Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 23
Дмитрий Григорьев

Однозначно.... Вини Пух не понял.

Юрий Потемкин

Хорошее желание если не во вред.

Ол
Ольга

Человек это душа живущая в теле

Юрий Потемкин

Дело в том что Душа часть Духовного мира, как мы не можем попасть в Духовный мир, так и Душа не может покинуть Духовный мир. У Души с телом постоянная связь которая называется Дух. Человек испускает Дух, это значит связь Души и тела разорвана.

Анна Орехова

одно без другого не существует

Анна Орехова

при жизни да, после смерти нет

Юрий Потемкин

Душа вечна, тело бренно. Основа жизни Душа.

Анна Орехова

затем душа вселится в другое тело

Юрий Потемкин

На землю Душа приходит один раз, земля это школа, вы же среднюю школу не заканчиваете несколько раз?

Алена Мочалова

Вечный вопрос -яйцо или курица?

Юрий Потемкин

И я вам отвечу, кто сначала был Адам и Ева или их дети.

Юрий Потемкин

На земле есть два народа, один созданный от Адама и Евы, другой Рожденный, он на земле жил за долго до греха Адама и Евы. У Рожденных женщину не создавали из ребра, а родили так же как и мужчину.

Юрий Потемкин

Родил это условность, у Рожденных другая связь с Духовным миром, вот потому иногда созданный не может понять Душу Рожденного.

Юрий Потемкин

Еще как все в этом мире запущено.

Юрий Чалов

Вы сами ответили н свой вопрос.

Юрий Потемкин

Я знаю, но все равно ответы приходят разные.

Юрий Чалов

Душа конечно, ведь она бессмертна и эту жизнь она использует для приобретения опыта и для развития. А наше тело, это только дом для неё., но его тоже надо содержать в порядке.

Татьяна Гриценко

одно не существует без другого

Юрий Потемкин

Временно, Душа вечна, а тело бренно.

Татьяна Гриценко

согласна, с Всевышним не поспоришь.

Ольга Литвиненко

Составляющих три:дух душа тело

Юрий Потемкин

Дух это связь между Душей и телом. Душа вечна тело бренно.

Гарри Хашиг

Человеческое тело-сосуд души!!!

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Сергей Рымбалович

Тело, а души без тела не бывает.

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Алёна

без сомнений-душа)иначе-овощ...

Алёна

это неплохо.люди думают..раз потянулись отвечать) а дальше ваша очередь убеждать)

Юрий Потемкин

Вы правы, я и написал это за тем что бы люди немного задумались.

Алёна

дерзайте и далее) буду ждать)

Юрий Потемкин

Спасибо. Это что свидание.)))

Юрий Потемкин

Хорошо. 🌸🌸🌸

Давид Махсудян

Одно без другого не может быть

Юрий Потемкин

Потому что Душа вечна, а тело бренно.

Давид Махсудян

А ты откуда знаешь. Если ты помнишь о человеке это не значит что его душа жива !

Юрий Потемкин

Если вы себя чувствуете это не значит что вы есть.

Давид Махсудян

Тоже верно ! Но я думаю что вы не правы в этом споре

Юрий Потемкин

Это не значит что вы правы. У каждого своя правда и это нормально.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

душе плохо когда тело дрянное.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а в красивом тело и душе приятно

Юрий Потемкин

В грешном теле и Душе плохо.

Андрей Барковский

Напишите ответ...душа освоенна

Андрей Барковский

Напишите комментарий...богом

Юрий Потемкин

Это как комментарий Богом?

Анастасия Интересная

одно не может жить без другого

Юрий Потемкин

Временно. Но Душа может быть без тела, а тело без Души нет.

Тамара Станиславова

То, что вечно! Ответ в вопросе.

Тамара Станиславова

Всё верно! Только бог тут явно лишний.

Юрий Потемкин

Это Господь Бог Создатель создал все видимое и невидимое и он решает кто и где лишний.

Тамара Станиславова

Удачи! Бог вам в помощь! А мы уж как-нибудь своими силами. Простите, если обидела вас невольно.

Юрий Потемкин

Спасибо. Вы меня не чем не обидели, у каждого своя правда и это нормально. Добра вам желаю.

Ирина Юдина

целостность .сумма в гармонии

Юрий Потемкин

Библию писали люди через сорок лет после Вознесения Иисуса Христа, до этого Евангелие передавали из уст в уста. Библию написали на основе четырех Евангелие, но Евангелие было двенадцать. Несколько раз Библию исправляли. Почему не все Евангелие от всех Апостолов не вошли в Библию? По какой причине исправляли Библию? Кто и зачем спрятал остальные Евангелие? За свои слова о Духовном мире я на земле не перед кем ответ не держу, я за свои слова держу ответ только перед Духовным миром.

Ирина Юдина

первые книги БИБЛИИ были написаны Моисеем .Бог дал понимание Моисею написать данную информацию в первых пяти книгах и это написание начиналось из книги Бытие .-информацию Моисей слышал от Бога Который ему сообщил начиная от описания создания земли и всех растений и животных и венец Божьего творения -явился человек Сотворённый по божьему образу и подобию ...дальше история пишется о том как же человек потерял этот образ и подобие божье? Ева ослушалась и послушав сатану-змея усомнилась в подлинности слов Бога так грех вошёл во всё человечество .ТОГДА БОГ СКАЗАЛ ЧТО С ЭТОЙ проблемой греха ОН разберётся и Разобрался через несколько тысячелетий родился через Деву Марию от самого Бога СПАСИТЕЛЬ МИРА -ВОТ...от этого события уже Библия Новый ЗАВЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИСТОРИЯ НАПИСАННАЯ ЧЕТЫРЬМЯ ИСТОРИЯМИ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СОБЫТИИ .Остальные книги это письма апостолов от книги Деяния Святых апостолов.которые повествуют о том как ученики Христа РАССКАЗЫВАЛИ В ЯЗЫЧЕСКИХ СТРАНАХ О СМЕРТИ ХРИСТА ДОБРОВОЛЬНОЙ ЗА НАШИ ГРЕХИ.РОЖДАЛИСЬ ЦЕРКВИ ЛЮДИ ВЕРИЛИ ИМ СРАЗУ 10000 .СТАНОВИЛИСЬ ХРИСТИАНАМИ ЭТО ВСЁ ПРАВДА ПОТОМУ ЧТО ВСЯ КНИГА ЭТО СОБРАНИЕ МНОЖЕСТВА НЕБОЛЬШИХ КНИГ .НО КРАСНАЯ НИТЬ КНИГИ ВСЕЙ О ТОМ .ЧТО БОГ ДОРОЖИТ ВСЕМ СВОИМ ТВОРЕНИЕМ.ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ НО ОН НЕ ЛЮБИТ ГРЕХ И ДАЛ САМ СЕБЯ В ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ НАС ЛЮДЕЙ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ГРЕХА .ОН БЕЗ ГРЕХА СТАЛ СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВОЙ ЗА ГРЕХ .ДЛЯ ЭТОГО ДАЛ СЕБЯ КАЗНИТЬ.УМЕР И ВОСКРЕС НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ.И ВСЯКИЙ СЕЙЧАС ЖИВУЩИЙ ПОВЕРИВ БУДЕТ СПАСЁН.

Юрий Потемкин

Жертва Иисуса Христа людям не помогла. Так что если не придет на землю Тот кто знает правильный Путь и это не Бог, люди будут обречены на забвение и это не за горами. Не нужны мы больше Создателю со своими грехами и своим непониманием. Люди перешли все дозволенные границы.

Ирина Юдина

БОГ ОТЕЦ-Иисус Христос-Сын И ДУХ СВЯТОЙ ЭТО ВСЁ Бог он неизменен в своих намерениях к человеку .и ЖЕРТВЫ Самого Бога достаточно чтобы ты сейчас поверил в то что Он не может перестать любить всех людей он всегда вечно и без конца будет являть свою любовь к таким как мы есть грешникам .Его любовь никогда не перестаёт.выбор за тобой не упорствуй .поверь спасения от греха- есть в том чтобы услышать евангелие-радостную весть.Бог простил твои грехи .ОН ТЕЛОМ ИИСУСА ХРИСТА ПРИГВОЗДИЛ ВСЕ ГРЕХИ НА КРЕСТ..ПОЧИТАЙ ПИСАНИЕ СПАСТИСЬ ВСЁ СЕЙЧАС ВЕДЬ ТЫ ПРО РАЗБОЙНИКА ПОЧИТАЙ ГДЕ ОН УВЕРОВАЛ И БЫЛ ИЗБАВЛЕН ОТ УЗ ГРЕХА -НЫНЕ СКАЗАЛ ЕМУ ИИСУС ТЫ БУДИШЬ СО МНОЮ В РАЮ И БОГ ДОЛГОТЕРПИТ ЧТОБЫ СПАСЛОСЬ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ .СРАЖАЕТСЯ ЗА КАЖДУЮ ДУШУ ЖИВУЩУЮ СЕЙЧАС.НАЧНИ ВЕРИТЬ ТЫ И ВОКРУГ ГОВОРИТ ЕВАНГЕЛИЯ НАЧНУТ ВЕРОВАТЬ .ЧИТАЙ ВСЁ ЧТО Я ПИСАЛА САМ В БИБЛИИ И СПАСЁШЬСЯ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ И БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ НЕВЕРИЕ В в ИИСУСА СПАСИТЕЛЯ-СЕГОДНЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ГРЕХОВ КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ЛЮДИ.

Юрий Потемкин

Что есть грех знает лишь Господь Бог и простить грехи может только Господь. Если грех прощенный он в любом случае останется грехом хот и прощенным. Скажу так, некогда Создатель не потерпит мир лжи, Духовного падения и абсурда которым является этот мир. Хорошо люди устроились все свои грехи повесили на Иисуса Христа, не стыдно? В любом случае на Суде Божьем каждый ответит за свои грехи, даже за прощеные. Нормально люди устроились грешат идут в Церковь просят отпущение грехов и дальше грешат, а того не понимая что повторный грех страшнее в двойне. Это фактически обман Господа. Так что пока сами свой мир не исправите, не стоить надеяться на Господа, ОН что вам нянька?

Нина Вернигорова

Должна быть гармония , 2 в 1....!!!

Данилова Ольга

Ну а как насчёт памяти ? Память умрёт с телом или останется с душой ???

Данилова Ольга

А ведь в наше время в школе была - работа над ошибками ...

Юрий Потемкин

В Душе есть подсознание в нем вся жизнь человека до мелочей, даже если человек что то и забыл.

Светлана Мотузная

Душа. А тело всего лишь одежда

Светлана Мотузная

Рада, что думаем одинаково

ОК
Ольга Козлова

Равноценно, только душа вечна

Юрий Потемкин

Вечность и бренность равноценным быть не может.

Валерий Михайлов

Душа это и есть живой человек

Юрий Потемкин

Вот и я говорю не стоит опровергать то что вы не знаете, а лишь предполагаете. Я не могу доказать, а вы если не верите не можете опровергнуть фактами. То что недоказуемо нельзя не доказать не опровергнуть.

Валерий Михайлов

Все что существует доказуемо

Юрий Потемкин

Но это все так. О чем человек не знает он может либо верить либо нет.

Валерий Михайлов

Глупости я не хочу дальше обсуждать это потому что бессмысленно

Юрий Потемкин

Хорошо обсуждать не будем. Удачи вам и добра.