С. В.

Голос Севы можно было послушать ещё в Советском Союзе с 1977 года ровно в полночь каждую пятницу по Москве с повторением в субботу, он звучал, как путеводная нить в тёмном царстве. Почему же он не сошёлся во взглядах с советской властью и стал кавалером Ордена Британской Империи и не мог к тому же пробраться обратно в Русь или не хотел, журналистом, экскурсантом или просто диверсантом?

Ответы
Сергей Саницкий

да кому он нужен? Ну по молодости слушали...да и то не большинство людей. Просто понты были.А сейчас... кому то просто как ностальгия....и все...

С. В.

А чем же ещё жить хорошему человеку?

Сергей Саницкий

хороший? был бы умный....

С. В.

😯

С. В.

по горшкам дежурный

Пан Стефа́н

Пострадал парень за правду. Не он один. Академик Сахаров, Алексей Навальный ... Даже Юля и то получает по мозгам.

С. В.

Не надо ровнять Севу с Сахаровым. Навалаьный тут вообще ни при чём. А Юля это какая?

Пан Стефа́н

Жена Навального. Её прессуют сейчас в полный рост.

С. В.

Их вообще расстрелять надо за измену родине, как впрочем и правителей

Пан Стефа́н

А за что по-человечески? Или по какой статье по закону? Не ответишь ... 🤷‍♂️

С. В.

По советской статье: измена родине. жаль они отменили, вот эти путчисты.

Пан Стефа́н

Перестань чушь городить!! Он что, с оружием в руках выступал против русского народа? Или он в форме шпионажа передавал какие-то сведения иностранным спецслужбам??!! Да это невозможно! Никто его к этим сведениям не допустит никогда.

С. В.

Противно слушать вас

Та
Татьяна

Я услышала от него о смерти Высоцкого. Не поверила. По нашим СМИ сообщили только через несколько дней.

С. В.

Да, информация на западе поставлена хорошо. Во время взрыва в Чернобыле, была такая же ситуация. Советские сми сообщили только через несколько дней. Когда уже всю европу накрыло радиоактивное облако.

Thunder

Ни хрен и рысь. Никогда его не уважал и не слушал. Оскорблять не буду, но по любому не наш чел.

С. В.

😟

Thunder

🤷‍♂️

С. В.

😥

Александр Маков

С Севой мы взрослели.Севу мы помним. Сейчас мы Донбасс. Может у нас получится...

С. В.

Да. было время, вся страна с Севой была в 70-е.

Bc
Bcyjdfz

А жив ли он- Сева Новгородцев? Что-то давненько о нем ничего не слышно.

С. В.

Жив. Да его не слышно очень давно. Он появлялся регулярно ещё совсем недавно, Его показывали на канале Ностальгия. Но программ его музыкальных хороших не было середины 80 х, примерно.

Bc
Bcyjdfz

Хотелось бы узнать о нем побольше.

С. В.

Интернет в помощь. Сейчас он уехал из Лондона, продал ипотеку(квартиру). В Болгарии. Что делает не известно, книгу пишет. Старенький стал, я смотрел интервью на ютьюб.

Bc
Bcyjdfz

Надо поискать.

Дима Кузнецов

сева сева новгородцев город лондон ббс post offis box 76 strand London🤟

Дима Кузнецов

крис ри.так себе но дело же не в этом

С. В.

Да, важно что посылка пришла.

Дима Кузнецов

там еще и майка была. bbs и тауэр. в 80 это бомба

С. В.

👍

Герой-Любо V Ник Z

для кого это Сева Новгородцев был путеводной звездой?

Герой-Любо V Ник Z

я думаю что социализм себя реабилитирует. да, профукали страну. а ведь это был уникальный опыт. в разрез в теорией Маркса-Энгельса, которые считали, что социализм на практике возможен только как во многих странах одновременно, Россия, у которой на тот момент были огромные и природные и человеческие ресурсы, смогла свершить революцию и построить первое в мире социалистическое государство. а вот относительно того, что плановая экономика потерпела крах, я тут с вами не соглашусь. просто кто планировал, тот нифига не понимал в экономике. я вам посоветовал бы посмотреть цикл бесед Вадима Прохорова, в гостях у Гоблина. можете праям так и забить в поисковик. думаю вам интересно будет узнать многие факты, о которых мы раньше не знали.

С. В.

Вполне возможно, вы правы. Там не плановая а скорее неуклюжая экономика. Почему возникал дефицит, не хватало мебели, холодильников стиральных машин, и много чего ещё? Почему товары были не модные? Да я вам верю, слушать нет времени. Я жил в той системе прекрасно знаю, как жилось, тем более я не из богатой семьи, не хватало всего вообще, но кормили хорошо, мы 3 года жили в Москве 73-75. Медицина, образование на высоком уровне, всё для людей. Ничего этого сейчас нет, волчий капитализм.

Герой-Любо V Ник Z

вы все таки уделите время, послушайте. сверхэффективной социалистической экономики смертельный удар нанес Хрущев в 1957 году. Это даже похуже, чем развенчание культа личности. это он подорвал социалистическую экономику, которая работала как швейцарские часы, которую создавали академики по экономике и по юриспруденции. если бы не хрущ, СССР никогда бы не распался бы. послушайте хотя бы его беседу под названием тресты и синдикаты

С. В.

🤝

Aлександр Кузьмин

А если Псаки станет кавалером ордена св .Георгия ?🤔

С. В.

Будет вообще понтово

Aлександр Кузьмин

Сева кавалер Англии , Суворов - генералиссимус Римской империи ... Гордитесь РОДИНОЙ- Утюпки !🤪🥳🍻

С. В.

В общем полный комплект, театр продолжается, жених на свадьбе - я!"

Aлександр Кузьмин

Не ! Я пытаюсь от этого сюра отойти . Я Психиатр ...

С. В.

Ну так, а кто в нём купается? Мы все смотрим на этот цирк, и улыбаемся.

Aлександр Кузьмин

... улыбаемся и машем ...

С. В.

И идём платим по путинским квитанциям. Скрипя зубами.Смех и слёзы

Злобный Эльф

Да так балабол. Новгородцев. Никогда не нравился

С. В.

Так негде. Его программы 40 летней давности нигде теперь не услышишь.

Злобный Эльф

При желании можно, инет великая вещь

С. В.

Можно, да, но лишь некоторые, остальные безвовзвратно ушли.

Злобный Эльф

Понимаю

С. В.

👍

Наталья К

некогда было их слушать.жаль было время тратить.

Людмила Щапова

У вас такие познания....нам не всем известны....

С. В.

Отстали от жизни

Людмила Щапова

не я одна

С. В.

Печально.)

Людмила Щапова

но это никак не мешает

С. В.

😟

«Луиzа Каzaти»

Не надоело один и тот же вопрос задавать?

С. В.

Не страдайте

«Луиzа Каzaти»

Ой, спасибо

Ольга

не знаю такого. Дисидент по-видимому.

С. В.

Не дессидент

Ольга

да хоть так хоть эдак - одно слово. ))

С. В.

Странно, Севу не знать, вы что из леса?

Ольга

Почему я должна его знать? Историческая личность что ли?

Ольга Ежова

Новгородцев? У каждого свой путь

Борис Алиев

И кто же этот таинственный Сева?

Борис Алиев

Кабы знал, то соломку постелил.

С. В.

Ну так, а как узнал, уже всё, поздно

Борис Алиев

Главное, работать и физически, и мозгами. Тогда старение замедляется.

С. В.

Стараюсь.

Борис Алиев

Так держать! 👏👍

Сергей Бочков

назад в те времена не пускали.

С. В.

А ему и не надо. Его в гости приглашали. Так и в гости не пустили бы?

Сергей Бочков

Есть интересное интервью с ним на "Дожде". Он там всё рассказывает о себе. Его можно найти на ю-т, подзаголовок "Как всё это начиналось"

С. В.

Я посмотрю, так и называется?

С. В.

Не найти такого, там много роликов о нём, но с таким названием нет.

Сергей Бочков

Так называется вся серия таких интервью, которые брал на Дожде Мих. Козырев (он играл в День выборов) но сейчас что то не нашел(м. б. удалили) нашел только вот:

Марго Беккер

А ОНО ему наадо быыло?????????????

С. В.

Не знаю, может и не надо. Ни Ордена ему не надо ни Русь. тем более что таможня всё равно не пропустит, кгб. Даже если в гости поедет по приглашению.

Irina Makarova

Надо спросить у самого Севы

С. В.

😔

Пётр Ермаков

А зачем он здесь был нужен?

С. В.

В гости приглашали. Один чувак пригласил, ещё 40 лет назад.

Пётр Ермаков

Ну, и слетал бы этот чувак к Севе в Лондон, перетёрли бы там все проблемы сидя в каком нибудь пабе.....

С. В.

КГБ не выпустило бы, да и на какие шиши?

Пётр Ермаков

Ну, да, конешно....