Некто Из ...

Подобно нити для гирлянды, Брахман является нитью, которая пронизывает и удерживает воедино гирлянду душ. Подобно фундаменту для здания, Брахман — это основа для структуры творения. Обратите внимание на это. Нить и фундамент не видны; видны только цветы и здание. Это не значит, что нить и фундамент не существуют! На самом деле, они поддерживают цветы и здание. Что ж, вы можете узнать об их существовании и их ценности, приложив немного усилий или рассуждая. Если вы не потрудитесь, они ускользнут от вашего внимания! /// Намек понятен?

Ответы
Анатолий Грачёв

Нет совсем желающих полный путь проходить: шудра - вайшья - кшатрий - и только потом брахман.

Некто Из ...

Подобно нити для гирлянды, Брахман является нитью, которая пронизывает и удерживает воедино гирлянду душ. Подобно фундаменту для здания, Брахман — это основа для структуры творения. Обратите внимание на это. Нить и фундамент не видны; видны только цветы и здание. Это не значит, что нить и фундамент не существуют! На самом деле, они поддерживают цветы и здание. Что ж, вы можете узнать об их существовании и их ценности, приложив немного усилий или рассуждая. Если вы не потрудитесь, они ускользнут от вашего внимания! Размышляйте, исследуйте, и вы обнаружите, что именно нить удерживает цветы вместе, а в земле скрыт фундамент! Не впадайте в заблуждение, глядя на содержимое (адхея), отрицая при этом, вместилище, держатель, основу и опору (адхара). Если вы отрицаете это, вы упускаете истину и держитесь за заблуждение. Размышляйте и различайте; затем верьте и проживайте! Для видимого существует невидимая основа; чтобы постичь невидимое, лучшим средством является исследование, а лучшим доказательством — опыт.
- БАБÁ
Гита Вахини, Глава 12.

Анатолий Грачёв

Все хотят сразу в брахманы. Дворником быть никто не хочет (в том числе и биоэнергетическим).

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

Подобно нити для гирлянды, Брахман является нитью, которая пронизывает и удерживает воедино гирлянду душ. Подобно фундаменту для здания, Брахман — это основа для структуры творения. Обратите внимание на это. Нить и фундамент не видны; видны только цветы и здание. Это не значит, что нить и фундамент не существуют! На самом деле, они поддерживают цветы и здание. Что ж, вы можете узнать об их существовании и их ценности, приложив немного усилий или рассуждая. Если вы не потрудитесь, они ускользнут от вашего внимания! Размышляйте, исследуйте, и вы обнаружите, что именно нить удерживает цветы вместе, а в земле скрыт фундамент! Не впадайте в заблуждение, глядя на содержимое (адхея), отрицая при этом, вместилище, держатель, основу и опору (адхара). Если вы отрицаете это, вы упускаете истину и держитесь за заблуждение. Размышляйте и различайте; затем верьте и проживайте! Для видимого существует невидимая основа; чтобы постичь невидимое, лучшим средством является исследование, а лучшим доказательством — опыт.
- БАБÁ
Гита Вахини, Глава 12.