Дядя Миша

ВАМ СЛУЧАЙНО УПАЛИ НА КАРТУ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. ВЕРНУЛИ БЫ?

Ответы · страница 2
Нина Воронина

У меня нет карты...но наличные возвращала ...и не один раз....ЧУЖОЕ ВОЗЬМЁШЬ СВОЕ ПОТЕРЯЕШЬ И ЦЕННЕЕ ,ЧЕМ ВОЗЬМЁШЬ....

Дядя Миша

А может уже потеряла и как бы компенсацию нашла.

Нина Воронина

Да ..деньги я теряла......но такую "компенсацию" не хочу....

Нина Чичинова

Смотря на какую карту. Что вы имеете ввиду? Если бы знала чьи, вернула бы, потому что иначе не смогла их тратить.

Светлана Войцеховская

Конечно. Брать негативную карму на себя....Боже упаси. Может, этим поступком вас Бог проверяет: как поступите?

Зв
Звездочёт

Я бы задумался.Случайно такого не бывает. А чтобы избавиться от таких денег,перевёл бы в четверг на 5й канал.

Татьяна Еременко

Уже вернула,но за исключением налога и на меня ещё обиделись,что 100 рублей зажала. Но с меня их взял банк.

Светлана Урбанович

Чужих не надо и свои не потерять бы, иногда подаю даже последние хотя понимаю уйдут не туда куда просят.

Тамара Гончарова

Вернула бы. Твёрдо убеждена - на чужом несчастье не разбогатеешь. Вдруг человеку на похороны переслали?

Даур Бейсембаев

Такого случая у меня не было, но мелочь не вернул бы, а вот крупную сумму за вознаграждения вернул бы !

Татьяна Кострова

Вначале посмотрела баланс, затем контрагента. Если бы ждала, то ясно чьи деньги. А так - разводилово

Татьяна Хохлова

Хахахаха...... Михаил, а Вы пришлите денег на мою карту. Так как-то даже и не знаю... нет у меня карты.

Ирина Малышева

возвращала) и не считаю это подвигом-это этика))) и потом мне чужого не надо, НО и свое не отдам))))

Дядя Миша

Во! Мой девиз такой же - мне чужого не надо, но и своё не отдам!

Пан Стефа́н

А их можно вернуть, если тот, кому перечислили, не успел снять. Идёшь в банк, пишешь заявление.

Дядя Миша

А если снял, но % карты известен, то могут высчитать при следующем пополнении?

Пан Стефа́н

Нет! Могут позвонить из банка и вежливо попросить этому дяде вернуть деньги. А отобрать никто не имеет права.

Дядя Миша

Понятно. Значит можно упереться и говорить, что начисления не было. Или они это точно могут знать, банковские?

Пан Стефа́н

Конечно точно знают, в компьютере все операции есть. Но они не будут выяснять, ошибка это или что. Зачем им это. Работы и без таких пустяков хватает.

Дядя Миша

Спасибо за информацию. Может кто то и "случайно кинет мне на карту".

Пан Стефа́н

Нет! Я когда перечисляю, каждую цифру по 5 раз проверяю! Наверное все так. 😊

Дядя Миша

Это правильно. Я тоже стараюсь перепроверять пару раз.

Валентина Сотник

КОНЕЧНО. ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО. ПРАВДА И СУММА НЕ ВЕЛИКА, НО УВАЖЕНИЕ И ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ СТОИТ БОЛЬШЕГО.

Елена Романова

Возвращала и не раз .и карту находила искала владельца .но спасибо не кто не сказал точно

Дядя Миша

Если владелец быстро хватится потери карты и сообщит в банк,то её заблокируют и всё.

Елена Романова

Да многие теряют и не знают .что блокировать надо темный народ еще есть

Елена

что бы совесть была чиста конечно верну--не хочу что бы маяться по судам.А это так и будет

Ир
Ириша

Конечно вернула бы, человек переживает а я буду себя воровкой чувствовать если не верну.

Надежда Тихонова

даже и незадумалась бы нельзя брать чужое хотя жизнь говорит другое чубайс и иже с ним

Любовь..любовь!

Конечно... Возможно это единственные деньги, которые предназначались тому человеку....

Вадим Осипов

Тут нет вариантов! Их все равно заберут, а если будешь сопротивляться, ещё и посадят!

Дядя Миша

А как с мошенников ни чего не "снимают"? С них как с гуся вода.

Вадим Осипов

Снимают, если вовремя спохватятся!

Дядя Миша

Вот и в этом случае надо быстренько провернуть нужную операцию.

Вадим Осипов

Миша! Нас найдут и посадят! За кражу!

Дядя Миша

Не приходилось, когда мне на карту "падали" деньги, поэтому не знаю как лучше сделать.

Вадим Осипов

Всё! Я больше эту тему не обсуждаю!

София Фоменко

Мне поступали но не все суммы назад забирали. Но мне часто ложатся на телефон деньги

Дядя Миша

успеха! Это наверно любовник.........

София Фоменко

Незнаю. Но я ни кого не прошу