Лучшая Версия Меня

Если бы вы получалм деньги, не прилагая особых усилий, продолжали бы вы это делать дальше?

Ответы
Дм
Дмитрий

Все на это подсели бы. Кстати, эта идея носится в воздухе - МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДОХОД. То есть независимо ни от чего с 18 лет до самой смерти тебе платят некую сумму, которой хватит на коммуналку, еду, одежду. Можешь вообще никогда не работать. Даже вроде бы в Швейцарии пытались это ввести, но жители вроде бы сам отказались... Насколько это точно, не выяснял.

Прохор П

Конечно бы продолжал. Но когда люди делают деньги, есть и враги. Можно и "залететь" на долго за колючую проволоку. Кто меня "крышевал" в Уренгое. В Надыме Лариса - получила 4 года и её сожитель 3 года условно.

Николай Дубинин

...вообще денег не получал, но продолжал трудиться. Считаю, истинное призвание, когда готов платить, что бы заниматься тем, чему не прикладываешь усилий. То есть тем, что нравится.

Иван Подколодный

У меня трёхкомнатная квартира. Места много. Стеллажи российских денег потом буду менять на доллары. евро и, прочую экзотику. Потом пойдёт золото. платина. Главное -начать.

Brown Sparrow

как тебе сказать, вообще то, я итак это получаю. для меня мой небольшой, но приятный заработок связан с любимым делом. потому да, я и дальше буду этим заниматься...

Лучшая Версия Меня

Это здорово, когда работа доставляет удовольствие

Brown Sparrow

таки да

Вера Сергеевна-V

Таким способом можно и качество любой работы низвести "на нет" и потерять интерес к ней ... Но всё это не однозначно .) Потянется "хвост" размышлений "ЗА " и "ПРОТИВ"

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

А кто откажется. Меня с работы послали на стройку, но простудился и на больничный ушёл, нигде не работал, а на стройке мне начислили денюжки, получил)))

Владимир Савин

...деньги как приходят,так и уходят (без усилий)...так что жил бы на одном и том же уровне....и соответственные были бы и действия....😃

Лучшая Версия Меня

Очень верно сказано

Ро
Роман

да !!! вдувал водоканалу краску по тройной цене ! жаль посадили зама он втюхивал еще бенз . идиот бешенные бабки имел ....

Вик Тор

Мне, пенсионеру, это бы не помешало. Усилия в прошлом, частично бы окупились. Люблю "ХАЛЯВУ" !!!😛🤣

Константин Саратовцев

Отработал 42 года (стаж), хватит. Но после пенсии работал, решил дом перестроить, бесплатно никак.

Nikas Vaičaitis

Я получаю деньги, совсем не прилагая никаких усилий. Я пенсионер. И меня это устраивает.

Лучшая Версия Меня

А пенсия вас устраивает?

Nikas Vaičaitis

Вполне. И на жизнь, и на путешествия по миру.

Fr
Franck

Да, в два раза больше бы трудиться начал бы... нет вчетверо больше ничего не делал бы

Сергей Кондратенко

от халявы еще ни кто не отказывался конечно но это только в сказке по ивана дурака.

Сергей Терпугов

Конечно же нет. Пошёл бы ямы копать, шпалы таскать. (что в принципе сейчас и делаю)

Герман Кикот

рывок вперед всегда нужен ...главное не злоупотреблять и не забывать своих

Лучшая Версия Меня

Это точно

Олег Пильгуев

Если эти средства были получены законным путем не в ущерб окружающих

Евгений Антонюк

а правда, что нательный образ Святой Матроны, самый нательный в мире?

Лучшая Версия Меня

Не проверяла.

Александра

Не знаю. Если я так не делала до сих пор, значит не продолжала бы.

Ростислав Туманский

У многих такая работа, где усилий не требуется, а зарплата идет.