Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 28
Виктория

Вы дзэн-буддист?

Виктория

" И если туп, как дерево, то будешь Барбадос. И будешь баобабом

Виктория

Это песня Высоцкого о переселении душ.

Юрий Потемкин

Я слышал эту песню. Не кто никуда Души не переселяет.

Виктория

Не стройте из себя всезнайку.

Юрий Потемкин

Весе знать невозможно, знания бесконечны.

Надежда Раведа

ДУША! конечно же

Надежда Раведа

ура! а что полагается за правильный ответ?

Ирина I.i.

Конечно же душа!

Ирина I.i.

Пока жив человек - и душа и тело, а уж после смерти - душа.

Шкавир Эзот

всё в сочетании

Шкавир Эзот

Так и будет, как ты сказал: придётся тебе расплачиваться за свои грехи. Иди исповедайся и покайся, пока не поздно.

Юрий Потемкин

Если у меня есть грехи я отвечаю за них сразу и с полна перед Господом Богом.

Шкавир Эзот

Не "если", а безгрешных не бывает, и если считаешь себя безгрешным - то это самый большой грех. Так что рассматривай свои грехи и не лезь подглядывать за чужими. Иначе ответить придётся вдвойне.

Юрий Потемкин

Читайте внимательно то что я пишу, я не говорил что я безгрешный.

Шкавир Эзот

Ну вот и занимайся своими грехами, болезный, отмаливай их, исповедуйся и кайся. Недолго тебе уж осталось. И у онколога проверься на опухоль в голове. Мои предсказания обычно сбываются.

Oleg Grigas

Счет в банке... ))

Юрий Потемкин

Счет в банке, на Суде Божьем не поможет.

Oleg Grigas

Мой счет в банке тебе Точно не поможет, а мне поможет ...))

Тамара Нелаева

Наверное - душа.

Тамара Нелаева

Желаю вам счастья и покоя.

Дмитрий Кузнецов

вообще-то в 9-ти

Юрий Потемкин

Чакры это выдумки. Я общался с тем кто все знает о чакрах, попался честный и признал что все это выдумки, но пучкай люди думают что чакры есть. Почем сейчас чистка чакр, крот два не подойдет?

Дмитрий Кузнецов

Ок, как скажите. Я не навязываю.

Юрий Потемкин

Вы меня извините за шутку, но я с Духовным миром связан непосредственно и знаю что есть Душа и что такое энергетическое тело человека и для чего.

Дмитрий Кузнецов

:))) Тогда зачем спрашиваете, раз все знаете?

Юрий Потемкин

Я возмущен до глубина Души чакрами. ))))) Шутка.

Алексей Васильев

Дух - основное!!

Юрий Потемкин

Дух это связь Души и тела.

Вероника Воронова

Они равноценны

Юрий Потемкин

И тем не менее Душе тело дали на время. Вы и ваша одежда равноценны?

Ирина Муратова

Наверное душа.

Юрий Потемкин

Нет учить не в коем случае, я лишь объясняю то что я знаю. Не каких буржуев мне не приплетайте, это ваш мир это не мой, я в нем чужой. Сами разбирайтесь со своим миром, вы в любом случае если не участник значит соучастник.

Николай Милованов

Будь хоть логичен и последователен, может тогда хоть сам чего-то осознаешь, и себе объяснишь, и увидишь очевидное... Что видят все, кроме тебя! Посмотри на попа Кирилла и его дворцы подаренные Богом, и нищету людей, кто трудится не покладая рук, подаренную Богом! Потому что за Богом скрываются жулики и воры.

Юрий Потемкин

Бог здесь причем? если кто то использует его имя. Я знаю что Церкви и Храмы превратили в бизнес структуры. Я вижу больше чем вы думаете, еще немного ваших стараний и некого людей на земле не будет. (Я не имею в виду лично вас.) Вы что думаете Создатель будет терпеть такой полный беспредел?

Николай Милованов

Ладно, спасибо, Юрий! Мне не хочется продолжать пустое бредовое общение. Лучше молитесь и кайтесь, пока заняты этим, - людей доставать своим маразмом не будете.

Юрий Потемкин

Людей надо не доставать, а вытаскивать. Вот вы не поняли моих слов вас уже вытащить невозможно. Ненужно отрицать то что во благо. Пожалуйста и вам спасибо и добра вам.

Людмила Малышева

духу не хватит

Людмила Малышева

инстинкт самосохранения срабатывает

Людмила Малышева

например не бегать по тонкому льду на речке

Людмила Малышева

не совать две спицы в электрическую розетку

Людмила Малышева

не перебегать дорогу на красный свет светофора

Людмила Малышева

не пролезать под железнодорожными вагонами

Ярослав Вернигора

на земле - тело

Юрий Потемкин

Но ведь тело на земле без Души жить не сможет.

Ярослав Вернигора

но вопрос ведь был не об этом: сможет ли тело жить без души? а что основное? Основное в целом это душа, но на земле тело главное

Aleksey Boyko

Основное душа.

Юрий Потемкин

Да, верно. Это Душе тело дают на время.

Компания Д.о.м. Караганда

Душа первична

Юрий Потемкин

Это плохо. Душа и Духовный мир это основа жизни на земле. Нет основы, нет и жизни.

Юрий Потемкин

Стремиться познать Духовный мир.

Компания Д.о.м. Караганда

И жизнь проходит нв познание

Юрий Потемкин

Человек разное познает и хорошее и плохое.

Компания Д.о.м. Караганда

Вот для этого дана жизнь.Правда?

Татьяна Зайцева

душа-сознание

Юрий Потемкин

Сознание к Душе отношения не имеет.

Татьяна Зайцева

а я и не сказала что это одно....

Любовь Беловолова

Тело для Души.

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Любовь Беловолова

Если Вы убеждены, зачем вопрос? Мы прекрасно знаем, что Душа вечна. И здесь в нашем мире, для жизни Души необходимо наше тело.

Галина Сандомирская

И то и другое.

Галина Сандомирская

Не думаю... она зарождается в конкретном теле.

Юрий Потемкин

Душу Господь создает, а не в теле из праха Душа зарождается.

Галина Сандомирская

Душу забирает Господь.. а зарождается она в утробе матери...

Юрий Потемкин

В утробе матери зарождается ребенок, а Душу создает Господь.

Галина Сандомирская

Душа без тела-это привидение.....

Ludmila Klimenko

Душа и тело))))

Ludmila Klimenko

это как посмотреть.. я не философ.. я- реалист))

Юрий Потемкин

А как может быть по другому, с точки зрения реалиста?

Ludmila Klimenko

слишком много мыслей на эту тему)) всего не напишешь))

Ал
Алёна

Конечно-ДУША.

Ал
Алёна

Все знают как она болит, но не знают, где она находиться.

Юрий Потемкин

Душа находится в Духовном мире.

Валентина

тело конечно

Юрий Потемкин

Вы же сами поставили такой диагноз.

Валентина

хочешь сказать что это я всё придумала?

Валентина

так ты потом ночевать попросишься

Юрий Потемкин

Это почему? И о чем я думаю?

Юрий Потемкин

Странные у вас вопросы, как в детском саду, говорим фактически не о чем.