Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 32
"старая" Шалунья

мысли

Юрий Потемкин

Мысли это не постоянная величина.

"старая" Шалунья

Душа вечна, но в процессе жизни может измениться.

"старая" Шалунья

все зависит от предлагаемых обстоятельств и все тех же мыслей

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело ведь бренно и сознание принадлежит телу.

"старая" Шалунья

А как Вы ответите на свой вопрос?

Юрий Потемкин

Я уверен что Душа основное.

Евгения Кукина

мозги

Юрий Потемкин

Это часть тела, а тело бренно.

Евгения Кукина

и что?кто знает.что будет после смерти с мозгами (знаниями и мыслями.а не с мозговым веществом!)

Юрий Потемкин

Все знания остаются в подсознании, подсознание находиться в душе.

Эмма Колодина

разум

Юрий Потемкин

Разум это лишь часть тела.

Татьяна Криволапова

Мысль

Юрий Потемкин

Мысль это производное от сознания.

Сергей Леликов

дурак

Юрий Потемкин

Боитесь забыть это слово, или у вас только одно слово?

Лариса Грибкова

Душа.

Лариса Грибкова

А Вам сложно разобраться с законами?- вы принимаете участие в выборах в правительство, местного совета здесь как?

Юрий Потемкин

Я говорил о Божьих законах.

Юрий Потемкин

Для вас разницы нет Божьи законы или мирские?

Лариса Грибкова

Законы гласят одно понимание в каких бы эпастасиях они не были.

Лариса Грибкова

ЗАКОН БОЖИЙ

-1-

И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом [Моим].

-2-

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих [Меня], и творящий милость до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои.

-3-

Не произноси, имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

-4-

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

-5-

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

-6-

Не убивай.

-7-

Не прелюбодействуй.

-8-

Не кради.

-9-

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

-10-

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Елена М

Мозг!

Юрий Потемкин

Мир условно - относительный живем в сравнении.

Светлана Балмочнова

Иллюзия все... я так ощущаю

Юрий Потемкин

Мы создали условности, приняли их и по ним живем. Ведь у человека на земле есть пошлое и будущее, а настоящего нет. Мы ведь живем только прошлым, все что мы помним это прошлое, то что не помним будущее.

Светлана Балмочнова

Настоящее ежесекундно становится прошлым...и все же живу я здесь и сейчас

Юрий Потемкин

То что вы помните есть прошлое, если не помните этого еще нет. Наша Душа живет в настоящем, это вечность. Все что бы вы не делали и все о чем не думали прошлое.

Елена Мартынюк

Душа!

Елена Мартынюк

А разве это кто-то ещё не знает?

Юрий Потемкин

Да. Многие сопротивляются.

Юрий Потемкин

Я бы так не сказал что дураки, просто многие не понимают что такое Душа.

Елена Мартынюк

НАВЕРНОЕ ТАК, я погорячилась, не любляюлюдей,которые не хотят образовываться, гордыни в них много ,она и не даёт...

Юрий Потемкин

Многие просто отрицают от непонимания.

Юрий Потемкин

Люди разные, есть те которые отрицают ради отрицания.

Ernesto

душа)

Ernesto

почему так,как думаешь?

Юрий Потемкин

Потому что это Душе дали тело на время прохождения испытания на земле.

Ernesto

100% а почему основное. Душа - это частичка БОГА. а что может быть дороже... именно поэтому самое страшное в жизни- потерять свою душу!

Юрий Потемкин

Есть связь Души и тела она постоянна, а есть связь тела с Душей она не постоянна. Если быть точным Душа некогда не покидает Духовный мир. У Души лишь связь с телом через энергетическое тело человека.

Надежда Слезина

Душа.

Надежда Слезина

Пожалуй, не бывает в жизни поздно:
Всему на свете есть свой час и срок...
Для нас на небе зажигают звёзды,
И весь наш путь - пожизненный урок.

Извечные сомненья и тревоги:
А будет ли в конце тоннеля свет;
Не попросить ли мудрости у бога,
Чтоб на вопросы не искать ответ...

Отыщутся ли силы, чтоб подняться,
Когда вдруг показалось, что их нет,
И нужно ли обратно возвращаться,
Когда на восемь бед ответа нет...

Как быть, когда почудится, что поздно,
Покажется, что просто не судьба?..
Остановись. Взгляни на небо в звёздах... -
Ведь кто-то же зажёг их для тебя!

Всё утрясётся: беды и тревоги...
Жизнь перемелет их в мукУ, поверь!
А если это не твоя дорога, -
Судьба откроет запасную дверь!.

Надежда Слезина

Я всё ещё верю в хороших людей,
Наверное, это не лечится…
В душе натоптали немало моей,
Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…
Я всё ещё верю в хороших людей,
Но ценности так отличаются.
Ведь кто-то так счастлив в машине своей,
А кто-то женой восхищается.
Кому-то за счастье айфон номер семь,
Кому-то – чтоб жили родители.
Добро и любовь загрустили совсем,
Их губят тела-потребители…
Я всё ещё верю в хороших людей,
В сердца золотые, открытые.
С годами становится сердце черствей,
А люди простые – элитами.
И здесь чудеса начинаются вдруг…
Меняется будто сознание.
Теперь ради выгоды преданный друг
Тебя же отдаст на заклание.
Я всё ещё верю в хороших людей,
Что к ближнего бедам внимательны…
Но выберет мужа жена поновей,
Его посчитав состоятельней.
И выберет муж помоложе жену,
Сменив, как запчасть, что изношена…
Когда прославляют с экранов войну –
Так хочется верить в хорошее…
Я всё ещё верю, что есть доброта,
И искренность, и сострадание.
Ещё от любви расцветают сердца,
Забыв про минуты отчаянья.
Вновь бренды штампует из Библии змей,
А в бонус – души омертвление…
Любите не вещи, а близких людей.
Я верю, что в этом спасение.

Юрий Потемкин

Мне очень нравиться. Спасибо.

Наталия Петровна

Душа.

Ольга Заликанова

душа!

Ольга Заликанова

Душа вечна, а тело тленно!

Ov Ste

тело.

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Ирина Галкина

ДУША

Ирина Галкина

У МЕНЯ ПРЕКРАСНЫЙ АНГЕЛ ОН ПОМОЖЕТ И СПАСЕТ ЕСЛИ !

Юрий Потемкин

Есть на много выше по статусу Ангела. Ангел Хранитель не какого отношения к телу из праха не имеет, Ангел хранитель смотрит только за Душей что бы Душа вовремя попала на Суд Божий.

Ирина Галкина

а мне больше ни чего и не надо

Ирина Галкина

👍что за предназначение у вас?

Юрий Потемкин

Предназначение это Таинство и кто его узнает станет соучастником.

Св
Светлана

душа

Св
Светлана

а как каится ? я уже так делала .легче стало .но через время проблемы в жизни пошли и не проходят .как будто конца не будет .одни еще не закончились другие пришли .

Юрий Потемкин

Возьмите Икону перед Иконой признайте свои грехи искренне и скажите что каюсь больше не совершать таких поступков и просите силу Духа. Это и есть связь между Душой и телом.

Св
Светлана

так я не чего плохо не делаю .я больше себе плохо делаю .чем людям .хорошо последую вашему совету .

Юрий Потемкин

Грехи в действии, словах и мыслях одинаковые.

Юрий Потемкин

Пожалуйста, самое главное верить.

Iraida Anuhina

тело

Iraida Anuhina

оно ведет ее либо к свету либо в темноту

Юрий Потемкин

Человек идет либо к свету либо к темноте и этим влияет на свою Душу.

Iraida Anuhina

все верно..все идет через тело.. и никак иначе

Юрий Потемкин

Через Душу тоже можно повлиять на жизнь человека.

Юрий Потемкин

Духовный мир влияет на человека через Душу.

Данила Пузаков

тело

Данила Пузаков

я про обратное....люди ооооооочень часто страдают душевно из-за физического состояния теля

Юрий Потемкин

Правильно, когда страдают и о Душе вспоминают, а когда хорошо не вспоминают. Скажу так, Душа очень сильно влияет на жизнь человека, а человек на Душу влияет своими грехами.

Юрий Потемкин

В любом случае Душа без тела может, а тело вез Души нет. Если быть точным основное это Душа, а тело временно.

Данила Пузаков

однако это нельзя ни доказать ни опровергнуть

Юрий Потемкин

Все что касается Духовного мира недоказуемо, Духовный мир можно только почувствовать и верить.

Юрий Потемкин

Тело бренно и дано Душе на время, Душа вечна.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не говорите застарелые истины пора из разных куч собрать единую мозаику науки и религии

Юрий Потемкин

Наука и религия это абсурд. Невозможно совместить материальное с Духовным, один мир исключает другой. Духовный мир не поддается земным измерениям.

Юрий Потемкин

Наука и религия не совместимы, если они начнут влиять друг на друга не будет не науки не религии.

правильно мыслишь Шарапов! к этому и надо идти к целостности от дробления

Борис Тушков

Тело

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна.

Борис Тушков

Тело женщины приносит неописуемую радость

Юрий Потемкин

Даже если она очень большая грешница?

Борис Тушков

Женщин грешниц не бывает, есть мужчины недостойные

Гульнара Гильманова

Душа

Гульнара Гильманова

когда человек умирает, что дальше ..... с ним ?

Юрий Потемкин

Дальше Суд Божий для Души, после Суда грешные Души туда где намного хуже чем на земле, а безгрешные туда где намного лучше чем на земле.

Гульнара Гильманова

спасибо большое, переживаю за сына, куда он попал, скажете дура

Юрий Потемкин

Нет не скажу, ваши переживания это нормально.