Му
Муиз

🖼Карта мира по индексу демократии! Каковы причины существования людей, защищающих авторитарные режимы?

Ответы
Яна Ратушна

Существование людей, поддерживающих авторитарные режимы, можно объяснить различными факторами: 1. Страх и безопасность: Некоторые люди считают, что авторитарные режимы могут обеспечить стабильность и безопасность в условиях неопределённости, внутренней нестабильности или внешних угроз. 2. Идеологическая убеждённость: Люди могут искренне верить в идеологию, пропагандируемую авторитарным режимом, будь то национализм, религиозный фанатизм или противостояние западным ценностям. 3. Социальные и экономические выгоды: Поддержка авторитарного режима может приносить личные или материальные выгоды: работу, доступ к ресурсам или социальное положение. Человек может выдвигать свою лояльность в обмен на благоприятные условия. 4. Нехватка альтернатив: В условиях подавления оппозиции и отсутствия демократических институтов, некоторые люди могут считать, что нет реальных альтернатив авторитарному правлению и что оно лучше, чем хаос или гражданская война. 5. Культурные и исторические факторы: В некоторых странах авторитарные традиции могут быть глубоко укоренены в культуре и истории. Люди могут воспринимать авторитаризм как норму. 6. Дезинформация и пропаганда: В условиях контроля над СМИ и распространением пропаганды жители могут быть введены в заблуждение о реальном состоянии дел в стране или о выгодах авторитарного режима. 7. Психологические аспекты: Люди могут иметь психологическую потребность в принадлежности к группе или следовании лидеру, что делает их более предрасположенными к принятию авторитарного управления. 8. Чувство безысходности: Некоторые могут считать, что протест и оппозиция не приведут к позитивным изменениям, и поэтому предпочитают принять существующие условия. Эти факторы могут сочетаться и влиять на людей по-разному, формируя мнения и установки в отношении авторитарных режимов.

Му
Муиз

👍💋🌹❤️🥃😉вы правы 👍

Яна Ратушна

Спасибо!

Му
Муиз

❤️ за вас ❤️🥃🤷‍♂️

Яна Ратушна

Спасибо!

Му
Муиз

😍обожаю умница🤷‍♂️ вас спасиба❤️🤝

Яна Ратушна

Пожалуйста!

Му
Муиз

❤️

Nekto Imiarekoff

Страх этих люде перед собой, в первую очередь. Свобода - это мера ответственности. Перед собой, близкими, обществом, окружающим миром... А тут, как в песне Владимира Семёновича Высоцкого: "Не надо думать, с нами тот, Кто всё за нас решит".

Му
Муиз

😉

N’
N’djaména

Здесь я с тобой соглашусь солидарно с картой либеральных демократий. Каковы причины? Либо ёбнутые бесплатные или за филки, но часто бывает как такие же понимающие, но деваться некуда, не сбежать.

Му
Муиз

😉

Барон Де Гофмансталь

Вот я сравниваю по этой карте Индию и Китай. В зеленой Индии грязь, ужасающая нищета и огромный разрыв между бедными и богатыми, а бордовый Китай по темпам развития впереди планеты всей.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂Я швед сирийского происхождения и хорошо знаю наш регион, и когда я смотрю российское телевидение и то, что говорят о нашем регионе, и вы это повторяете..😂😂😂😂. Я могу только сказать вам, что вы находитесь под влиянием российской пропаганды на том основании, что они являются фактами.😂😂😂😂😂

Барон Де Гофмансталь

Чтобы знать регион, мало там родиться, там жить надо, а Вы, судя по тому как владеете русским языком, меньше всего сириец, сколько Вам было лет, когда Хуссейна казнили? Вы никакого понятия не имеете о том, что сейчас делается в Ираке.

Му
Муиз

😂😂😂😂Ваше обсуждение смешно! Вы не замечаете, что используете стиль клоунады? 😂😂😂😂Я прожил в России 15 лет и не говорю русскому: «Я знаю вашу страну лучше, чем вы».😂😂😂😂😂

Барон Де Гофмансталь

Не важно уже, Вы уходите от ответов, Вы хамите, Вы неинтересный собеседник, оставайтесь при своем мнении, а я при своем.

Му
Муиз

😂😂😂😂Следуйте своему мнению, поздравляю с авторитарным режимом😂😂😂😂😂

До Элвиса Не Было Ничего

Что за демократия... Это когда запрещали про сына Байдена Цукербергу писать... Или Карсона уволили .. Давно уже демократи нет... Есть пудра скрывающая истину

Му
Муиз

😂😂😂😂Не знаю, какую пропаганду вы имеете в виду, 😂😂😂😂но сына Байдена судили в американских судах😂😂😂😂И его отец не мог вмешаться

Му
Муиз

😂😂😂😂😂

Ге
Георгий

Нет этой демократии давным давно нигде в мире. (Чтобы победить у себя в стране на выборах надо где то в мире развязать войну, это что такое? )

Му
Муиз

🫣Понятие государственной демократии нельзя смешивать с внешней политикой.🫣👉 Это метод политической пропаганды диктаторских режимов с целью оправдать свою позицию и уклониться от ответственности перед своими гражданами😁.

Ге
Георгий

Нельзя смешивать. Кто кого спрашивать то будет. Прав тот кто сильнее всех, всё, что выгодно этому сильнейшему и есть демократия.

Му
Муиз

Что касается внешней политики и интересов наиболее могущественных стран, он прав. Но демократическая система не имеет ничего общего с внешней политикой; это внутренняя проблема внутри государства;

Ге
Георгий

Позволить себе быть свободными от воздействия сильных стран на свою внутреннюю политику могут на сегодня пять - шесть государств в мире. И не учитывать этого влияния уже никто не сможет.

Му
Муиз

😁Внешний фактор вторичен и не является основным фактором построения государства. 😁😍Например, промышленно развитые страны решили ввести санкции против России, чтобы ослабить Путина, но они не могут изменить Путина. Российский народ любит Путина и дает ему абсолютную власть определять свою судьбу. .😁👉

Ге
Георгий

А вот Украину эти самые внешние силы довели до безумия, что кому то мире надо было для чего то.

Му
Муиз

😁Это то, что говорит российская пропаганда, 🫣чтобы оправдать свое вторжение в Украину.👉 Проблема в том, что украинский народ не хочет жить так, как живет русский народ. 👉Они видели страны, которые были в советском лагере, 👉как их жизнь изменилась к лучшему после присоединения. Европейский Союз,😁👉 и они хотят построить свое государство по тому же образцу, а не по образцу Российского государства.😂😂😂😂😂

Юр
Юрий

А нахрена нормальным людям гомосексуализм, лесбиянство, педофилия и другие демократические "общечеловеческие ценности"?

Му
Муиз

😂😂😂😂Ты просто сплетничаешь! 🫣👉Ответь всего на один вопрос... Кто-нибудь предлагал тебе стать геем?😂😂😂

Юр
Юрий

Если бы предложил - получил бы в рыло

Му
Муиз

Итак, вы выдумываете истории, и почему я должен обсуждать в вашей голове удовлетворительные идеи?😂😂😂😂😂

Юр
Юрий

Вы публикуете сомнительные карты, а я должен этому бреду верить? Учитывая вашу профессию - да ни в коем разе!

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

Константин Котиков

Дайте угадаю — карту составили естественно самые демократические и свободные люди 😸

Му
Муиз

😂😂😂😂Догадки – это одно, а реальность – другое.

Татьяна Владимирская

причины существования у всех одни - сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку))

Му
Муиз

😁👍🌹💋❤️🥃😉

Сергей Синьков

Демократия сегодня - это разврат, беззаконие и вообще ругательное слово стало.

Сергей Синьков

Ещё как существует.

Му
Муиз

😂😂😂Донкихот😂😂😂😂

Сергей Синьков

Придурок

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

Вера Сергеевна-V

Муиз ,Привет ! Как настроение ,Здоровье ? Не беспокоят осень ,холода ,дожди ? )))

Му
Муиз

Добрый вечер, все хорошо, конечно нет❤️💋🌹🥃😉Обожаю первый месяц каждого сезона, а потом становится скучно

Вера Сергеевна-V

Знаете почему ?Вы постоянно во власти решений индекса демократии .и на стороне этих самых людей ,ръяно защищающих только свою точку зрения А суть вещей никогда не бывает односторонней! Никогда И здорово будет ,если уметь объективно понимать обе стороны ,Отдавая дань правой стороне . Давайте шуметь не будем ,а просто честно вдумаемся в происходящее .

Му
Муиз

😂😂😂😂🤷‍♂️Я не знаю, что ответить на личные фантазии.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за "не знаю " 😂🫢

Му
Муиз

😂😂😂😂Как лето, осень и зима смешались с демократией и жадностью😂😂😂🤷‍♂️🫣

Павел Капуста

Может они просто не хотят попасть в "демократическое" рабство англо-саксов?

Му
Муиз

😂😂Невежество и наука - это две параллельные линии, которые не пересекаются.😂😂😂🤷‍♂️.. Если наука бесполезна в строительстве стран... зачем открывать университеты.😂🤷‍♂️👉.. просто чтобы тратить деньги..😂😂😂😂😂. Смешно, когда человек гордится своим невежеством и высокомерие.😂😂😂😂😂

Павел Капуста

Согласен Смешно, когда человек гордится своим невежеством и высокомерие. 🤣

Му
Муиз

👍😂😂😂вот как хорошо, что вы понимаете, почему я так равнодушен к русским😂😂😂😂😂👍🥃😉

Павел Капуста

Да мне-то пофиг, кто там так "равнодушен к русским", что кушать не может... 😉😆

Му
Муиз

😁

Бастиан

Все режимы авторитарные! Непонимание этого есть невежество и скудоумие.

Му
Муиз

Я так не думаю, просто для этого есть пропаганда авторитарных режимов, как вы говорите

Бастиан

Верно! Не думаете. Пропаганда есть везде.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂Пропаганда есть везде, но есть науки, следуя которым, пропаганда не может вас обмануть.🫣.. Например, 👉смешивая внутреннюю политику с внешней политикой, например, 😂😂👉как говорит российская пропаганда. В Америке нет демократии. Она оккупирует страны.😂😂😂😂😂

Бастиан

Ясно

Му
Муиз

😉

Де
Денис

Авторитаризм- это порядок, демократия это власть денег над человеком

Му
Муиз

Где пролетариат нашего времени? 😂😂😂😂Во главе российской олигархии😂😂😂😂 или Миллиардер Зюганов и лидеры компартии 😂😂😂😂😂

Де
Денис

Нужно заново создавать

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂Хотите снова сделать собачье сердце?😂😂😂😂😂

Де
Денис

А почему такое отношение к идее равенства

Му
Муиз

😁О каком равенстве вы говорите?😁

Борис Алиев

Все имеют право на своё мнение, а мы можем с ними соглашаться или нет.

Му
Муиз

😂😂😂😂Найди другого идиота, который тебе поверит😂😂😂😂😂Убийство украинского народа – это мир😂😂😂😂😂😂

Борис Алиев

А никто, кроме

Му
Муиз

😂😂😂😂Русский и абсурд - это смешно😂😂😂😂

Борис Алиев

Убийство любого народа это плохо. Поэтом я и против этой войны, а за переговоры. Но переговоры должны быть взаимными, то есть с уступками с двух сторон. А вот взаимности я пока не вижу. Одно кривлянье.

Му
Муиз

Вы смешно разговариваете! 😂😂😂😂Половина того, в чем мы согласны, заключается в том, что обе стороны должны договориться в соответствии с международным правом и суверенитетом государств... Это означает, что Россия должна уважать суверенитет Украины над ее территорией и перестать думать о вмешательстве во внутренние дела государств, чтобы сохранить свои региональные интересы.👉По вашему примеру, каждая страна имеет право оккупировать земли других стран и говорит, что мы за мир и проблемы должны решаться между двумя сторонами без учета международного права.😂😂😂😂😂

Иван Иванов

Страх. Мечты о превосходстве над соседом. Возможность настучать.

Му
Муиз

😉

Ирина Масленицына

Они верят, что этот режим защищает их от произвола и разложения.))

Му
Муиз

🌹❤️💋🥃😉

Александр Смелов

Культура, религия, традиции, исторические обстоятельства...

Му
Муиз

👍

Вл
Владимир.

Они считают, что дубинка по ним не ударит, а по соседям.

Му
Муиз

🥃😁👍

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷
За наших Учителей!

Му
Муиз

🤝🥃

Дедушка Старенький

Мое политическое кредо http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=128&t=3145#wrap

Му
Муиз

😁Да, хороший ответ в защиту диктаторского режима

Дедушка Старенький

Пофиг какой режим.

Му
Муиз

😂😂😂😂