Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 5
Николай Рябцев

Этого доподлинно никто не знает,потому что от Туда ещё никто не возвращался и не может рассказать что первично:курица или яйцо.

Юрий Потемкин

Мы даже точно не знаем что будет завтра.

Николай Рябцев

Точно! Поэтому стоит ли заморачиваться?

Юрий Потемкин

Может все таки нужно думать о будущем.

Николай Рябцев

А что о нем думать? Придет-увидим как быть...

Юрий Потемкин

То есть не стоит себя ограничивать не в чем, вдруг не придет?

Борис Кирпиченко

Тело - материальная позиция. А "душа" по Вашему не материальна? Если да, то это признак нашей с Вами умственной недоразвитости.

Юрий Потемкин

Если в общем сказать о нашем мире, наш мир материальный, но в нем много людей разных, так и Духовный мир разнообразный, там и Бог и Святые и Ангелы и Архангелы и Души наши там.

Борис Кирпиченко

В каком материальном виде всё перечисленное "ТАМ" ?.

Юрий Потемкин

Там нет материального, там другое энергетическое измерение, но еще есть четырехмерный материальный мир. Наш мир трехмерный.

Борис Кирпиченко

...а энергетическое по Вашему это не материальное?

Юрий Потемкин

Все есть энергия, материальное это разновидность энергии.

Sindi-Flora Ryppli

Правильнее было бы задать вопрос ЧТО ПЕРВИЧНЕЕ БЫЛО - ДУША или ТЕЛО... Соответственно .. ДУША! Она и есть ОСНОВА всего сущего.....

Юрий Потемкин

Рождение тела и Создание Души для тела происходит одновременно.

Валентина Гончарова

Наверно правильно было бы написать Душа, но на сегодняшний день я дума что большинство думают о теле.))) Это мое чистое мнение.

Юрий Потемкин

Вы правы о Душе вспоминают редко и это печально.

Олег Хазин

- у твари - которая сама себя - называет человек - тело - и - хапать - душа - это ширма и редкие ее проявления - это крик в пустыне....

Игорь Шейх

Душа.Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все.
Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Шер Исаматов

Ваша цитата - "У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех". Воть отсюда - подробнее пожалуйста. Вы чем то

Юрий Потемкин

Я к любой религии отношусь нормально, в моем понимании убийство даже врага есть убийство и большой грех. На счет животных, чем больше любим мы животных тем меньше любим мы людей. Это закономерность. Я точно знаю что один мир исключает другой. То есть чем больше у человека материального в сознании тем меньше Духовного. Например как у вас. Все что человек понять не может для него есть бред, это тоже закономерность. Я точно знаю что мне просто так люди не встречаются, это значит вам со временем придется вспомнить то что я вам сказал.

Шер Исаматов

Видите, пример Вашего мышления - "чем больше любим мы животных, тем меньше любим вы людей". Это ярчайший пример вашей Вашей закомплексованности. У нас, с Женой моей, хватало любви и друг к другу, и ко всем окружающим и к животным, которые не только жили рядом с нами, но и нуждались в нашей помощи. И в моем окружении такие - практически все. Насчет понимания, непонимания - проблема не в том что Вы можете или не можете понять, а в том что Вы можете ДОНЕСТИ до понимания других. Ведь человек прежде всего - ученик и учитель, всю жизнь. Ваша проблема в том, что любая Ваша попытка что-либо объяснить, кому-либо, выливается в концентрированный бред. Так понятней? 😉

Юрий Потемкин

На счет животных у меня с ними связь не такая как у всех, они во мне не чувствуют угрозу иногда они просто меня не замечают. Я могу протянуть руку к цветку с пчелой и пчела будет у меня на руке и некогда меня не укусит, вы даже представить себе не можете что такое видеть танец маленького мотылька у себя на ладони. Ко мне очень часто прилетают птицы я их подкармливаю. Если я с ними разговариваю такое чувство что они меня понимают. Удивительных случаев с животными много, можно долго рассказывать. Вот проявлять любовь к животным мне нельзя, они это точно хорошо чувствуют и потом остаются рядом. Если бы я проявлял любовь ко всем животным и птицам, у меня бы был здесь зоопарк. Приходится соблюдать дистанцию с животными и птицами. Так что я животный и растительный мир уважаю, но любовь не проявляю. Так понятно?

Шер Исаматов

Да не надо проявлять к ним "любовь". Просто их можно уважать - как личности. Даже танцующих мотыльков. Может, все-таки, с этого начинается человечность? А не с идиотской, по сути своей веры, в то, что мы де, "созданы по образу подобию..." (просто вспомните Богословское, философское определение Бога - и тогда Вы поймете что "по образу и подобию" - это концентрированная чушь), а все они "созданы чтобы мы ими любовались и ели". Ладно, я пошел к Родным своим. У нас тут вообще то - праздник. И кстати, я мусульманин. Хорошего Вам дня.

Юрий Потемкин

Спасибо и вам добра. Какая разница у кого какая вера или религия, лишь бы человек был хороший. Вера, религии, атеизм это все пути к Господу и не важно каким путем идет человек важно кем он придет. На счет животных повторюсь, я к ним отношусь хорошо.

Людмила Хайновская

Каждому свое)) Кто лелеет тело, о душе не думая. Кто думает о духовном, не думая о теле. А у кого все прекрасно и душа, и тело и ..

Александр Родионов

может управлять тело , может душа. если в медицине больших знаний нет, то лучше иметь дело с душой, чтобы к врачу не ходить...

Александр Родионов

я питанием сейчас занимаюсь, это надолго и в общем довольно интересно, когда руководство есть...

Юрий Потемкин

Питанием в прямом понимании?

Александр Родионов

да. пока я пью чай кофе, воду из 20 литровых бутылок, ем рис, гречку. это конечно не окончательный вариант. ещё размышляю размышляю над курением- стоит ли заводить такой наркотик ( в смысле оставлять )- в общем посмотрим...

Юрий Потемкин

Не всегда правильно ограничивать свой организм в желании что то съесть. Потому что организм от нехватки чего то ищет это в тех или иных продуктах.

Александр Родионов

я специально не ограничиваю,- у меня хорошо работаю "индикаторы состояния"- процесс идёт...

Аринка

в каждом измерении важно что то своё..вот почему мы не используем в данной жизни все наши способности и возможности мозга?

Юрий Потемкин

Нам не дано использовать все способности своего мозга потому что мы цивилизация разрушителей.

Аринка

вот поэтому в этом мире тело важнее .в следующем,где останется только энергетическая оболочка(душа) ,мы многое поймём и будем многому учится.начнём понимать такие вещи,о которых сейчас даже не имеем понятия и не можем себе их представить.

Юрий Потемкин

Мы живем в двух измерениях, тело в материальном, а Душа в Духовном. Один мир исключает другой. Если важно тело, это исключает Душу.

Аринка

не исключает..душа тоже чему то учится в этом мире..только используется не в полную силу..

Юрий Потемкин

Тело бренно и дано Душе на время. Материальный мир, мир сатаны и тело материальное. Вот и выбор, Духовный от Бога или материальный от сатаны. Нельзя два мира соединить вместе.

Аринка

я в бога,в том понимании в каком нам его преподносит церковь, не верю.

Юрий Потемкин

Кто отрицает Бога тот отрицает свою Душу.

Людмила Шкода

Тот, кто ставит духовность целью жизни, становится человеком, а зацикленный на материальном ограничивает себя в счастье.

Юрий Потемкин

Один мир исключает другой мир.

Людмила Шкода

Не совсем понятно: о каких мирах идет речь? Я знаю мир сегодня -злой, извращенный, и мир новый, который обещает Бог - чистый, мирный и вечный.

Юрий Потемкин

Есть материальный и Духовный мир.

Роман Николаевич Силантьев

Природа постоянно стремится к гармонии, так что исключать что-то не следует. Дух и материя взаимообусловлены в природе.

Анна

Человек, это дух, живущий в теле, имеющий душу.

Юрий Потемкин

Когда Душа уйдет с земли станет Духом.

Анна

Дух жизни, который дан Богом, возвратится к Богу, тело превратится в прах, душа унаследует вечную жизнь и спасение, если при жизни на земле была отдана Иисусу Христу.

Роман Николаевич Силантьев

Глупость на глупости сидит верхом и глупостью погоняет.

Юрий Потемкин

Для кого глупости, для кого нет, у каждого своя правда на основе своих знаний.

Andrej Kunkel

Да Бог знает душу никто не щупал и свойства её неизвестны поэтому сказать нечего можно только надеяться что она есть...

Юрий Потемкин

У человек вера должна быть своя, а не чужая. Не ищите Бога и Веру в Святом письме и Церкви, Бог и Вера должна быть в Душе человека.

Andrej Kunkel

А если я сомневаюсь в её существовании как верить?и во что?

Юрий Потемкин

Скажите что вам больше подходит, вас создал Создатель или ваши предки слезли с дерева по Дарвину? На счет того что на земле был Иисус Христос даже ученые не сомневаются, значит Бог есть.

Andrej Kunkel

Мне больше подходит что Бог это я

Юрий Потемкин

Понимаете Бог на земле быть не может, иначе это будет Пришествие. Иисус Христос стал Богом только после Вознесения.

Владимир Савин

Тело материально-его мы ощущаем всеми нашими чувствами......а душу-только сознанием...(и то мы признаем ее условно)😀

Юрий Потемкин

Вы это скажите жертвам Хиросимы и Нагасаке их детям и внукам. Они вас точно поймут.

Тамара Малова (Кусакина)

Ну это ж сделали не разумные люди. Японцы простили их.

Юрий Потемкин

А вы бы простили если бы вся ваша семья сгорела бы? Вы хотите сказать что у власти США неразумные люди?

Владимир Савин

Юрий!Вы идеалист!Я материалист,мы никогда не придем к единому мнению в теологии.....поэтому я желаю вам здоровья,удачи и любви!Всего хорошего1С уважением Владимир.

Юрий Потемкин

Спасибо за пожелания и вам желаю добра.

Владмир

Душа - в виде Высокой энергии покидает тело человека во время смерти. Тело бренно. Вот и делайте вывод самостоятельно.

Николай Митрохин

В человеке самое главное Живот,чем больше,тем умней,все мозги там хранятся,а тело,чтоб его держать.😜

Юрий Потемкин

Для кого главное живот. Каждый выбирает сам для себя главное.

Николай Митрохин

Главное-это дорога, по которой жизнь твоя катится.

Юрий Потемкин

И желательно правильная дорога.

Ирина

Душа. Тело-это временный дом для души)) чтобы душа могла воспользоваться возможностью осязания и остальных чувств))

Лариса Чиркова

дух и душа по Библии разные вещи. душа важнее, но тело без души - ничто....Но и душа без тела в нашем мире не проживет...

Юрий Потемкин

Души в нашем мире нет и быть не может, Душа находиться в Духовном мире, Дух это связь Души с телом. Тело ведь не может попасть в Духовный мир, так и Душа не может попасть в этот мир.

Лариса Чиркова

Душа есть в нашем мире, она во всем проявлении. Не даром говорят - с душой сделано....Да мы ее не видим и не слышим...Но она питает наше тело. Дух это все наши чувства....В духе мы живем.....И вдохнул Бог в тело дух и стало тело живым -человеком.. точно не помню как правильно...на смысл близок. На эту тему можно много говорить ..и у каждого своя правда....

Юрий Потемкин

Можно жить от Души. Но Души все равно на земле нет. Душа не материальная и в материальном мире быть не может.

Александр

А что важнее содержимое или упаковка? Ответ сам напрашивается.Но бывают исключения конечно.А вообще Душа конечно!

Александр

Сущность,которая прошла очень не простой и долгий путь от молекулы к человеческому телу.Есть душа,дух и сущность.

Юрий Потемкин

Душа и тело находятся в разных измерениях, а Дух это связь между Душей и телом.

Александр

Каждый говорит исходя из своего опыта и знаний,я не буду спорить.

Юрий Потемкин

Все верно, вот я говорю исходя из своих знаний.