Ан
Анатолик

Лекарство конец 19 века под названием Ацетралинъ.. Кто знает что это и от чего?

Ответы
Сам Андерс'н

Состав:
Cetirizine Hydrochloride
Применение:
Противоаллергическое, Антиэкссудативное, Антигистаминные Препараты Для Системного Применения, Противозудное

Ан
Анатолик

Нигде в интернете нет этого препарата темболее состава

Сам Андерс'н

В англоязычном есть

Ан
Анатолик

Ситризин гидрохлорид и Ацетралин разные названия.Вот будет написанно черным по белому что Ацетралин это ..... тогда факт!

Сам Андерс'н

Ситризин это основной компонент Ацетралина

Ан
Анатолик

Не вижу связи? Нашел Цетиризин.. Ничего общего.. Не известно состав препарата Ацетралин.. Такое ощущение что это местное изобретение.. Нигде нет про него информации

Лариса

Это аптекарь Марцинчик сам изобретал в своей собственной лаборатории . Однако, умер от воспаления лёгких.

Ан
Анатолик

Верно аптека его.. Значит про лекарство тишина..

Лариса

Вы действительно считаете ,что в современности должны быть сомнительные лекарства из прошлых веков?

Ан
Анатолик

Нет.. Я хочу знать что за лекарство и от чего лечили..

Лариса

Жидкость. От короновирусной инфекции.

Александр Кузнецов

Выкиньте! Оно уже наверняка просрочено!

Ан
Анатолик

Флакон пустой.. Мне интересен не сам препарат,а что это за препарат и от чего лечит.

Antitролль. Игорь

ВЫБРОСИ!!!! Просрочено уже!!!!!!🤣🤣🤣

Ан
Анатолик

Зачем? Это для недругов..

Эвелина

Поднлитесь знаниями ,я не знаю

Ан
Анатолик

С 1884г аптека работала

Эвелина

Так,что даже и аннотации нет про производителя,состав ,форма выпуска ,дозировка побочные явления и т.д.?

Ан
Анатолик

Найден флакон.. На флаконе надпись Аптека А.МАРЦИНЧИКА ВЬ КlЕВЪ... По бокам название препарата АЦЕТРАЛИНЪ.. Аптека работала с 1884 г

Эвелина

Записала поинтересуюсь и скину в личку..

Ан
Анатолик

Ок

Лю
Людмила

Ацетилсалициловая кислота?

Ан
Анатолик

нет

Лю
Людмила

Адреналин

Ан
Анатолик

Я не знаю.. Тогда не было адреналинов.. это 1890 годы

Лю
Людмила

Адреналина

Z-Мимокрокодил-V

Cocandycaine. От головной боли.

Ан
Анатолик

Нет фактов

Галия Каримова

Разжижает кровь помоему

Нина

По ассоциации- аспирин?

Ан
Анатолик

А без ассоциаций? Есть версии что этот припарат относиться к нейролептическим

Нина

Не знаю...

Телефонист Вася.а

Антидот фуфломицина.

Ar
Arkadij

По-видимому, аспирин.

Анна Узунова

лекарство от боли

Анна Узунова

боль идет из головы. ваш мозг вас "имеет" причем всегда.! учитесь ...

Ан
Анатолик

ну ну

Анна Узунова

почему вы междометиями общаетесь? у вас так принято?

Ан
Анатолик

Троллинг очередной?

Анна Узунова

хорошо. не общайтесь...

Лё
Лёля

Вероятно аспирин

Ан
Анатолик

Знаю что его выпускала аптека А.Марцинчика в Киеве..Тогда была одна из популярных аптек..

Алина Васильева

СПРОСИ ИНТЕРНЕТ

Алина Васильева

нижегородская область там же написано о ПУШКИНЕ ВСПОМНИ

Ан
Анатолик

Я не Пушкин,не Есенин тоже сочинять хочу.. Как же стать мне знаменитым? Тоже дом такой хочу! И поместья и угодья,скоро будут у меня.. Сочиню стихотворенья,буду я тогда звезда)

Алина Васильева

😅не бывал в чужой шкуре, потому и хочешь ты просто хочешь богатство, а не труд Трудись, и может судьба твоя за труд твой праведный подаст тебе богатство Не завидуй тому, чего не знаешь

Ан
Анатолик

Кто сказал что я завистлив? Зависть зло! Не надо так! Я тружусь Алина с детства,вы не знаете о как? По двое суток на работе,бывало трое я не спал. Как задремишь ты немного,потеряешь деньги щаз.. В крестьянской шкуре был я много.. С работы сразу в огород... Как хотелось спать мне много,но дела они не ждут..Смеяться вам конечно стыдно.. Детство тоже не о чём! Возил бревно,я очень хило.. За километры ,по утру.. Тогда мне было ишь 13.. и куча бревен я свалил.. А поднимать ,ну как иначе.. Чуть в штаны не наложил.. Копал картоху в дождь холодный или это вам ха ха??? Не надо Шкуру эту путать!! Я испытал , Все это так!!!

Алина Васильева

всё мне это знакомо, хотя брёвна не возила, а вот с 8 лет корову посла, когда пастух отказывался выходить на работу. , и вёдра с водой почти за км таскала, но тогда было такое время. люди трудились на совесть и замуж вышла. хорошего мало видела. у станка стояла. с работы в магазин простоишь за мясом порой 3 часа. сготовишь. семью накормишь. посуду помоешь. на велосипед и на делянку. картошка морковка капуста. копаешь . сажаешь. поливаешь, а ночью снова на велосипед и домой. пришьешь что то к во втором часу. а в 6 втавать завтраки. собирать в школу в садик и сама на работу.. и тоже богатства не нажили, жили одни родители в другом городе. вообщем тяжело поднимались, это судьба. у всех она разная и чем наглее и вороватие человек тем легче ему живётся. НУ УЖ ЭТО КОМУ КАК УДОБНЕЕ ИЛИ НРАВИТСЯ🙂

Николай И. М.

Оно тебе зачем?

Ан
Анатолик

Интерес.. Меня заинтересовал это препарат т.к. его даже в инете нет.. Что это и от чего! И привезен был из Киева в подмосковье.. Значит в те времена знали что за препарат!

Николай И. М.

Судя по всему, это смесь аспирина с сертралином - применялся как антидепрессант.

Ан
Анатолик

Кстати один человек тоже утверждает что это антидепрессант.. Но фактов нет..

Кошка На Раскаленной Крыше.

😱Ацетилен

Ан
Анатолик

Почему так решили? Факты?

Cviyатыiy Гнэзд

Анаприсалол

Ан
Анатолик

Вывело на Анаприлин..не то

Cviyатыiy Гнэзд

Анальгин

Ан
Анатолик

Так все препараты можно перечислить

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Vladimir Rakivnenko

Просветите.

Ан
Анатолик

Найден флакон примерно 16см в длину.. По бокам надпись АЦЕТРАЛИНЪ , с переди АПТЕКА А.МАРЦИНЧИКА ВЬ КIEВЪ.. Препарат был привезён из Киева в подмосковье,значит был знаменит раз знали про название.. В инете про такой препарат глушняк.. Тишина..

Vladimir Rakivnenko

Маленький..ю.

Vladimir Rakivnenko

Маленький..ю.

Vladimir Rakivnenko

Маленький..ю.

Ан
Анатолик

Есть версии что это антидепресанты.. Но нет фактов.. Антибиотики тоже отпадают,первые антибиотики вышли помойму в 1928 году

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Ан
Анатолик

Что значит пока? А ответ искать? ))

Николай

Я не доктор

Ан
Анатолик

Доктор тоже этого не знает