летают пули и рвутся снаряды,,кто. кому это надо - отмывание денег за счет жизни наших детей и отцов -опять же все дело в правильном отношении ко всему - мы в этом мире гости и как это мы принимаем- гостеприимство- все разрушаем и никакой благодарности

Юрий Потемкин

Вот и надо думать о своем поведении в гостях и кем уйдет человек.

Виктор Фэ

Это амеба живет в двух измерениях, а люди как минимум в трех.

Юрий Потемкин

Это мир наш трехмерный, а измерений два.

Ольга Капля

ЕСТЕСТВЕННО ДУША, А КАК РАДОСТНО ЧТО ОНА ИМЕННО В ТВОЕМ ТЕЛЕ

Ольга Капля

ВОТ ВИДИТЕ ЗНАЧИТ ЖИВЕМ НЕ ЗРЯ

Нелюша

Разумеется Душа. Вы же сами сказали "Душа вечна, тело бренно"

Александр Муравин

При жизни тело , при смерти душа . Если ты верующий , то душа .

Александр Муравин

Для кого то , это сгусток энергий .

Юрий Потемкин

Энергия есть все мы тоже есть энергия.

Александр Муравин

Надеюсь в бекмологию не полезем ? Вопрос спорный . Простыми словами я описал выше . Для кого то душа , для другого тело .

Юрий Потемкин

Верно, но основой жизни на земле есть Душа и Духовный мир. Наш мир производное от Духовного мира.

Александр Муравин

Вот тут уже демагогия пошла , видимо об этом знаете только вы .
Это же ВЫ так называете , для других , это сгусток энергий . Человек умер энергия улетучилась , мозг не работает , НЕТ чувств . Всё 0 .
Удачи вам и благополучия . Да к стати я не против веры , если человеку с этим легче жить , да за ради бога . Должна же быть какая то дисциплина , человеку присуще , чего либо бояться и верить в ( сказки )

Юрий Потемкин

Верить всегда во что то или в кого то надо.

Александр Муравин

Удачи Юрий , хорошо поговорили .

Валентина Крехова(Ключникова)

Лучше, когда они в соответствии друг с другом, в равновесии!

Валентина Крехова(Ключникова)

Душа должна быть в согласии с телом!

Валентина Крехова(Ключникова)

Вы хотите сказать, что, когда грешит Ваше тело, душа не ведает об этом?

Юрий Потемкин

Ведает Душа все что человек думает, говорит и делает.

Нелли Бакша

Конечно же душа она продолжит свое пребывание во вселенной

Лидия Куркина

душа первична, тело как стареющая одежда для развития души

Юрий Потемкин

Пусть, у кого есть желание свое личное поставить на обсуждение.

Лидия Куркина

на данный момент все уже обсуждено

Юрий Потемкин

Хорошо - это согласие с тем что вы сказали или вас больше устраивает - ОК.

Лидия Куркина

поняла меня все устраивает

Лидия Куркина

больше о душе ничего не знаю

Ирина Абраменкова

Если у красивого ,здорового тела нет души это уже животное!

Юрий Потемкин

У человека Души не может не быть.

Юрий Потемкин

Я про всех, у каждого есть Душа, человек без Души жить не может.

Vera Muljavina

Они взаимосвязаны и друг без друга не смогут существовать.

Юрий Потемкин

Вы что свою Душу не чувствуете?

Любовь

Если сравнивать......Тело ---это машина, а душа --водитель авто

L = K (V P)

не поняла, почему у животных и растений общая душа на всех?

Юрий Потемкин

Меня же и держат здесь из за этой цивилизации. Я так понял что для Духовного мира мои выводы важны. Бить или не быть цивилизации зависит лишь от выбора одного человека. Не меня, но я знаю от кого.

L = K (V P)

это у вас мания величия)))

Юрий Потемкин

Какая мания величия? Если бы она у меня была я бы не общался со всеми без исключения терпеливо объясняя что есть Духовный мир, даже знаю что не поймут. Такое как мания величия относиться к вашей цивилизации. Нет такого понятия в Духовном мире.

L = K (V P)

знаете что? мне как то в вашем анамнезе стало скучно разбираться, давайте доверим вашу проблему специалистам?

Юрий Потемкин

Это каким еще специалистам?

Иришка Юморишка

Кто может передать Вот этому типу мой вопрос!?? obsuzhday.com/3919670

Диана

полностью с вами согласна, правда и без тела души не будет

Юрий Потемкин

Без тела Душа уйдет в вечность, Рай или ад.