Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 8
Анатолий Вакуум

Вы немножко путаете...Дух вечен....но не Душа. и мы и животные и растения..мы все одно целое!

Юрий Потемкин

Душа до тех пор пока есть тело, умрет тело Душа станет Духом.

Анатолий Вакуум

Душа не может стать Духом! Дух у нас и дан нам ещё в утробе Матери..через её пуповину входящий в эмбрион через родничок на голове. и Он всегда в нас...потому что мы не тело..мы Дух...энергия...Душа это немножечко другое

Юрий Потемкин

Духи стихий это кто? Дух например Князя Потемкина это кто?

Анатолий Вакуум

это просто Дух. Духи стихий это тоже Духи. что такое Дух? это энергия! энергия не разрушается..мы тоже сейчас в этом теле...тело это храм, в котором есть Дух

Юрий Потемкин

Дух, сила Духа, это энергетическая связь. Душа это маленькая часть энергии с программой с (подсознанием). Духовный мир это огромная энергия с огромным разумом. Вселенная это маленькая часть Духовного мира. Например - я же не могу сказать хочу связь с кем то из Духовного мира. Я говорю Дух и называю имя. То есть прошу связь энергетическую. Если объяснить еще проще условно, телевизор это человек, пульт это Душа, а между пультом и телевизором Дух.

Раиса Башарина

Едино. Где будет жить душа без тела и наоборот.Хотя есть выражение, бездушный ты человек!

Юрий Потемкин

Душа без тела будет находиться в Духовном мире.

Раиса Башарина

Значит человека уже нет, он не может существовать без души, сознания, памяти! Он мёртв.

Юрий Потемкин

Без Души жить человек не может.

Al
Aleksii

Это как выбор,что же важней правая рука,или левая,а может голова,одна из ног-что ж важней

Юрий Потемкин

Но каждая энергия имеет свое определение.

Al
Aleksii

И какое же энергия может иметь определение-это движение электронов от минуса к плюсу

Юрий Потемкин

При чем здесь электроэнергия. Это другая энергия. Материальное это тоже энергия. Просто разные формы энергии. Вокруг нас такая колосальная энергия что она не поддается измерению.

Al
Aleksii

Ещё Эйнштейн начал работу с разными энергиями,аппараты нашего времени уже замеряют почти любые виды энергии, которая так же делиться на атомы,электроны и со своей полярностью

Юрий Потемкин

Наша вселенная это очень маленькая часть Духовного мира, пусть попробуют измерить Энергию Духовного мира.

Людмила Ломакина

А что первично яйцо или курица? Найдите ответ на этот вопрос и Вы получите ответ на свой.

Юрий Потемкин

Ставить под сомнение можно все, наш ведь мир условный. Все зависит от человека верит он в свою Душу или нет.

Людмила Ломакина

Верить надо в Бога, и если он есть, то место его обитания наша Душа. Недаром говорят, что Бог в душе

Юрий Потемкин

Бог и Вера должны быть в Душе.

Людмила Ломакина

Вы знаете я с Вами абсолютно согласна. Рада, что мы нашли единство в споре.

Юрий Потемкин

Это же очень хорошо что мы поняли друг друга.

Гудилина Людмила

Душа без тела-фантом.На физике фантомы,бродячие души мучаются,пытаются вселится в тело.

Юрий Потемкин

Даша была есть и будет частью Духовного мира.

Гудилина Людмила

Юра!Мы говорим о Душе с разных позиций наблюдателя. Я вам рассказываю тонкости с позиции философии Синтеза.Вы о ней слыхали? Если нет,то это на данный момент Новой 6-й Эпохи ,третья часть тонкого тела-ДУША человека,живущего четырьмя мирами Метагалактики.Есть все материалы на сайте ДОМЧЕЛОВЕКА.ру. Любому человеку разрешается слушать или смотреть первых 8 семинаров философских чтений синтеза. ДУША-это третий семинар.Ведущий-Виталий Сердюк.

Юрий Потемкин

В основном все знания ложные. Миров много, но человек живет лишь в двух измерениях, Душа в Духовном мире, а тело в материальном мире. Какие там есть еще миры? На счет синтеза это к физикам и химикам, это принудиловка.

Гудилина Людмила

Мы говорим о разных понятиях.И я ни к чему вас не принуждаю.Просто каждый знает только то,что видит.

Юрий Потемкин

У каждого своя правда на основе знаний.

Вячеслав Паталахин

Душа и тело-две сестрички! Одна все вторит "не греши", ну а вторая вторит "дай клубнички"!

Вячеслав Паталахин

Все души обретают тело! Так то!

Вячеслав Паталахин

Душа без тела долго не бывает! А бренность придумки!

Вячеслав Паталахин

Родные сестрички и неразлучницы!

Инна Устименко

Для жизни на земле - тело, без него жизни нет. А вообще - душа, она везде всегда, она вечна

Галина Внук

Господь создал тело и вложил в него душу. Знака равенства нет, но хотелось бы единства.

Юрий Потемкин

Если быть точным Господь Душе дал тела на время.

Юрий Потемкин

В том что тело бренно, а душа вечна.

Галина Внук

Тело - храм души. Береги свою душу пока есть тело.

Юрий Потемкин

А может Душа храм для тела?

Любовь Селезнева

пока жив- важно все. а умер- уже ничего не важно, тело черви съедят, душа в космос улетит

Evgen Shoev

ну если душа, она не моя. а пришлая, а тело дано матерью, то в данном ракурсе, думаю тело

Evgen Shoev

блин. за десятерых бы взял.

Юрий Потемкин

Каждому дает только то что надо.

Юрий Потемкин

Не надо просить больше, а то может и дать.

Юрий Потемкин

Хорошо я передам вашу просьбу.

Evgen Shoev

буду признателен. добавляю вас в друзья

Елена Горобец

ЧЕЛОВЕК существо материальное, поэтому основное для него ТЕЛО. А ДУША она и есть ДУША.

Юрий Потемкин

Это не так. Душа основа жизни на земле.

Неизвестно Неизвестно

Библию почитайте, если душа интересует. Если тело, то Вам спортивные журналы в помощь

Неизвестно Неизвестно

Человек не уникален, и мы все живём в 10 измирениях

Юрий Потемкин

Можно узнать в каких 10 измерениях живем.

Неизвестно Неизвестно

Последний вывод учёных, мир существует в 10 измерениях. У них уточняйте. Мне хватает 4

Юрий Потемкин

Вот мне любопытно как другие измерения можно измерить нашими измерениями, они же не могут подходить по определению другие измерения? Еще раз повторюсь, другие измерения, мы своими измерениями их измерить не можем.

Олег Королев

Мы должны пережить все эти сущности, чтоб воспринять ради чего нам даются испытание!

Лариса Сушильникова

Когда душа расстается с телом, то человека уже нет. Так что, это неразрывный симбиоз.

Юрий Потемкин

Как не разрывный если Душа может покинуть тело?

Лариса Сушильникова

Если душа покинула тело, то тело уже труп. Человек- это душа и тело одновременно.

Юрий Потемкин

И что есть важнее Душа или тело?

Ирина Ирина

дух,душа и тело Это Триглав человека .. Когда эти сущности в унисон человек счастлив

Ирина Ирина

Как раз наоборот Духовное-это в сознании или даже скорее в подсознании А материальное ни с чем не спутаешь Это физическое существование личности

Юрий Потемкин

Скажите вы помните то что у вас есть материальное, помните сколько у вас денег? Вот это материальное у вас в сознании. Вы знаете что есть Душа, Бог, это у вас в сознании. Вот вы и сознательно и будете выделять приоритет или Духовному или материальному.

Ирина Ирина

Нет .Дух,душа и тело должны быть едины!

Юрий Потемкин

На время, только почему то грехи на Душе оставляет тело.

Юрий Потемкин

Объясню, человек все свои слова и действия осмысливает, мысли это вибрация которая идет в Духовный мир через Душу. Грех в действии, словах и мыслях не чем не отличается.

Ольга

«Тот, кто видит разницу между душой и телом, не имеет ни тела, ни души» Оскар Уайльд

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно. Оскар Уайльд был не прав.

Ольга

душа конечно важней... но каждая душа хочет совершенного тела, вот и оформляет себя

Юрий Потемкин

Душа то хочет на время жизни человека.

Ольга

Моё мнение, что душа определяет всё!

Юрий Потемкин

Быстрее всего влияет на человека, как и человек влияет на чистоту Души.

Ольга

Скорее всего душевное равновесие

Ольга

В этом мире всё сложно и в тоже время мы чаще проблемы создаём сами себе

Иван Залетайко

ну давай перефразируем вопрос? Душа есть. это факт. где она? где ты ощущаешь свое я?

Юрий Потемкин

Душа находится в Духовном мире, она часть Духовного мира.

Юрий Потемкин

Телом на земле, Душей в Духовном мире. В разных измерениях.

Иван Залетайко

короче получается мы авватары

Юрий Потемкин

Человек живет в двух разных измерениях.

Юрий Потемкин

Сон это то что видит Душа.

Сергей Фалендыш

эк вас..человек есть существо мыслящее...перестал мыслить ты не человек а растение

Юрий Потемкин

Можно и мыслить не правильно.

Сергей Фалендыш

кто определять будет правильность?

*елена *

Хорошо бы в альянсе.большая редкость.потому что у каждого понятие ценностей своё

Мария Пензева

Хочется верить,что душа.Авот насчет животных я бы поспорила,что один дух на всех.

Юрий Потемкин

Если бы у животных была Душа мясо нельзя было бы есть, так как отправлять Душу раньше времени большой грех. Если Душа у животных, значит и у растений. Сорвали цветок убийство, большой грех. Вы согласны что бы у животных, птиц, раб, растений была душа?

Мария Пензева

Есть даже такая религия в Азии-они когда идут перед собой веничком метут-это чтоб ненароком ни кого не задавить.Не хочу вдаваться в длинный спор-но из рая нас давно выгнали.И живем мы все в грехе.

Юрий Потемкин

Все правильно, Господь отправил людей на землю в мир соблазнов идите живите кто будет достоин вернется в Рай.

Мария Пензева

Вот по этому жрем все подряд и друг друга(фигурально)

Юрий Потемкин

Вы правы. По принципу - Не сожру я, сожрут меня.